Секреты: какая погода и температура в начале

Опубликовано: 21.3.2018
посмотреть фото милана: какая погода и температура в начале

Италия имеет очень обширную историю, и в каждом городе страны можно найти частицу прошедших лет в виде памятников архитектуры. Читайте в нашей статье, какие города Италии еще стоит посмотреть.

Смотрите видео-обзор центра Милана в марте:

Если вам больше по душе пляжный отдых, то Италия может предложить большое разнообразие не только курортов, но и морей. Читайте здесь, сколько морских бассейнов омывает страну.

Несмотря на непредсказуемость марта в Милане в плане осадков, воздух все-таки достаточно прогрелся для долгих прогулок и спокойного осмотра достопримечательностей.

Гардероб, который вы повезете с собой не должен быть слишком объемным. Из обязательных вещей вам нужно будет взять:

Март в Милане ознаменован ожиданием важного события — Milanovendemodа, международного фестиваля моды. Здесь вы увидите показы коллекций одежды и обуви от самых знаменитых модельеров со всего мира.

Конечно же помимо своей богатой истории и культуры, Милан славен своими распродажами, на которых можно приобрести брендовые вещи за смешную цену. Если вы не хотите упустить возможность прикупить что-нибудь для себя, то советуем вам посетить несколько шоппинг-центров:

Нередко здесь бывают ветры и туманы, так что постарайтесь предусмотреть все эти факторы, когда будете собирать чемодан.

Если вы любите спорт, то вам обязательно стоит посетить велосоревнования Milano-SanRemo, которые устраиваются на третью субботу марта.

Милан хорош тем, что вы сможете устроить себе экскурсию, просто выйдя из гостиницы. Великолепная городская архитектура никого не оставит равнодушным. Если же вы предпочитаете организованный тур, то существует несколько комплексных экскурсий, с соответствующим названием:

Начало весны во многих странах можно назвать скорее концом зимы. Где-то еще по ночам бывают заморозки, где-то может выпасть снег (даже в теплых странах).

В среднем в марте в Милане выпадает около 80 миллиметров осадков в виде дождя.

Чем же стоит заняться в знаменитом Милане в первый весенний месяц? Походить по экскурсиям или отдать предпочтение магазинам? Или устроить себе гастрономический тур? Не ищите ответы на эти вопросы, ведь можно все это совместить.

Популярные страны

В начале марта еще можно застать снег в горах Италии. Читайте тут, какие горнолыжные курорты можно посетить.

Погода в Милане в марте довольно капризна и непредсказуема. Март здесь является своего рода переходом от сырой зимы к цветущей и теплой весне.

Помимо этого в марте устраивается туристическая торговая выставка BIT. Она проходит в центре Fiera Milano.

Что касается осадков, то здесь, опять же, стоит делать упор на то, в какой половине марта вы собираетесь посетить Милан. Первая половина месяца нередко приносит дожди. Ливни здесь редкость, обычно идут слабые или умеренные дожди. Иногда бывает изморозь, но это касается первой половины месяца.

Для любителей истории в Милане устраивается Oggi Aperto, уникальное событие, которое позволяет посетить некоторые закрытые исторические и культурные памятники.

Прежде, чем отправиться в теплый Милан, стоит все-таки посмотреть прогноз погоды и ознакомиться с температурными условиями, которые устанавливает первый весенний месяц.

Первая половина месяца здесь — это своего рода «акклиматизация» для весны, поскольку погода все время скачет от солнечной и сухой, до пасмурной, дождливой и промозглой. Средняя дневная температура в марте — +8-10°C. Ночью столбик термометра опускается до отметки в +6°C.

К середине марта воздух прогревается до +13-14°C, а вот настоящей весной начинает веять в конце месяца. Средняя температура во второй половине месяца составляет +18°C в дневные часы. Ночью столбик термометра устанавливается на отметке +15°C.

В первой половине месяца дожди могут неожиданно сменяться солнечной погодой, и наоборот. К концу месяца, ближе к апрелю, солнечные дни займут в Милане господствующую позицию: 18 солнечных дней за месяц.

Во время «готической» экскурсии вы посетите рыночную площадь, окруженную великолепными дворцами из белого мрамора и другие объекты.

Содержание: Какая погода в марте в Милане? Температура воздуха Другие погодные условия Отдых в начале весны — фото Плюсы и минусы поездки Как одеваться? Что делать в столице Ломбардии? Что посмотреть и куда сходить? Мартовский шоппинг Праздники и фестивали

Поэтому, если вы решились посетить этот знаменитый туристический центр в начале весны, то будьте готовы к превратностям погоды, а также вам стоит хорошо продумать свой отпуск, ведь март в Италии не особо привлекает туристов, а значит и в сфере услуг будет затишье.

Помимо этих экскурсий существует еще несколько экскурсионных тематических туров по городу и стране. Любой туроператор с радостью предложит вам весь перечень услуг, и вы сможете выбрать что-то для себя.

Минусы:

Положительные стороны:

Любой отпуск требует подготовки и оценки всех «плюсов» и «минусов». Конечно, для каждого преимущества и недостатки будут разными, поэтому окончательное решение принимать только вам.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться