Интересное: лучший аюрведический курорт в индии

Опубликовано: 23.3.2018
лучший аюрведический курорт в индии

Индия! Мои познания этой сказочной страны ограничивались детскими впечатлениями из фильмов: песни, танцы, красивые наряды, сверкающие украшения, от блеска которых замирало дыхание… И вот реальная Индия!

Фоторепортаж: Любовь Тимохова

Ухоженные сады лекарственных трав и собственные производственные цеха здесь же на территории. В садах выращивается более 600 различных видов аюрведических трав, большинство из них используется для приготовления лекарств и масел для ухода за собой и лечения.

Незабываемые впечатления остались после экскурсий и обзора достопримечательностей Кералы.

Все комнаты отдыхающих и ресторан – с видом на берег моря. Расслабляющая окружающая среда, мягкий климат, кокосовые рощи, собственный пляж приносят массу положительных эмоций и внутреннее умиротворение.

Каждый человек здесь не только отдохнет, придет в состояние равновесия, но сможет восстановить здоровье и поухаживать за собой. Здесь предлагается 22 вида аюрведических процедур, направленных на оздоровление организма в целом, эффективной помощи при различных заболеваниях и по уходу за телом.

Массаж – это отдельная песня. Руками, ногами, в две руки, в четыре, с разными ритмами и маслами. И в завершении, когда выходишь на террасу как пьяный, тебе вручают настоящий кокос. Приходишь в себя, сидя в кресле и потягивая через соломинку райское молоко. Каждое утро принимает врач, справляется о состоянии и назначает то, что необходимо. Если что-то беспокоит, можно звонить в любое время дня и ночи. По прошествии времени могу сказать, что мой сон нормализовался (после перенесенной трагедии я практически не спала).

12 врачей-аюрведов и 65 опытных массажистов. 17 лечебных кабинетов, в которых поддерживается образцовая чистота.

Проводятся занятия йогой и оздоровительными практиками на берегу моря.

Потом назначаются разные массажи и питание. Все блюда свежеприготовленные, для тебя создается специальное аюрведическое меню, разработанное коллективом.

Аэропорт. Микроавтобус. Атмосфера праздника здесь витает повсюду: великолепные сари, машины, автобусы, разукрашенные цветами и рисунками, везде улыбающиеся люди… Так началось наше небольшое путешествие по красивейшим пейзажам до курорта.

Прежде всего мы заполнили с переводчиком медицинскую карту. Я ещё никогда так много о себе не рассказывала, хотя по врачам ходила много: о питании, болезнях, реакциях на события… Все это для того, чтобы определить тип конституции, а их три – ВАТА, ПИТТА, КАПХА.

А сколько новых знакомств! Поразила пожилая семейная пара из Германии Лиза и Атул (индус), они уже 7 (!!!!) раз были на этом курорте. В Германии Лизе предложили операции на суставах, а местные массажи и обертывания позволяют ей без операции жить и двигаться без боли. А ещё их заботливое отношение друг другу, доброжелательность показывают миру – ЛЮБОВЬ ЕСТЬ!!!

South of Kovalam, Trivandrum, Kerala, India, P I N 695 501 mail@soma.in / mail@somatheeram.in www.soma.in / www.somatheeram.in

И вот мы на берегу океана – бунгала, цветы, пальмы, пение птиц и шум волн. А какая сила и энергия чувствуется в каждой волне, от красоты перехватило дыхание. Как сказала моя попутчица Анастасия Поначевная: «Если Рай на земле есть, то он здесь», это при том, что Анастасия уже третий раз в Индии. И началась наша «райская» жизнь.

Somatheeram Ayurveda Group, Chowara P.O,

Координаты:

+91 471 2268101 / +91 471 2266111

Каждый вечер выступления в народных традициях, гитара, барабаны, песни, спектакли.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться