5 главных правил инвестора, новое

Опубликовано: 13.5.2019
5 главных правил инвестора

Запомните (или повторите еще раз) эти самые главные правила инвестора – они вам обязательно понадобятся!

Правило №3: ДОЛГОСРОЧНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ (10-30 ЛЕТ) В АКЦИИ ДАДУТ ВАМ ДОХОД, ПРЕВЫШАЮЩИЙ ДОХОД ОТ  ЛЮБЫХ ДРУГИХ ВИДОВ АКТИВОВ

Правило №5: МИНИМИЗАЦИЯ НЕПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ ИЗДЕРЖЕК

Правило № 4: ЛИКВИДНОСТЬ ВАЖНЕЕ ПРИБЫЛИ

No related posts.

Если Вы находитесь у меня Vkontakte, я недавно «выкладывал» Диаграмму сравнения: за 100 лет, где были проанализирована доходность различных финансовых инструментов: и недвижимость, и облигации, и акции. Можете зайти на мою страницу и убедиться в этом лично.

Другой пример - зачем нужна финансовая подушка? Когда вас внезапно увольняют, а вам нужно платить за ипотеку. То есть, вам очень срочно нужны деньги. Если у вас есть акции (или валюта) и их котировки-стоимость упала, то Вы вынуждены продавать их с убытками.

Когда мы покупаем-продаем активы, мы должны стремиться сделать это с самыми минимальными расходами, с самыми минимальными комиссионными.

Именно поэтому не следует «трейдерить» (активно торговать на бирже), так как там с вас сразу же взимают комиссию за каждую сделанную вами операцию. А если Вы, как долгосрочный инвестор, купили актив на 10 лет, то соответственно, сумму уплаченной комиссии вы «размажете» на эти 10 лет.

Но Вы можете их потерять.

Имя (обязательно)

Отвечая на комментарий одной из участниц недавнего вебинара про то, что она положила пол миллиона в банк, а заработала всего 12 тысяч рублей процентов, - "Вы действуете абсолютно правильно – согласно правилу №1. Все хорошо - Вы не потеряли деньги".

Для того, чтобы этой неприятности не произошло, у вас должна быть возможность почти моментально вывести деньги из приобретенных вами активов. Это называется «ликвидность» – способность быстро продать свои активы и выйти в наличные. Поэтому возможность быстро выйти в наличные намного важнее получения прибыли.

К примеру, одному из наших коллег по Инвест-клубу по семейным обстоятельствам понадобилось срочно купить дом. У него есть 120 тысяч долларов, а продавец желает получить оплату только в рублях.

Правило №2: СМОТРИ ПРАВИЛО №1 (МОЖНО НЕ ЗАРАБОТАТЬ, НО НЕЛЬЗЯ ПОТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ)

Не рискуйте своими деньгами. Не занимайтесь трейдингом (рискованными спекуляциями), потому что так Вы гарантированно потеряете свои деньги.

Вот реальный пример опасного обращения со своими сбережениями в размере 1,5 миллиона рублей. Недавно ко мне обратилась женщина за персональной консультацией по личным финансам.

Ваша задача: в любой момент выйти из активов, сохраняя деньги. Именно поэтому вам обязательно нужна финансовая подушка безопасности.

Недвижимость растет в цене намного меньше, чем растут котировки акций. Активные операции с акциями (купил-продал) приносят значительно меньший доход. Инвестиции в драгоценные металлы растут меньше.

P.S.

Правило №1: НИКОГДА НЕ ТЕРЯЙТЕ СВОИ ДЕНЬГИ

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться