Популярное: как получить гражданство испании россиянину или украинцу в 2019 году

Опубликовано: 29.2.2020
как получить гражданство испании россиянину или украинцу в 2019 году

Очень важно предоставить подтверждение регистрации, которая делается в местном муниципалитете на весь срок проживания.

Ведь, возможно, вам не стоит проходить сложную процедуру оформления, если, например, вы рождены на территории Испании. Выше описаны все льготы для разных граждан.

Без экзамена по языку и Конституции документы на гражданство даже не смотрят.

Если вы хотите получить гражданство Испании, то роды на ее территории вам не помогут. В этом случае гражданство можно будет оформить только ребенку, который появился в этом государстве. Но это возможно только при соблюдении требований, описанных выше.

Логично. В любой развитой стране претендент на гражданство должен знать язык этой страны.

Этот вопрос стоит очень остро, ведь не все хотят навсегда распрощаться со своими корнями. Некоторые страны предоставляют возможность для иммигрантов иметь двойное гражданство. Испания, к большому сожалению, не входит в их число.

Существует ряд граждан, которые автоматом получают желаемое гражданство Испании в 2019 году. Это возможно, если:

Постоянный вид на жительство не имеет временных ограничений, однако необходимо подтверждать его каждые 5 лет. После того как истекут 2 таких срока вы имеете право подавать прошение на получение гражданства.

Каждый человек хотя бы раз мечтал о том, чтобы жить в месте, где всегда солнечно и тепло. Испания – как раз такое место. Тысячи наших граждан уже уехали туда в поисках счастья и лучшей жизни. Как и в большинстве стран, законодательство Испании лояльно относится к эмигрантам и дает им возможность получить гражданство.

Ориентируясь на этот минимум, вы вполне можете себе позволить хорошую квартиру или бунгало. При таком вложении денежных средств, процедура получения гражданства лицу, имеющему недвижимость и ВНЖ в Испании, сильно упрощается.

Рекомендуем заранее подготовить следующий список документов:

При подаче документов на получение гражданства вы должны будете предоставить подтверждение своих слов.

Если вы решите стать гражданином Испании, то от российского гражданства придется отказаться. Стоит отметить, что данный закон касается не всех. Выше были описаны страны, имеющие преимущество перед всеми остальными в получении ПМЖ.

Существует минимальная стоимость приобретаемого жилья, которая составляет 250 тысяч евро, и дает право автоматически получить постоянный вид на жительство в Испании.

Если говорить о преимуществах гражданства по сравнению с ПМЖ, то тут стоит отметить лишь получение права голоса, получение паспорта и возможности найти более высокооплачиваемую работу в Испании.

Существует ряд стран, для которых было сокращено время легального нахождения в стране перед подачей прошения. Этими привилегиями обладают выходцы из Андорры, Филиппинских островов, Экваториальной Гвинеи, Португалии, Латинской Америки. Для представителей этих стран срок проживания в Испании сокращается с 10 лет до 1 года.

Предусмотрено несколько различных видов на жительство:

Все остальные категории граждан обязаны подавать прошение на получение гражданства обычным способом, соблюдая все условия.

Прежде чем подавать прошение на испанское гражданство, лучше реально оценить свои возможности и подготовиться так, чтобы все прошло идеально. Как уже было сказано, то, где вы рождены, и кем являются ваши родители по происхождению и официально, очень сильно влияет на получение гражданства.

Климат Испании прекрасно подходит для переезда в эту страну на ПМЖ. Рекомендуем посмотреть следующее видео.

Основаниями для продления первоначального ВНЖ может быть контракт с работодателем или же с учебным заведением, студентом которого вы являетесь. Уже после двух продлений вы можете подавать документы на второй вид ВНЖ, то есть обычный.

Итогом всего вышесказанного следует, что не стоит хитрить и идти на уловки в вопросах получения гражданства. К этому вопросу стоит подходить обдуманно, осознавая всю ответственность.

Согласно законодательству, получить испанское гражданство возможно только спустя 10 лет постоянного проживания на территории Испании. Важным условием является то, чтобы все это время вы жили там на легальных правах. Если вы нацелены остаться там насовсем, то в обязательном порядке сохраните все документы, на основании которых вам было позволено проживать на территории Испании.

После того, как срок действия разрешения истечет, вы сможете либо подать документы на его продление опять на 3 года, или же претендовать на оформление разрешения на ПМЖ в Испании.

Как уже было сказано, прежде чем стать полноправным гражданином Испании, необходимо законно проживать на ее территории. Соответственно, требуется получить ВНЖ в Испании.

А как быть обычным гражданам? Все просто. Если вы уже официально прожили в Испании 10 лет, то можете смело идти в Министерство юстиций с ходатайством о получении гражданства.

Под воссоединением семьи также понимается переезд к своим родителям, но здесь есть нюансы. Во-первых, родители должны проживать на территории страны не менее 5 лет. А во-вторых, они должны быть пенсионного возраста. Несоблюдение даже одного из условий делает невозможным ваш переезд.

Такое право получают приглашенные супруги и их дети. Первоначально законодательство Испании запрещало приглашенным супругам устраиваться на работу, но сейчас данное ограничение сняли.

Поскольку Испания входит в Шенгенскую зону, то она привлекательна для многих в плане гражданства. Помимо основного способа его получить существует еще один. Вы можете получить гражданство Испании при покупке недвижимости.

Этот вид ВНЖ действует 3 года. Исторически известно, что ранее даже нелегалы, находившиеся в стране 3 года, могли подать документы и получить официальный документ. Сейчас закон ужесточился, а значит, необходимо доказать легальность своего пребывания в стране в течение 3 предыдущих лет.

Также необходимо, чтобы за то время, которое вы там проживаете, у вас не было судимостей.

У такого разрешения есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание. Получить право на ПМЖ могут следующие граждане:

Так вот граждане этих стран могут иметь двойное гражданство. Такие же поблажки получают те, кому пришлось покинуть страну во время войны.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться