7 распространенных ошибок в воспитании детей, новое

Опубликовано: 27.7.2018
7 распространенных ошибок в воспитании детей

Дети хорошо чувствуют фальшь и, рано или поздно, заметят, что ваши действия противоречат тому, что вы пытаетесь в них вложить. Ребенок видит – ребенок подражает и впитывает все, как губка, поэтому, прежде чем воспитывать другого, воспитайте себя.

Мир не является абсолютно безопасным местом, и стремление уберечь своих детей от угроз вполне естественно. Но, психологи говорят о том, что если в детстве ребенок не играл на улице, не падал и не разбивал коленки, то, в более зрелом возрасте, у него могут появиться комплексы и фобии. То же касается и эмоций. Подросток обретет эмоциональную зрелость, вкусив немного потерь и пережив разрыв с первою любовью. Полная изоляция от рисков и стрессов, в итоге, чревата проблемами с психикой.

Возможно, вы замечали, что современная молодежь часто не обладает навыками, которыми раньше обладали дети. Это связанно с тем, что родители стремятся оказать помощь во всех ситуациях, как следствие, у детей возникает привычка ожидать поддержки извне, а не надеяться на свои силы. В итоге, чадо будет ощущать себя не комфортно во взрослой жизни, а то, и вовсе, быть неприспособленным к ней.3.Безмерное расхваливание

Когда мама и папа постоянно хвалят дитя, ему конечно приятно и кажется, что он особенный и так далее. Но, со временем, он заметит, что таковым его считают только родители. К тому же, ради того, чтобы заслужить похвалу и выглядеть в лучшем свете, дети могут стараться избегать трудностей, а в итоге, просто не смогут с ними справляться.

Дитя справится с разочарованием, а вот избалованность и постоянное потакание капризам способно его испортить. Если ситуация требует, смело отказывайте детям. Пускай учатся ждать и ценить.

Каждый осваивает уроки жизни на своей «шкуре», и этому не нужно мешать, но, никто не мешает поделиться собственным опытом, совершенными ошибками и извлеченными уроками, главное, делать это не в стиле нравоучений, а ненавязчиво, иначе, добьетесь только отторжения.

Многие родители, конечно же, желают лучшего для своих детей. Однако, не всегда благие намерения приводят к положительным результатам. Например, чрезмерная забота и любовь способны сказаться на лидерских способностях, ответственности и самостоятельности во взрослой жизни. Ниже, мы рассмотрим типичные ошибки, которые допускают родители при воспитании детей.

Порой, родитель может заметить, что ребенок весьма умен или имеет определенный талант, но это не значит, что он будет себя комфортно ощущать во всех сферах жизни. Подталкивайте свое чадо к развитию самостоятельности и независимости, не думайте, будто успех в определенных вещах делает личность ребенка полностью состоявшейся. А ораторские курсы для детей помогут побороть застенчивость и снять стеснительность.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться