Цены на отдых в адлере в 2019 году, забавное

Опубликовано: 7.4.2019
цены на отдых в адлере в 2019 году

Отели Адлера с ценами на 2019 год (лучшие по отзывам туристов):

Единственное приятное исключение из картины общественного транспорта: электрички «Ласточки», следующие из Адлера на Красную Поляну – 235 рублей.

А все потому что в сезон с местами до Адлера напряженно по всем направлениям. Настоятельно советуем ловить билеты, как открываются даты – за 90 дней. Проверить цены и наличие всегда можно на официальном сайте www.rzd.ru

Не сказать, что Адлер дорогой курорт. Конечно, решив потратиться основательно, можно почувствовать себя “лакшери”. И все же тут есть Магнит, рынок, столовки, маршрутки и прочие друзья экономных поездок. Цены на отдых в Адлере у моря начинаются от бюджетных 40 000 рублей на двоих за 2 недели и заканчиваются неведомыми шестизначными числами.

Любители отдыха «все включено» в Адлере рискуют так и не узнать, как хороши хинкали, что котлета по-киевски бывает с сыром, а покупая лаваш из тандыра надо брать на один больше. Чтобы съесть его по пути. Целиком. Обжигаясь и наплевав на диеты.

В Адлере огромное количество отдыхающих с детьми. Главными критериями, почему родители выбирают отдых в России, это:

Наличие автомобиля позволяет арендовать квартиры в нетуристической зоне. Это дешевле, и бонусом станет потрясающая панорама моря. Добраться до видового недорогого жилья в Адлере без личного транспорта почти нереально: внушительные подъемы без подготовки сложно одолеть в жару.

Очень удобно путешествовать по Абхазии на собственном транспорте. Единственное «но», общение со службой ГИБДД. Машину с российскими номерами остановят почти в 100% случаев.

Итого: ≈40 000 рублей.

Пляжи Адлера не отличаются большим разнообразием: более или менее крупная галька. Соломенная подстилка точно нужна, просто полотенце не поможет. Ближе к центру – больше людей, развлечений, может быть шумно. По мере удаления – тише.

Где искать туры? Мы всегда советуем онлайн-агрегаторы:

Старшим детям проще найти друзей и самостоятельно занять досуг: все развлечения-аниматоры русскоязычные.

Летом температура воздуха в Адлере, в среднем, +27°C, воды +25°C. Температура в маршрутках, по ощущениям, складывается из двух этих показателей. Любая остановка напоминает отдых в бане, а в пробках возникают мысли о том, что название Адлера произошло от слова «ад». Большие автобусы должны охлаждаться кондиционерами, но по факту это не так.

Черное море и наша «любимая» галька

Кроме денег, затраченных на сам билет/бензин, закладываются доп расходы: еда, трансфер до вокзала/аэропорта, ночевки для дальних переездов на машине и т.д.

Из столовых хороша сеть «Сели-Поели»: свежая выпечка, одинаковые цены во всех заведениях. Есть точка на ж/д вокзале. Первое, второе с мясом/рыбой и компот с плюшкой будут стоить в районе 300 рублей.

Известные поисковики с кучей удобных функций, таких как календари низких цен, самое дешевое направление и т.д. Наш обзор агрегаторов >>

Из Адлера мы ездили экскурсией в Абхазию (на фото – классныйвид на озеро Рица)

Для крупных городов есть реальный шанс купить билеты совсем дешево. Распродажи частенько устраивает российский лоукостер Победа. Из Москвы бывают билеты по 2000 рублей! Скидки случаются и на прямые рейсы из Перми, Чебоксар, Екатеринбурга, Набережных Челнов, Казани и Самары.

Отель Богатырь находится в Сочи Парке – парке развлечений. Вход для гостей отеля на территорию свободный.

Если вы перешли по ссылке из содержания, и вас удивляют суммы, советуем почитать хотя бы сноски, выделенные голубым 🙂

Добраться до курорта можно по воздуху, железнодорожным путям или автомобилем. Единого, подходящего всем, варианта нет. Важно оценить все плюсы и минусы каждого вида транспорта и выбрать оптимальный для конкретной поездки.

Некоторые отели предоставляют зонты с лежаками для своих гостей бесплатно. Для остальных 200 рублей за лежак и 100 рублей за зонт на день. Можно арендовать шатер с подушками (около 1000 рублей).

Закупиться продуктами и детскими товарами лучше в одном из супермаркетов. Самый большой выбор и низкие цены – в гипермаркете Магнит (на Приреченской).

Бридж предлагает отдых в Адлере по все включено. Цены выше, чем в пансионатах. Здесь есть медицинский центр, один из лучших в округе. Увы, но в 2019 году распланировать отдых в Адлере на санатории и пансионаты со «все включено», и при этом по недорогой цене, могут лишь льготные категории граждан (путевки которым частично или полностью оплачивают организация, в которой они трудятся). All inclusive в России все еще считается роскошью!

Если идти по набережной от Олимпийского парка в сторону Абхазии, сразу за территорией Рэдиссона находится ресторан Высота 5642. Слева от него – классная Бургерная. Цены 350-400 рублей за бургер.

Как итог, проверяйте цены и на самолет, и на поезд. Да, они отличаются, но в какую сторону – покажет практика 🙂

В Адлере есть парк аттракционов – Сочи Парк (1850 рублей для взрослого, 1450 для ребенка от 5 до 12 лет). Интересно не только любителям американских горок, но и людям не экстремального склада – карусели для малышей, фонтаны, скульптуры, аниматоры, дельфинарий.

И приятное дополнение: провести время на ж/д вокзале Адлера до отправления можно на террасе, что на втором этаже, ностальгически прощаясь с видами моря.

На одном из курортов Красной Поляны лучше остановиться на несколько дней. Самый недорогой вариант – Горки Город. Местные жители частенько используют данный лайфхак: берут отпуск в летний период и уезжают из запруженного обгоревшими туристами города в горы. В июне и вплоть до октября 5-звездочные гостиницы с бассейном/спа делают небывало щедрые предложения. К примеру, 5* Sochi Mariott Krasnaya Polyana скидывает половину с зимней цены в 12 000 рублей за ночь на двоих!

Как вы уже поняли, нас было 5 человек, но подсчет сделаем на двоих. В Адлере отдыхали с 10 по 20 августа 2018 года.

Несмотря на соседство с Большим Сочи, Абхазия сохраняет свою непередаваемую атмосферу. Из Адлера – ближайшего к границе города – ежедневно организуются автобусные туры.

Так выглядит Олимпийская деревня на Розе Хутор

Цены на:

Когда хочется солнце-море-пальмы, но чтобы все родное, понятное, отечественное. Когда не хочется видеть иностранные лица, а только русские… армянские, абхазские, грузинские… тогда welcome в Большой Сочи! Черное-черное море, пляжный отдых, и шашлычок под коньячок ждут туристов всея России.

Из Москвы горящие путевки в разгар сезона могут стоить 16 000 рублей за неделю на двоих! Только успевай ловить на поисковиках. Если не брать в расчет акции щедрости, туры в Адлер обойдутся от 40 000 рублей (7 дней, 2 человека). К слову, поездка на 14 дней незначительно дороже – от 53 000 рублей. Ну, а цены на отдых в Адлере в 2019 году по все включено – от 95 000 рублей за двоих.

Ну, а теперь интересно узнать ваше мнение о Сочи и Адлере: дорого/бюджетно? Или за такие деньги лучше в Турцию? 🙂 Делитесь!

Олимпийский парк хорошо посетить ближе к вечеру, задержавшись на шоу Поющих фонтанов. Начинается в 20:30 и идет час. На месте можно арендовать велосипеды, самокаты – 150-200 рублей/час.

Где бронировать отели самостоятельно?

Самый главный минус каникул на берегу моря с детьми в Краснодарском крае – кишечная инфекция. Пик ежегодной эпидемии приходится на июль. Больницы переполнены, общий уровень медицинского обслуживания в Сочи низкий. Платные клиники дорогие: прием у педиатра в районе 600 рублей.

Нижнеимеретинская бухта: каждое утро ходили на море мимо этого озера

Каждый второй начинает расчет цены с поезда. Даже при грабительских тарифах поезд – наиболее бюджетный способ добраться из точки … (поставьте свою) в точку А (Адлер). Он же и самый долгий. А если еще не повезет… В прошлом году нам пришлось ехать 2 дня на 30-градусной жаре без кондиционера 🙁

С маленьким ребенком нужно брать жилье максимально близко к воде – и это, как правило, отели. Длительные прогулки по 30-градусной жаре утомят малышей. Важно обратить внимание на наличие кондиционера, особенно, если днем ребенок будет спать в номере.

На фоне местного Диснейленда 🙂 Часть из нашей компании каталисьна горках – им понравилось

Аренда авто в Адлере – отличный способ покататься по побережью Черного моря. Но не в самом городе, т.к. две главные проблемы – пробки и дикие развязки – сведут с ума.

Из других вкусных заведений Адлера:

Выбор жилья на Черноморском побережье очень широк. Коренной житель не сдает комнаты? Нонсенс, значит, он держит бар. Столовую. Магазин!

Большинство туристов, посетивших Адлер, высказываются в пользу проживания в гостиницах. Либо в современных, построенных к 2014-ому, либо в заслуживших себе положительную репутацию домах отдыха.

Один из лайфхаков, как сделать отдых на берегу моря в Адлере максимально комфортным и экономичным – покупка тура.

Меры предосторожности: не брать в рот морскую воду, мыть руки, не есть в сомнительных местах. А лучше всего – спланировать отдых с детьми в Адлере на Черном море в июне или сентябре/октябре.

Желающим разбавить маршрут отель-море-отель предлагаются экскурсии. Самые популярные маршруты (цены на одного):

Обязателен к посещению Адлерский рынок. Здесь напоят вином, гранатовым соком и, скорее всего, обвесят, но сделают это красиво, в лучших традициях базара. Цены не дешевле магазинных, но большой выбор фруктов, овощей, орехов, специй. После покупок можно найти приземистое здание кафе, застекленное со всех сторон, без названия. По мнению некоторых ценителей, тут подают лучшие в Большом Сочи хинкали. Стоимость за порцию из 5 штук – 250 рублей.

Проживать можно в следующих вариациях номерного фонда: в «доолимпийском» (в основном, дома отдыха и пансионаты), в построенном к Олимпиаде (современные отели и комфорт-отдых), в частном секторе Адлера у моря.

Такси в Сочи дорогое. Даже если ехать не больше 10 минут, заплатить придется в районе 300 рублей. Яндекс такси развито неважно. Не всегда можно дождаться водителя; нет детского тарифа.

Так что, до тех пор, пока вы добираетесь не из Владивостока или едете не с отрядом детей (причем тут они – ниже), самолет «делает» всех. Стоимость зависит от точки отправления и конкретных дат.

По нашему мнению, Совхоз Россия, Нижнеимеретинская бухта – лучшие места для проживания. Удобно располагаются к олимпийским объектам, Сочи Парку и Абхазии, отличное море и пляжи. Единственное, чуть напряжно с инфраструктурой (от нас до магазина – 20 минут пешком). Но это не перевешивает, тем более, что кафешек и ресторанов хватает.

Недорогой отдых в Адлере – это точно не про отель на первой береговой, а про 20-30 минут ходьбы и гостевые дома. Двух-, трехэтажные здания с небольшой террасой и общей кухней/ванной и комнатами с отдельными входами. Это самый бюджетный тип проживания, причем, подходящий и для семейных туристов.

Где смотреть гостевые дома?

Так выглядит начало подъема на фуникулере (внизу есть Макдоналдс, поэтому перед подъемом стоит подкрепиться – наверху цены дороже)

Набережная в Адлере, по которой мы гуляли практически каждый вечер

Адлер – самая удобная турлокация. Железнодорожный вокзал, аэропорт (Сочи) – недалеко, основные интересности – еще ближе, а бонусом – чистейшие пляжи и море, что мы видели в Краснодарском крае!

Если нужен супердешевый отдых в Адлере, то в 2019 году прикидывайте цены на частный сектор. Такой вид жилья – мини-поселки из коттеджей – дает значительную вилку в стоимости (от смешной суммы, что отдали мы, до апартаментов по стоимости 5* отеля). Конечно, самостоятельное бронирование увеличивает риск на выходе получить не то, что было заявлено. Поэтому лучший друг туриста: отзывы других туристов.

Еда на вынос продается в заведениях с вывеской «Кулинария». Обычно там берут котлеты по-киевски, зразы, биточки. Цена за котлету не больше 100 рублей.

На гостевые дома, или гестхаусы, цены в Адлере в 2019 году начинаются от 800 рублей за ночь на двоих. Самый дешевый вариант в августе – пик сезона – обойдется в 1000 рублей в сутки.

В «Айсберге» каждое лето проводится ледовое шоу. В сезон 2017 и 2018 – это спектакль «Ромео и Джульетта»; билет – от 1200 рублей.

Тем, кто привык прокладывать собственные маршруты, можно воспользоваться общественным транспортом: до остановки Совхоз Россия ходят автобусы и маршрутки. Дальше пешком через границу (пускают по российскому паспорту). И снова маршрутка или такси.

Мы на отдых в Адлер и ездили, и летали. Понравился, разумеется, самолет: 3 часа вместо 2 суток в поезде! Да и по цене не сильно дороже, смотрите сравнение.

Они анализируют базы всех ведущих туроператоров и сравнивают цены, а значит: это выгодно – больше выбор, больше интересных вариантов; это удобно – не надо выбираться из дома/с работы; это быстро – крутые скидки не терпят промедления 🙂

Средняя цена эконом-класса у местных прокатчиков – 1200-1800 рублей/сутки. Детские кресла оплачиваются отдельно (в районе 200 рублей/сутки). Некоторые компании могут запросить залог от 3000 рублей. При отелях аренда машины стоит от 2500 рублей.

В Адлере отдых без посредников на море может быть хорош, как в небольшом гостевом доме в 40 минутах от пляжа, так и в отеле на берегу. Все зависит от интересов туристов, наличия авто, мобильности и положительной установки на отпуск! Мы убедились в этом лично, хотя и ехали на наше побережье с большой долей скептицизма.

Кстати, отдых в Адлере в 2018 году в начале лета наложился на Чемпионат мира по футболу. И знали бы вы, как частный сектор накручивал цены, особенно для тех, кто снимал жилье без посредников. Позже ажиотаж спал, и цены на жилье у самого моря вернулись на прежний уровень.

Самый популярный из Бархатных Cезонов – их несколько – находится за Олимпийским парком, в сторону Абхазии. На первой береговой линии – Екатерининский Квартал. За ним – Русский Дом. На территории несколько точек общепита, магазины, аптеки, палатки с фруктами, детские площадки. Гости отеля, в основном, семьи с детьми.

Где искать билеты?

Подсчитаем: актуальные цены на отдых в Адлере в 2019-ом – и туром, и самостоятельно, на самолете/машине/поезде. В общем, подробно и во всех ракурсах 🙂

Где найти частный сектор?

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться