Где пройти медкомиссию для получения вида на жительство в москве и санкт, самое читаемое

Опубликовано: 25.6.2017
где пройти медкомиссию для получения вида на жительство в москве и санкт

Пациент во время обследования обязан предоставлять верную информацию о своём здоровье и о заболеваниях, которыми болеет или переболел.

Чтобы лучше понимать, какие бумаги вам нужны, посмотрите фото образцов.

Сдать анализы на наличие ВИЧ-инфекции c выдачей Сертификата в КВД стоит 500 рублей.

Если иностранец не разговаривает на русском языке, он должен прийти с переводчиком или воспользоваться переводческими услугами Единого миграционного центра.

Прохождение медицинского освидетельствования является обязательным для всех иностранцев, подающих на ВНЖ, за исключением участников Государственной программы и высококвалифицированных специалистов.

Если у вас имеются заболевания, которые могут препятствовать получению свидетельства, лучше взять с собой медицинскую карту, фото результатов, заключения и т. п.

Для получения медицинских документов о здоровье для подачи заявления на получение ВНЖ в РФ иностранцу в 2019 году необходимо пройти:

Важно! Выдавать официальные документы, свидетельствующие о состоянии здоровья иностранца, имеют право только лицензированные медицинские организации, внесённые в перечень.

Внимание! Оптимальный вариант – обратиться в один из филиалов кожвендиспансера и пройти полное медицинское обследование за 2800 рублей. Сюда входит также приём психиатра-нарколога и фтизиатра, и не нужно будет выстаивать очереди в диспансерах.

Когда подходит время собирать все эти справки и сертификаты возникает множество вопросов, ответы на которые вы найдёте здесь.

Сделайте оплату выбранной услуги и заключите договор на оказание услуг. Работник оформит необходимые медицинские документы пациента.

Перезвоните мне по тел.: 89161347325, Юля.

Отказать в выдаче или аннулировать ВНЖ могут по причине различных болезней: вирус иммунодефицита (ВИЧ), сифилис, шанкроид, лепра (болезнь Гансена), хламидийная лимфогранулема и туберкулёз.

Если вы потеряли свидетельство или сертификат, не стоит огорчаться. Дубликаты документов вы можете получить, обратившись в филиал кожвендиспансера, где проходили обследование, и оплатив 500 и 300 рублей согласно прейскуранту на услуги.

Для того чтобы пройти медицинское освидетельствование в 2019 году, иностранцу или лицу без гражданства, который находится в РФ на законных основаниях, желающему оформить вид на жительство в РФ, следует лично обратиться в медицинские учреждения (наркодиспансер, тубдиспансер, кожно-венерологический диспансер согласно перечню).

Эти документы предоставляются в ФМС в обязательном порядке для получения ВНЖ. Посмотреть актуальный в 2019 году перечень медицинских учреждений города Москвы или СПб для проведения освидетельствования иноземных граждан можно на сайте УФМС по г. Москве или СПб соответственно.

Документы, удостоверяющие, что заявитель (члены его семьи) не больны наркотической зависимостью и не заражены инфекционными болезнями, опасными для окружающих. При подаче заявление на выдачу иностранцу ВНЖ принимается Свидетельство о состоянии здоровья и Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции. Последний выдают в кожно-венерологическом диспансере.

Получить ВНЖ в РФ в 2019 году стало проще для некоторых категорий иноземцев, поэтому многие стремятся получить его быстрее. В условиях кризиса найти работу с видом на жительство иностранцу намного проще.

Скачать заявление на получение ВНЖ можно здесь, образец заполнения — здесь.

Кроме этого, придётся ещё дополнительно посетить нарко- и тубдиспансер, так как эти услуги не включены в стоимость и не предоставляются на выезде. Цена обследования в медучреждении – 1350 рублей.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться