Хроника полифазного сна, интересное

Опубликовано: 15.3.2019
хроника полифазного сна

Сегодня наступил 31-й день моего эксперимента. 30 полных суток, проведенных в режиме полифазного сна, позади. Этот текст будет моим последним официальным отчетом о ходе эксперимента, и пока не произойдет ничего, действительно значительного, я не буду касаться этой темы. Я считаю данный эксперимент крайне удачным, и намерен продолжать жить в полифазном режиме до тех пор, пока не найду убедительных причин отказаться от него.

Еще одна интересная вещь заключалась в том, что человек, рассказавший мне о своем опыте двух-недельной диеты на соках, сообщил, что во время всего своего эксперимента спал по 4 часа, поскольку больше не требовалось. Это подтвердило мои догадки, что чем тяжелее пищу мы употребляем, тем больше времени нам требуется для сна. Так что вы можете уменьшить время собственного сна, даже оставаясь на монофазном режиме, исключительно изменением своего пищевого рациона.

Стабилизация. Прошедшая неделя отличалась своей стабильностью. Период адаптации был довольно сумбурным, но сейчас я чувствую себя максимально комфортно. Я нашел для себя удобный и разумный режим, и он практически не нуждается в дальнейшей настройке. Меня радует ощущение замедленного течения времени и весь набор преимуществ, который дает мой текущий стиль жизни. 

5 дней на свежем соке. Ранее я уже упоминал об изменении моего режима питания. Неделю назад я заинтересовался «соковой диетой», которая подразумевает отказ от любой пищи, кроме свежевыжатого сока из фруктов и овощей (ну и, разумеется, воды). Никакой твердой пищи вообще. Прежде я не пробовал соковую диету, но на прошлых выходных я разговаривал с человеком, практикующим данную диету, и загорелся этой идеей. В основе диеты на соках лежит идея временного освобождения организма от необходимости переваривать жесткую пищу и переброски внутренних сил организма на самоочищение (детоксикацию).

Пять дней я провел без единой крошки твердой пищи во рту, и это не вызвало у меня никаких трудностей. Я перепробовал огромное количество свежеприготовленных соков и некоторые из них были поистине экзотическими, например томато-цукини-базиликовый сок. Моя энергия оставалась на высоком уровне во время всего периода поста, а чувство голода не причиняло каких-либо хлопот, даже в периоды длительного перерыва между сном.

Несколько дней назад я вернулся к привычному стилю питания. Я заметил, что стал есть меньше, и ощущаю уровень собственной энергии выше, чем обычно. Я прекратил этот эксперимент не из-за чувства голода, который я практически не ощущал, а из-за малого разнообразия блюд, навевающего на меня тоску. На всем протяжении своего поста я прислушивался к организму и с удовлетворением отмечал, что этот стиль питания отлично сочетается с полифазным сном.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться