Инвестиции в хедж-фонды, обновление

Опубликовано: 3.4.2019
инвестиции в хедж-фонды

Инвестиции в хедж-фонды привлекают внимание своей рекламой и стратегией заработка денег, а также, вполне закономерно, вызывают большое количество вопросов по поводу  нюансов их деятельности.

Разбираю вопрос, присланный мне на образовательный портал «Азбука Денег»:

Хедж-фонд является разновидностью инвестиционных фондов, т.е. это собранные вместе денежные средства разных инвесторов, которые переданы управляющему для получения дохода путем совершения различных операций.

Никто не запрещает вам посещать казино, ведь вы заранее готовы проиграть там все свои деньги, получив взамен массу адреналина и удовольствия разного калибра.

Напоминаю вам, что я сторонник-пропагандист множественных источников дохода, где есть место и рискованным операциям, и консервативным вложениям.

Имя (обязательно)

Заказать мою персональную стратегическую консультацию вы можете ЗДЕСЬ

Предлагаю разобраться – что такое «хедж-фонд» и каковы принципы его функционирования.

Поэтому риски таких операций очень велики - и маркетологи, работающие в хедж-фондах, вынуждены придумывать массу успокоительных «трюков», чтобы усыпить бдительность инвестора и уговорить его отдать им свои деньги в управление (хочу сказать, что им это удается очень хорошо).

К тому же юридически хедж-фонды находятся в оффшорах, и инвестор вынужден выводить свои деньги из страны своего присутствия.

Какие именно операции будут производиться с деньгами инвесторов обговаривается предварительно.

Если в вашей личной финансовой стратегии прописано-предусмотрено вложение своего личного капитала в высоко-рискованные виды инвестиций, то можете смело вкладываться.

Перед тем, как делать любые инвестиции, проработайте свой инвестиционный План – свою стратегию обретения финансового благополучия.

3) Средний ответ:

Абсолютно не важно, прав ты или не прав. Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься. Джордж Сорос

P.S.

2) Длинный ответ:

Есть короткий ответ на этот вопрос, длинный и средний.

Как вы понимаете, все гарантии, данные вам сотрудниками хедж-фонда, держаться только на одном их «честном слове», в т.ч. гарантии возврата денег, отсутствия убытков и т.п. значимых для инвестора моментов.

1) Короткий ответ:

На мой взгляд, вернее опираясь на свою инвстстратегию, хедж-фонды НЕ являются инвестицией.

Напомню вам, что законодательство запрещает инвестиционным фондам гарантировать своим клиентам конкретный размер доходности сделанных инвестиций-вложений.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться