Как не потерять свои деньги советы профессионала по управлению личными финансами, обсуждение

Опубликовано: 9.5.2019
как не потерять свои деньги советы профессионала по управлению личными финансами

Постоянно убеждаюсь, что люди зачастую теряют свои деньги просто из-за того, что они очень непоследовательны в своих действиях.

М-да, уж 😮 Он просто услышал о том, что нужно приобрести подушку.А вот о ее качестве не подумал. И ведь таких очень много.

семь книг — это явный перебор.я прочитал только 1,5и мне этого вполне хватило

4) Перестаньте судорожного метаться, постоянно перекладывая свои деньги из одного финансового инструмента в другой. Это приводит лишь к потере Ваших денег на комиссиях

А теперь самое главное, что бы оставшиеся деньги вернулись хотя бы без %. Как правило если дал другу в долг, а тем более под такие высокие %, то ИТОГ: ни денег, ни друга. Друг через полгода начнет извиняться, что не получилось, как задумал, давай верну тебе потихоньку еще в течении полугода то, что занял. С друзей как правило расписок и обязательств письменных не берем. Вот такой мой прогноз.

Проработает, внутренне придет к осознания богатства, тогда и во внешних проявлениях пойдут подкрепления. И создаст ту же «финансовую подушку» естественно, легко и удачно для себя.

Много разговоров про подушку. Он Это запомнил, а главный принцип, что подушка должна быть и в валюте и в валюте расходов он пропустил. И от этого и пошли и евро и облигации. Это всё правилам не соответствует. Удачи всем.

Александр, поправьте ссылки в Вашей статье. Они не на Киберсант-Финансист ведут.

1) приобретение на всю сумму !!! евро (по совету своей мамы!!! – т.е., на его взгляд, самого компетентного человека в вопросе личных финансов) – и размещение их на депозит в банке

Спасибо за наглядный пример, как не надо делать!

3) Он слушал людей, которые являются специалистами в чем угодно – но только не в вопросах управления личными финансами (мама, специалист по фондовому рынку)

По подсчетам его расходы в месяц составляют примерно 30-40 тысяч рублей – поэтому он решил, что его финподушка должна быть равной 200 тысячам рублей.

После моего мини-тренинга по личным финансам, который я проводил прошлой осенью, он понял, что крайне ВАЖНО создавать для защиты своей семьи «финансовую подушку»  - т.е. сформировать запас доступных в любой момент денег в размере 6-12 своих ежемесячных расходов.

2) после того, как курс евро упал на 2 рубля, он их продал (с убытком) и вложил в ПИФ облигаций (решение об этом он принял после того, как посетил бесплатный семинар одной очень известной Инвестиционной компании)

Пусть грамотнее читает Киосаки, нужно прочитать все его книги по несколько раз, ЧТОБ ПОНЯТЬ, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ. я НАЧАЛА ПОНИМАТЬ ТОЛЬКО С СЕДЬМОЙ КНИГИ.

Таких историй очень много. Мне говорили что форекс- это лохотрон. Я не послушался. Я в Интернете недавно положил деньги на хейдж фонд Вивара 500 дол., через месяц сайт исчез и деньги тоже. Одновременно с этим вложением положил на Ландору сначало 500 дол. потомони мне вернули с процентами через месяц мои 500+100. Тогда я положил 1000 дол на Ландору, через 2 недели сайта Ландоры нет, и денег нет. Я потерял 1,5 тыс долларов. В интернете много мошенников. А что тряхнул нас лохов и деньги посыпались.Обещали 10 % в месяц. Вот так.

Как бы там не было, но наглядная финансовая безграмотность.Для того чтоб преуспеть в жизни и выйти к процветанию и богатству, необходимо не разовая акция, а система.

У меня были аналогичный ошибки, но я поняла, что их главная причина — желание обрести быстрые и легкие деньги. А так не бывает. Капля камень точит.

3) Не гоняйтесь за бесплатными советами! Вы их все равно не слышите и не цените. Обращайтесь к профессионалам!

2) Он постоянно терял деньги на своих операциях (на падении курса евро, на процентах за обслуживание в Инвестиционной компании)

 1) Составьте укрупненный Личный Финансовый План, рассчитанный на всю свою жизнь. В нем большими крупными мазками набросайте, что именно Вы будете делать для того, чтобы прийти к финансовой свободе

Вот небольшая реальная история о том, как один из участников нашего Кийосаки-Клуба пытался создать свою «финансовую подушку».

Деньги нужно было вложить в золото, тогда бы не прогорел.

Финансовая подушка на то и подушка, что бы она просто лежала в крупном банке под небольшие проценты, что бы к ней иметь быстрый доступ, вслучае крайней нужды. А вот остальные деньги можно крутить по разным схемам инвестиций, что бы их преумножать, но не забывая о том что у вас есть семья и её кормить и содержать надо, и все деньги проиграть в этих схемах не имеете права. Рисковать можете только частью, что бы это не повлияло на Вас и вашу семью отрицательно в случае неудачной сделки. Всем успехов в личных финансах. Удачи Всем!

А,парень точно у Вас обучался?А такие примеры реальные? Или у парня деньги сами в руки плывут и он голову теряет,что с ними делать?Но ,если ,выбрал Учителя ,так ,иди за ним дальше.Но все-таки я не верю ,что ,такие люди есть.

Такое случается сплошь и рядом.

3) Недавно он продал облигации (опять таки потеряв деньги на комиссии) и отдал все деньги своему другу под 40 процентов годовых (как он сказал, на свой страх и риск)

Мои рекомендации всем моим читателям:

К тому же, скорей всего, не смотря на то, что Вы его назвали «парень-то вполне успешный предприниматель», успешность его была достаточно поверхностна.

Для грамотного вложения денег нужны знания и опыт,если нет опыта,тогда наставник,иначе провал.Очень много подводных камней на пути к финансам

No related posts.

2) Решив вложить свои деньги в какую-либо сделку (другими словами, решив купить какой-нибудь финансовый инструмент) четко поймите (а еще лучше, запишите):

Он быстро нашел эти деньги - парень-то вполне успешный предприниматель - и вот дальнейшие его действия:

Что мы видим в итоге?

1) Человек в результате так и не создал свою финансовую подушку

Совершенно верно . Как в пословице: Слышал звон, но не знает где он. Вот отсюда и все беды. Внимательно слушать надо было на тренинге, да ещё и записать бы не помешало. Вкладывая деньги в валюту или в ПИФы или в ПАММ счета , нужно очень быть внимательным при повышении покупать и как только намечается спад сразу продавать, а не наоборот, а тем более давать в займы. С уважением Николай.

5) Изучите любой мой курс по управлению своими деньгами - там я собрал свои знания, как правильно управлять своими личными деньгами (финансами). Это те знания, которые уберегут Ваши деньги от бессмысленных потерь

4) Что будет дальше с его деньгами, мы узнаем у него через полгода

• с какой целью Вы это делаете;• на какой срок Вы вкладываете свои деньги;• при каких условиях Вы будете выходить из этой сделки (т.е. будете фиксировать свою прибыль или убытки)

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться