Как обыграть привычный образ, по просьбам читателей

Опубликовано: 9.3.2018
варианты причесок для девушек с длинными рыжими волосами: как обыграть привычный образ

Рыжие локоны с древних времен ассоциируются с чем-то мистическим и дивным. Вот и сегодня в оттенки медного красятся в основном очень смелые, неординарные и романтичные особы, от которых так и веет волшебным магнетизмом.

Длинные рыжие волосы требуют качественного ухода – только при этом условии они смотрятся холеными, блестящими и сильными. В целом, он не подразумевает особых денежных затрат, ведь хороший домашний уход при помощи масел и продуктов еще никто не отменял. Однако вам придется следить за состоянием своих волос, чтобы не превратиться из роскошной нимфы в Феньку из детской книжки.

Быть счастливой обладательницей рыжих локонов – настоящая честь для любой модницы. И, как видите, у вас имеется широкий выбор красивых причесок для праздника, или на каждый день.

Стрижки на длинные рыжие волосы могут быть как равномерными, так и неоднородными. Здесь все зависит от того, какие прически и укладки вы предпочитаете носить. Если вы не любите постоянно заниматься «укрощением» своих прядей по утрам, выбирайте стрижку с легкой небрежностью, чтобы ее можно было не трогать фенами, плойками и утюжками, и при этом она смотрелась гармонично и аккуратно.

Мастера редко используют декоративные цветы и обилие мерцающего лака при создании прически, как было еще 5-7 лет назад. Сегодня все более актуальны мягкие распущенные локоны, обрамленные аккуратными ободками или изысканными заколками.

Консервативные леди могут поэкспериментировать с косами и их элементами.

Рыжий цвет шевелюры – настоящая находка для девушки, которая всегда стремится быть в центре внимания и боится остаться незамеченной. Он превосходно подходит белокожим и светлоглазым женщинам, но в некоторых случаях бывает уместен и на смуглых представительницах восточного типа внешности.

Если вы не хотите идти на поводу у моды и делать себе амбре, вам стоит попробовать мелкое частое мелирование с последующим тонированием. Если вы носите темный оттенок рыжего, можно высветлить две передние пряди по краям лица – такой вариант «освежит» ваш облик, сделав его еще более ярким и юным.

В медные локоны также принято вплетать небольшие листочки и ягодки. Еще краше будет смотреться венок из живых бутонов и сочных листьев.

Если у вас длинные волосы, вам подойдут следующие варианты причесок:

Как выполняется такая покраска?

Нельзя сказать, что равномерный и однородный оттенок волос стал моветоном, однако все чаще женщины прибегают к эксклюзивным вариантам окрашивания – брондированию, мелированию, амбре, колорированию и прочим.

Стрижка для рыжих волос может быть короткой, средней или длинной. В принципе, обладательницам медных оттенков идут практически все прически. Здесь важно учитывать скорее не тон шевелюры, а цветотип внешности и форму лица. Однако наиболее привлекательно смотрится рыжеволосая девушка с длинной косой или волнистыми локонами, томно ниспадающими с плеч.

Сегодня наиболее популярно ношение длинных и кудрявых рыжих волос. Но если от природы ваши локоны прямые – не стоит отчаиваться: подобрать превосходную укладку можно и в вашем случае. К тому же, имея определенные навыки, вы сможете создать игривые кудри или романтичные волны самостоятельно, в домашних условиях и без помощи стилиста.

Фантазируйте и экспериментируйте, ведь ваш цвет волос будто создан для этого! Будьте неотразимы!

Прическу на длинные рыжие волосы лучше подбирать при помощи квалифицированного мастера с богатым опытом работы в парикмахерском искусстве. Если вы только планируете стать рыжей бестией, попросите его же подобрать вам оптимальный тон, который будет красиво оттенять достоинства и особенности вашего лица.

Отдельный разговор обычно заходит о свадебных прическах на длинных рыжих волосах. Благо, свадебные прически уже перестали ассоциироваться с помпезными «домами» на головах невест.

Иногда парикмахеры делают строгие ракушки, особенно если день бракосочетания выпадает на летний зной. На рыжих волосах превосходно смотрится легкая небрежность и натуральность, поэтому невесты нередко делают греческий пучок с живым цветком.

Нанесение рыжего амбре на длинные волосы стало настоящим модным трендом, и к нему часто обращаются шатенки и брюнетки. Окрашивание при этом смотрится очень органично и натурально, особенно при условии, что корни тонируются в более контрастный, темный оттенок. Что такое, по сути своей, амбре? Это растяжка, которую мастер выполняет при помощи обесцвечивающей пудры и специальной жесткой кисти. После того, как локоны на кончиках станут светлее, парикмахер смывает порошок и тонирует пряди выбранным заранее пигментом.

Девушки с длинными рыжими волосами необычайно красивы и притягательны – зачастую им не требуется даже макияж. Яркий оттенок шевелюры удачно подчеркивает все достоинства лица и виртуозно камуфлирует недостатки внешности. Но как правильно обыграть укладку, чтобы она смотрелась еще более выгодно и привлекательно на медных локонах?

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться