Кортнев алексей анатольевич, новое

Опубликовано: 27.8.2018
кортнев алексей анатольевич

Алексей родился в интеллигентной и необычной семье. Отец — сотрудник Академии Наук, мама — работница сферы секретных разработок, которая после окончания программы стала редактором научного журнала. Родители очень серьезно подошли к дошкольному обучению сына.

В 1997 группа основала собственный лейбл звукозаписи «Delicatessen» и с тех пор выпускалась на нем. По сей день традиционно проводятся «Халатные концерны» группы, которые пользуются невероятной популярностью.

С 1990 года Кортнев на несколько лет связал свою жизнь с актрисой Юлией Рутберг, отношения с которой просто мирно сошли на нет. В 1997-м у Алексея закрутился бурный и, по выражению самого артиста, «вздорный» роман с актрисой Еленой Ланской, которой вскоре и завершился из-за постоянных скандалов и выяснений отношений. Елена родила от Алексея сына Никиту.

Первой супругой артиста стала Ирина Богушевская (певица и композитор). Их знакомство состоялось в 1984 году на сцене театра МГУ. Ирина училась на филфаке. Около четырех лет пара встречалась прежде чем узаконить свои отношения. На тот момент Ирина уже была беременна Артемием, который родился в 1988 году. Карьера у обоих шла в гору и, увлекшись богемной жизнью, Алексей уделял семье все меньше внимания. Три года спустя брак стал обузой для молодых и амбициозных людей. Они расстались без особенных конфликтов.

Неудивительно, что Алексей с легкостью был принят в одну из лучших московских спец-школ с углубленным изучением английского. Язык давался юноше настолько хорошо, что, выучившись к 14-ти годам играть на гитаре, он стал сочинять песни на английском. В 1983 году, получив аттестат зрелости, Алексей поступил в МГУ на матмех, откуда, правда, был отчислен через несколько лет за неуспеваемость. Молодого человека так захватило творчество, что на учебу времени не осталось.

На счету Кортнева-актера десятки ролей в театре и кино, а также он часто пишет песни для различных проектов, среди которых несколько работ «Квартета И» и музыка для заставок различных программ.

Первый студийный альбом «Несчастного случая» увидел свет лишь через пять лет после официального начала существования группы. «Троды плудов», выпущенные в 1994 году до сих пор считается едва ли не лучшей работой группы. Выпуск альбома принес группе успех у более широкой публики.

Многого добился Алексей и вне группы. Он был соавтором и ведущим нескольких передач на ТВ. В 1995 году совместно с Пельшем основал на «Русском радио» программу «Золотой граммофон», которая впоследствии переросла в ежегодную премию уже на телевидении.

В 2000 году вновь на концерте Кортнева познакомили с многократной чемпионкой мира по художественной гимнастике Аминой Зариповой. Осенью 2002 года пара сыграла свадьбу. В этом браке появилось на свет трое детей — Арсений, Афанасий и Аксиния.

В студенческом театре, Кортнев познакомился с Валдисом Пельшем, с которым и основал главный проект своей жизни — группу «Несчастный случай». Следует отметить, что до работы с Кортневым Пельш не умел играть на музыкальных инструментах, но в составе группы он успешно освоил сразу несколько. Дуэт имел большой успех в институтской среде и к нему понемногу стали подключаться другие участники, такие как саксофонист Павел Мордюков и Сергей Чекрыжов, ставший клавишником и композитором коллектива.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться