Лайфхак: слоеный салат с апельсином

Опубликовано: 13.9.2017
слоеный салат с апельсином

Последний слой и украшение — это мелко натертый желток. Украсьте сверху ложечкой красной икры или кусочком форели. Вот салат и готов!

Теперь самый ароматный слой — апельсины. Также смажьте майонезом.

Количество порций: 2

Затем, вторым слоем, уложите половину рыбки, и смажьте майонезом.

 

Слоеный салат с апельсином — еще один необычный и очень вкусный салат из моей «копилки». Рыба, апельсин, оливки, сыр, яйца — просто фейерверк вкусов, странное сочетание, но салатик получается бомба.

Следующий слой — измельчённые оливки.

Яйца отварите, почистите, желтки отделите от белков. Натрите на мелкой терке. Первым слоем уложите белки, немного посолив, смажьте майонезом.

Слоеный салат с апельсинами стал для меня открытием. Посмотрев на состав, я немного удивилась, как это вообще может вязаться между собой? Но ради эксперимента, я все-таки попробовала и не пожалела. Салат получается очень ярким, апельсин не забивает вкус других продуктов, а придает такую свежесть, отлично оттеняет соленую рыбку и оливки. Яйцо и сыр связывают все ингредиенты воедино, получается очень изысканный и тонкий вкус. Делюсь рецептом, как приготовить эту вкуснятину. Я готовила этот салатик порционно, но его можно собирать и на большом блюде. На пропитку дайте 3-5 часов и вы не сможете оторваться от этого салатика.

Снова выложите слой рыбы и смажьте майонезом.

Итак, начнем с подготовки ингредиентов. Нарежьте рыбу и апельсин мелким кубиком, оливки тонкими полосочками.

Сыр натрите на мелкой терке.

Посыпьте сверху сыром, сделайте сеточку из майонеза.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться