Любопытно: нужна ли она

Опубликовано: 9.4.2018
виза в арубу для россиян в 2019 году: нужна ли она

Аруба – это небольшой остров в Карибском море, который принадлежит Нидерландам. Объехать его можно за 30 минут.

Многие жители России желают посетить это замечательное место, однако для того чтобы совершить туда поездку, им нужен соответствующий документ. Виза на Аруба для россиян оформляется в установленном порядке.

Человек, желающий получить визу на Арубу, должен заниматься её оформлением самостоятельно.

Туристу, планирующему посетить Арубу, следует знать несколько визовых особенностей. Данный остров довольно тщательно рассматривает все заявления на получения документа, разрешающего въезд сюда. Получить разрешение не так просто, как может показаться, на первый взгляд.

Оплата государственной пошлины – это обязательное условие для каждого человека, желающего получить визу на Арубу. На сегодняшний день пошлина составляет 35 евро. Вернут ли данную сумму в случае отказа получения разрешения на въезд, на территорию острова? Нет, государственную пошлину, в данном случае, человеку не вернут.

Смотрите в видео: съемка острова Аруба с высоты птичьего полета.

Здешняя флора и фауна удивляют иностранцев своим разнообразием. А также внимание путешественников привлекает коралловый риф Карибского моря.

Смотрите обзорное видео об островном государстве Аруба.

Шенгенская виза пригодится тем путешественникам, кто планирует в течение нескольких дней поездки посетить сразу ряд Антильских островов.

Следует отметить, что турист, планирующий путешествие на данный остров, довольно быстро получит ответ из нидерландского Консульства о выдаче визы.

Заявителю стоит заранее подготовиться к возможности получения отказа в её выдаче, так как на практике это происходит довольно часто. Чтобы увеличить свои шансы на получение визы на Арубу, подавать необходимые документы в нидерландское консульство следует заранее.

Согласие на выезд ребенка за границу без родителей смотрите по ссылке.

Записываться на визит в нидерландское Консульство следует заранее. Если человек предварительно не сообщит о своём визите, то в день его посещения у него не примут документы. Сообщить в своём визите можно с помощью электронной почты или телефона.

Человек, желающий получить разрешение на въезд, на территорию данного острова, должен собрать полный пакет документов, указанных Консульством.

И еще справку с работы и для предпринимателя копию ИНН, выписку из ЕГРИП, свидетельство о регистрации в качестве ИП, справку с налоговой об отсутствии задолженности, выписку по операциям на счете (а не справку об остатке на счете), загранпаспорт со всеми заполненными страницами (копия), российский паспорт (копия). И главное — все это должно быть на английском языке! Просто ужас. Переводите заранее и билеты на самолет, и бронь гостиницы. Все на английском, иначе не примут документы.

Обладатели краткосрочной визы получают право находиться на Арубу не более 30 дней.

Оплатить такой налог обязан каждый гражданин Российской Федерации, планирующий поездку на Арубу. Однако есть категория лиц, которые освобождаются от уплаты пошлины:

Если вышеперечисленные лица обратятся за помощью в получении разрешения въезда на территорию острова в Визовый центр, то государственную пошлину им придётся оплатить.

Многие туристы, приехавшие сюда, могут быть огорчены тем, что вывозить за территорию острова какие-либо сувениры, найденные, например, на морском дне, им категорически запрещено. Любые предметы, найденные на территории острова, иностранцам придётся оставить в аэропорту.

Итак, необходимые документы для визы на Арубу:

Для посещения этого живописного места туристу следует знать несколько важных правил. Нужна ли виза на Арубу гражданам РФ? Да, для въезда на данную территорию требуется виза. Для законного пребывания здесь человек должен получить визу с определённым сроком действия.

Если гражданин Российской Федерации планирует транзит через Арубу, то ему не нужно оформлять соответствующую визу. Условие: он не должен пребывать на территории острова более суток.

Консульство Нидерландов в Москве:

Сколько времени нужно ждать для получения ответа? Обычно, рассмотрение вопроса о разрешении въезда на территорию острова занимает не более 5 дней. Тем не менее, на практике были случаи и более длительного ожидания, так как жители Арубу довольно предвзято относятся к европейским туристам, и поэтому в Консульстве человека могут попросить собрать дополнительные документы. Отказ от этого равносилен получению запрета на въезд на территорию острова.

Если человек имеет на руках разрешение для въезда на территорию Арубу – это ещё не подтверждает тот факт, что ему удастся попасть на остров.

Нужна ли виза на различные Карибские острова узнайте на нашем сайте.

Важно знать: наличие шенгенского штампа в заграничном паспорте не даёт туристу права свободного въезда на территорию Арубы. Для этого следует иметь соответствующее разрешение.

Что ещё туристу следует знать о данном острове:

Образец согласия на выезд ребенка за границу с одним из родителей можете скачать на нашем сайте.

Для въезда на территорию острова нужно оформить единую визу. В анкете, которую должен заполнить путешественник, следует указать, на какой остров он хотел бы отправиться. Если на каждом из островов путешественник планирует провести одинаковое количество времени – это должно быть прописано в анкете.

Нидерланды – это независимое государство, в состав которого входит остров Аруба. Находится он в группе Антильских островов. Как известно, на Антильских островах очень красиво, именно поэтому туристы из разных стран мира стремятся посетить этот живописный уголок.

Скачать бланк анкеты можете на нашем сайте по ссылке.

Обладателям шенгенской визы, желающим передать документы в Консульство с третьим лицом, нужно написать на него соответствующую доверенность. Без такой доверенности, оформленной нотариусом, пакет бумаг не будет принят.

Что касается индивидуумов, желающих получить данный документ через третьих лиц, то механизм его оформления для них отсутствует. Тем не менее, если ранее человек оформлял шенгенскую визу, то пакет документов в нидерландское Консульство он может передать с курьером. А также передать документы Консулу, в данном случае, можно доверенному лицу.

К сожалению, прямого рейса из России на Арубу нет. Однако это не означает, что из России нельзя попасть на территорию острова. Самый простой вариант добраться до Ораньестада – проложить путь из Москвы в Амстердам. Несмотря на то что такое путешествие будет довольно долгим, а именно 12–14 часов, оно того стоит.

Пенсионерам также нужно представить банковскую выписку, подтверждающую наличие у них финансовых средств. Что касается несовершеннолетних детей, то для пересечения границы, им потребуется нотариально заверенное разрешение родителей. А также родители несовершеннолетних детей должны вложить в пакет бумаг их свидетельства о рождении.

В Москве есть Консульство Нидерландов, куда заявитель должен обратиться за получением визы. В этом учреждении довольно придирчивые сотрудники, которые могут по нескольку раз перепроверять документы, необходимые для получения визы, разрешающей въезд на территорию острова. Особой придирчивостью отличаются и нидерландские пограничники.

В любом случае человеку не придётся ждать ответа более 3 недель. Так как процесс рассмотрения документов может затянуться до 3 недель, туристу, желающему отправиться в Арубу, не рекомендуется заранее бронировать там номера отелей или домов, так как в случае отказа в выдаче визы, деньги ему никто не вернёт.

При пересечении границы, таможенники попросят его представить следующие документы:

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться