Любопытно: как утешить подругу когда ей плохо и ничего не помогает

Опубликовано: 21.12.2017
как утешить подругу когда ей плохо и ничего не помогает

Будьте с ней рядом, если ей это нужно. Больше слушайте, дайте ей выговориться и выплакаться. Оберегайте ее от необдуманных поступков, предлагайте развеяться и развлечься. Иногда бывает достаточно просто посидеть дома с коробкой мороженого, бутылкой виски и фильмом «Дневник Бриджит Джонс».

Очень важно уметь почувствовать этот момент. Если сейчас она не хочет никого видеть, то оставьте ее в покое на некоторое время. Но она должна знать, что вы всегда рядом, что вы в любой момент сможете встретиться, поговорить с ней. Обязательно периодически звоните ей или пишите. Спрашивайте как дела, не хочет ли она встретиться. Не слишком часто, но и не так редко, чтобы можно было подумать, что вам все равно.

Как ваши подруги помогают вам справиться с горем? Что точно поможет забыть бывшего и начать новую жизнь? Чего нельзя делать, когда женщина плачет?

Здравствуйте, дорогие читатели! Все чаще можно услышать словосочетание меркантильный человек. Что оно означает, хорошо или не очень, если тебя так называют друзья или коллеги, кого из ваших знакомых можно назвать…

Приветствую вас, дорогие читатели! Быть хорошей подругой, значит, разделять не только счастливые и веселые моменты, но и быть рядом, когда человеку плохо и ему нужна поддержка. Сегодня я хочу поговорить с вами о том, как утешить подругу, когда ей плохо.

Вы можете предложить ей почитать мой блог. Как минимум ей будет полезны следующие статьи: «Что делать, когда все плохо и наступила черная полоса», «Что делать, если не складывается личная жизнь» или «Что делать, если парень разлюбил».

Отлично помогают отвлечься новые эмоции и яркие впечатления. Купите билеты в другой город, сходите не аттракционы, покатайтесь на лошадках, сходите на быстрые свидания или просто напейтесь и идите в бар. Подруга на то и нужна, чтобы понимать в какой момент что делать.

Если истерика только усиливается и вы понимаете, что пора это прекращать, вы можете попробовать рассмешить ее. Смех очень быстро переключает человека с негативной эмоции. Вспомните старую смешную историю из вашего общего прошлого. Или расскажите нелепую ситуацию, которая произошла с вами. Появилась улыбка на лице? Уже хорошо.

Девушка должна чувствовать от вас внимание, заботу и поддержку. Не опекайте ее чересчур сильно, ибо такая сильная забота может только усугубить дело. Человек должен уметь справляться с трудностями и переживать боль. Будьте рядом и помогайте ей самой справляться с ситуацией.

Привет. Если ты читаешь эту статью, значит, у тебя есть проблемы в семье. Родители самые близкие и родные люди во всей Вселенной. Но к сожалению, не всегда получается выстроить с…

Конечно, наиболее рационально будет просто собрать все вещи и отдать владельцу. Пусть подруга с ним не встречается, возьмите эту задачу на себя. Действуйте по обстоятельствам.

Иногда случается так, что девушка плачет и это невозможно остановить словами или действиями. Ей просто нужно дать выход своим эмоциям. Вы можете держать ее за руку или водить по волосам, подайте стакан прохладной воды.

В моей практике практически всегда полезным оказывалось избавление от вещей из прошлого. Однажды я приехала к подруге, которая рассталась с парнем. Он очень некрасиво и жестко ее кинул. Мы собрали все его вещи, свитера, документы, пледы и сумки. Одну рубашку она порезала ножницами, другие мы распустили на ниточки. Некоторые вещи были сожжены в железном тазу. (Только очень прошу вас помнить про меры безопасности).

Держите при себе обезболивающее, потому что от сильных истерик и слез начинает болеть голова. Заварите успокаивающий чай, предложите ей принять ванну или просто сходить в контрастный душ.

Этот период обязательно закончится. И ваша задача терпеливо прождать его. Но что делать, если вы разговариваете по телефону и не можете остановить ее истерику? Самый действенный способ — сказать, чтобы она ничего не делала и вы сейчас к ней приедете.

Подобные действия помогают высвободить негативную энергетику. Поставить жирную точку. Помните, сейчас подруга несколько неразумна и может испортить действительно нужные и полезные вещи. Например, когда мы с подружкой сжигали вещи ее бывшего, я забрала себе новенькую микроволновку и отвезла на дачу кучу посуды. Может быть, что-то из его вещей можно продать и получить выручку?

Так произошло с одной моей клиенткой. Она уезжала в другую страну на месяц когда ее бросил парень, а по возвращении не хотела видеть никого. Бесконечные звонки подружек только раздражали, хотя она и пыталась дать понять, что ей нужно побыть одной.

Вы хорошо чувствуете свою подругу? Знаете, когда стоит оставить ее в покое и дать время самой разобраться со своими проблемами? Ведь это очень важный момент в дружбе. Дать время побыть наедине с собой.

После того как вы приехали ей на помощь, постарайтесь общаться с ней максимально спокойно. Хотя ваша негативная реакция по отношению к парню, который бросил ее или изменил ей может пойти на пользу.

Одна моя клиентка до сих пор находит в своей квартире вещи бывшего и сразу впадает в апатию. Помогите подруге избавиться от таких напоминаний.

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я бы хотела поговорить о дружбе. О том, почему дети так легко заводят знакомства, отличается ли мужская и женская дружба и в целом о том, как…

Желаю вам найти те самые нужные слова, чтобы успокоить и поддержать подругу. Я уверена, что у вас все получится!

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться