Любопытно: отдых в великовечное

Опубликовано: 23.1.2018
отдых в великовечное

Отдых в Великовечное в Белореченском районе – это отдых на лечебном курорте, хорошо известном в Краснодарским крае и мало известном в других регионах. А ведь там уже более сотни лет назад люди с помощью местных грязевых источников справлялись с неизлечимыми болезнями.

Название Великовечное образовалось при слиянии двух близко расположенных поселков – Великое и Вечное. Живут там казаки. Здесь успешно лечат кожные заболевания, укрепляют сердечно-сосудистую систему и многое другое.

Многие побывавшие здесь люди очень довольны лечением. Результат хороший, как «заново родится». Некоторые поступают так: ежегодно приезжают и проходят курс лечения, и потом весь последующий год чувствуют себя прекрасно. Персонал в лечебнице вежливый и доброжелательный.

Проживание в комфортабельных комнатах недалеко от водолечебницы возможна встреча с Ж.д. и автовокзала тел. 8918 697 41 61 Алексей

Другой вариант – не в лечебнице, если мест нет или хотите сэкономить. В таком случае, заселившись, например, в частном секторе, приходите в ту же водолечебницу, записываетесь к врачу за назначением лечения. Отстаиваете очередь, получаете направление на процедуры – какие и сколько по времени. Далее ходите ежедневно на грязевые ванны и душ в лечебницу.

Поселок находится вблизи от города Белореченска. Большинство людей приезжают на лечение с соседних регионов, обычно на своем автомобиле. Если ехать в Великовечное со стороны побережья, нужно следовать по «Майкопской» трассе, то есть по дороге на Майкоп и Шаумянский перевал через Апшеронск до Белореченска. От побережья дорога займет 3 часа. Через Краснодар ехать не советую, там можно попасть в пробки.

Чтобы добраться из Белореченска в Великовечное, на железнодорожном вокзале можно пересесть на такси. Более дешевый вариант через «бла-бла кар» (дорога обойдется в 100 рублей). Расстояние между населенными пунктами небольшое, и вы доберетесь за полчаса.

Некоторые люди на отдыхе в Великовечное летом идут принимать грязевые ванны в «Яму» на окраине поселка и, обмазавшись грязью, сушатся на солнышке, и так целый день. Я бы не советовала такое лечение, все же лучше следовать назначению врача, чтобы не навредить.

Так какие же заболевания можно здесь лечить? Прежде всего, сердечно-сосудистые, кожные (можно полностью избавиться от псориаза), болезни суставов. В некоторых случаях после лечения людям отменяют операции на суставы, так как проблема ушла. Маленьким детям перед поездкой нужно сделать санаторно-курортную карту. Также здесь лечат нервную, эндокринную и мочеполовую системы. Вода термального источника – основа лечения. Для оздоровительного эффекта с ней принимают душ (циркулярный, восходящий), минеральную ванну, жемчужную ванну, подводный массаж. В лечебнице также прописывают кислородные коктейли, фито-чай, фито-сауну, грязевые аппликации, магнитотерапию.

Ближайший аэропорт находится в Краснодаре.

Могу сказать, что некоторые пациенты, особенно с сердечно-сосудистыми заболеваниями, нуждаются в отдыхе после процедур, т.к. могут почувствовать слабость. В таком случае не комфортно добираться до жилья и решать вопрос с питанием – покупать что-то себе и готовить. Хорошим выходом будет снять жилье совсем рядом с водолечебницей, некоторые хозяева организуют для гостей питание.

На отдых в Великовечное можно доехать на поезде. С южного или северного направления можно доехать до Белореченска на электричке или поезде. Исключение только Краснодар – между Краснодаром и Белореченском нет прямого железнодорожного сообщения, это разные направления Северо-Кавказской железной дороги. Но от Краснодара Великовечное расположено совсем недалеко – 85 километров, поэтому оттуда удобно ехать на автомобиле. Железнодорожные билеты

В Великовечном есть столовая, цены средние, не так уж чтобы совсем дешево.

В Великовечном протекает быстрая горная река Белая. Летом в ней можно купаться. В поселке стоит красивый Свято-Никольский храм, погулять около которого любят все отдыхающие на этом курорте.

В Великовечном существует два варианта размещения. Если коротко, то это в водолечебнице и не в водолечебнице. Размещаясь в водолечебнице, вы на месте проходите медосмотр и получаете назначение врача на процедуры. Принимаете их ежедневно там же. Получаете комплексное питание.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться