Натуральные домашние средства для лечения ишиаса, по просьбам читателей

Опубликовано: 15.11.2018
натуральные домашние средства для лечения ишиаса

Седалищный нерв — самый длинный нерв нашего тела, и когда его поражает воспаление, будь то по причине раздражения или защемления, следствием обычно является сильная боль: она идет от талии вниз по ноге и достигает области ниже колена.

Использование тепла — очень действенный способ борьбы и болями и воспалением. Достаточно прикладывать грелки с горячей водой к пострадавшему участку тела по крайней мере три раза в день.

Приступы ишиаса — довольно распространенное явление; они провоцируют резкую тянущую или щемящую боль, которая сковывает пострадавшего и не позволяет вести привычный образ жизни.

Чеснок

Сок из картофеля и сельдерея — очень эффективное средство для облегчения болей, вызываемых ишиасом. Единственный недостаток этого средства заключается в том, что для его приготовления необходима соковыжималка. Нужно выжать около 200 г сока из этих продуктов. Готовый напиток следует пить ежедневно.

Массаж поможет справиться с мышечными спазмами, которые обычно сопровождают ишиас. Массаж должен проводиться специалистом, поскольку некорректная техника может еще больше навредить пациенту. Массаж поможет снять напряжение и боль, а также справиться со стрессом, вызванным болезнью.

Крапива

Сок из картофеля и сельдерея

Активный образ жизни

Идеальный вариант — вернуться к обычному образу жизни через два дня после обострения. Однако следует избегать поднятия тяжестей или резких поворотов в течение первых шести недель после появления болей.

В иве содержится вещество под названием салицин — активный элемент аспирина. Именно благодаря этому отвар из коры ивы также рекомендуется для облегчения симптомов ишиаса. Для приготовления этого средства тебе нужно вскипятить половину литра воды со кусочком коры ивы и прокипятить его в течение 15 минут. По прошествии этого времени убери воду с огня, процеди и затем пей каждые 8 часов.

Крапива обладает свойствами, способствующими расслаблению седалищного нерва и, следовательно, уменьшению боли. Чтобы воспользоваться этим качеством растения, можно приготовить ванну, добавив в воду один литр отвара крапивы, или же приложить измельченные листья свежей крапивы к пострадавшей зоне, чтобы снять боль и воспаление. Второй способ нужно применять осторожно, два раза в день.

Тем не менее, чтобы ускорить выздоровление, используй доступные средства. Сегодня мы хотим рассказать тебе о лучших натуральных домашних способах лечения этого заболевания.

Если ты подвержена этой проблеме, обязательно сходи к врачу, так как он сможет оценить, насколько серьезно твое заболевание и определит, нужно ли назначить более интенсивное лечение.

Чтобы снять боль и уменьшить воспаление в пораженной ишиасом зоне, существует еще один способ: использовать припарки с хмелем. Для приготовления припарки необходимо прокипятить хмель в течение 10 минут, а после завернуть в марлю. Затем, не дожидаясь, пока хмель остынет, приложи припарку к области, которая тебя беспокоит,  а сверху накрой тканью, чтобы поддержать тепло.

Сырой чеснок — еще один эффективный способ борьбы с болями при ишиасе. Чеснок разогревает кровь и улучшает кровообращение, что является ключевым фактором для облегчения болевых ощущений.

Боли, которые вызывает ишиас, можно контролировать с помощью натуральных домашних средств; также рекомендуется соблюдать покой в течение одного-двух дней после приступа.

Хотя после приступа ишиаса рекомендуется соблюдать покой в течение одного-двух дней, эксперты советуют не отдыхать слишком долго, поскольку это может усугубить проблему.

Тимьян и орегано — твои надежные союзники в борьбе против боли от ишиаса, ведь они обладают противовоспалительными свойствами. Для их использования сделай следующее: помести ложечку свежего тимьяна в воду (1 литр), затем добавь ложку орегано и ложку крапивы. Поставь смесь на сильный огонь, прокипяти растения в течение 15 минут, затем сними с огня и дай настояться в течение еще 5 минут. После приготовления напитка пей его два раза в день.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться