Натуральные средства для стойкой фиксации, новинка

Опубликовано: 17.8.2019
чем можно заменить лак для волос: натуральные средства для стойкой фиксации

Каждая женщина всегда стремится выглядеть красивой, привлекательной, ухоженной. Для этого она наносит макияж, делает маски для лица и волос, пользуется лечебной косметикой, услугами специалистов в сфере красоты, следит за причёской.

Ни один лак не справится с укладкой так, как это сделает желатин. Третью часть столовой ложки желатина нужно залить половиной стакана тёплой воды. Когда желатин разбухнет, подогрейте на медленном огне до его полного растворения (не кипятите!). Средство снять с огня, немного остудить и нанести на пряди до накручивания. От желатина локоны станут мягкими и блестящими.

Лак из лимона. Неочищенный лимон нужно очень мелко нарезать, залить стаканом воды и варить на медленном огне. Когда увариться вполовину, отвар нужно снять с огня, дать остыть и хорошо отжать через марлю. Полученную ароматную жидкость наносить на пряди перед укладкой.

Вместо лака можно использовать сахар, хлеб, дрожжи, желатин, лимонный сок.

Натуральный лак для волос, приготовленный своими руками, имеет ряд преимуществ перед всеми профессиональными аналогами:

Ещё наши бабушки и мамы использовали натуральные подручные продукты для укладки, например, сахарную воду. В наше время тоже существует немало рецептов, способов, вариантов, чем можно заменить лак для волос. Между прочим, сделать лак для волос своими руками совсем несложно, и он не только будет хорошо держать любую укладку, но и не причинит никакого вреда нашей шевелюре.

Чем заменить лак для волос должна знать каждая девушка, чтобы быстро сделать укладку и выглядеть просто сногсшибательно. Существует несколько простых, но очень важных правил, которых стоить придерживаться, чтобы получить качественный продукт:

Самый классический способ – сахарный раствор. Для его приготовления 3 столовые ложки сахара нужно полностью растворить в стакане тёплой воды. Наносить это средство нужно до создания причёски. Например, на слегка влажные волосы перед использованием щипцов для завивки или бигуди.

А ведь всем известно, что все магазинные лаки, гели, пенки портят структуру волос. Их чрезмерное использование приводит к выпадению прядей и появлению перхоти, волосы становятся тусклыми и быстро пачкаются.

Давно известно, как сделать лак для волос в домашних условиях. Свой опыт передали нам предыдущие поколения женщин, ведь дамы всех времён стремились к совершенству. Попробуйте приготовить одно из этих средств. Многие, попробовав действие одного из рецептов, навсегда отказываются от покупного лака для волос. Сделанный своими руками лак поможет вам всегда и в любых условиях выглядеть превосходно.

Наверное, все представительницы прекрасного пола хотя бы однажды попадали в ситуацию, когда заканчивался лак для волос. А ведь нужно быстро собраться, уложить волосы… Что делать? Чем заменить привычный лак?

Обладательницы чувствительной кожи вообще рискуют получить аллергию. При распылении микрочастицы укладочных средств оседают на коже и слизистых оболочках, проникают в организм, что вредно.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться