Новая рубрика: делаем своими руками быстро и качественно

Опубликовано: 15.10.2017
коврик из пробок от вина: делаем своими руками быстро и качественно

Удивительные свойства коры пробкового дуба по достоинству оценили не только производители и любители вина, но и поклонники хенд-майд. Природные особенности этого материала позволяют ему одинаково хорошо сохранять и приумножать вкусовые качества вина, и эффективно снимать с ног статическое электричество, предотвращая спазм сосудов и судороги конечностей.

Подставки для чашек уберегут мебель от появления разводов, часы, задекорированные красивыми кружками из пробок, сделают интерьер стильным и неповторимым, а вазы из пробок от вина различного диаметра запросто смогут стать изюминкой всего помещения.

Кроме теплых, экологически чистых и приятных на ощупь ковриков для ванной комнаты или коридора, можно смастерить множество полезных и креативных изделий из пробок от вина, которые украсят интерьер любого помещения.

Это могут быть детские поделки в виде зверушек, панно и картины из пробок от вина, а также ваза для сухих цветов и ключница, шкатулка для мелочей, подставка под горячее и многое другое.

Также в интерьере пробки от вина могут использоваться для изготовления красивых и практичных вещиц, которые помогут украсить и разнообразить помещение, сделать его индивидуальным, а декор запоминающимся.

Так, нарезанные кружками толщиной в 1 сантиметр винные пробки можно использовать для украшения скучной деревянной шкатулки, картины или обычной подставки под горячее.

Это нужно для того чтобы в самый разгар работы не пришлось судорожно где-то искать заготовки и готовить их к работе.

Произвести расчет необходимого количества пробок от вина очень просто: самая обычная среднестатистическая пробка имеет размер 2,0х3,5 см, путем простых арифметических подсчетов можно запросто определить требуемое количество элементов. К примеру, на коврик 60*40 см потребуется около 170-175 штук.

Для того чтобы своими руками изготовить удобный, практичный коврик, который можно будет использовать как в ванной комнате, так и в коридоре, понадобятся следующие инструменты и материалы:

Очень удобно использовать коврики из пробок от вина в ванной комнате, в прихожей около стульчика, на котором снимают обувь и в туалете, а если сделать из них массажер и катать его ногами после трудового дня в течение 5 минут, усталость снимет как рукой.

Когда все расчеты произведены, а материалы собраны в кучу, можно приступать к подготовке заготовок к работе:

Для начала определяемся с размерами будущего коврика и готовим отрез клеенки и резиновой основы нужного размера. Желательно заранее хотя бы приблизительно просчитать необходимое количество пробок (с небольшим запасом).

Аналогичный коврик можно сделать, используя в качестве основного материала пробки от шампанского, только разрезать их нужно поперек на два равные по высоте, но отличающиеся диаметром, кружочка.

Плодотворного вам рукоделия и красивых изделий!

Применение декора из пробок от вина станет стильным дополнением практически в любом интерьере. Стильные и удобные ключницы из пробок от вина помогут всегда быть под рукой ключам от квартиры или машины.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться