Новая рубрика: нужна ли она, правила въезда в страну

Опубликовано: 13.11.2017
виза в доминикану для украинцев в 2019 году: нужна ли она, правила въезда в страну

Виза в Доминикану для украинцев отменена в 2011 г. Туры в эту страну с интересной культурой и чистейшим изумрудным морем становятся все более востребованными. Отдых здесь — это яркие впечатления на всю жизнь.

Для въезда нужно предъявить заграничный паспорт, действительный на время пребывания в стране, авиабилет в обратную сторону, страховой полис и ваучер. В аэропорту Доминиканы граждане Украины в 2019 году покупают туристическую карту стоимостью $ 10, с которой путешествуют по стране.

При желании продлить срок пребывания в стране необходимо обратиться в миграционную службу, сделать соответствующие отметки в документах и дополнительный взнос.

У детей до 12 лет отпечатки пальцев не берут. Если у родителей разные фамилии, необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка. При путешествии с ребенком до 16 лет надо иметь нотариально заверенное разрешение на его выезд за границу от каждого из родителей, не участвующего в поездке.

Об оформлении биометрического загранпаспорта на Украине можете подробно узнать на нашем сайте.

Интересы Доминиканской Республики в Украине представляет посольство ДР в Российской Федерации:

В Доминиканскую Республику гражданам Украины можно въезжать как по заграничному паспорту старого международного образца, так и нового — с чипом. Биометрический паспорт должен быть у каждого ребенка: от рождения до 16 лет его оформляют родители, позже заявку подросток подает самостоятельно.

Разрешением на работу является выдача иностранцу Резиденции (вида на жительство) сроком на 1 год. При необходимости ее можно продлевать 5 раз, в общей сложности на 5 лет. Если за это время вы будете находиться вне страны менее чем 1 год, это не будет основанием для прерывания Резиденции. Размер штрафа за нарушение миграционного законодательства зависит от конкретного срока. Так, если вы нелегально пребывали в стране от 30 дней до 3 месяцев, при выезде придется заплатить $55, 1-1,5 года — $143.

Для этого можно воспользоваться специальным автоматическим терминалом. В паспорт она не вклеивается. Разрешённый срок пребывания — 60 дней.

Функции посольства Украины в Доминиканской Республике выполняет посольство Украины в Республике Куба.

В соборе XVI века Санто-Мари-ла-Менор покоятся останки Христофора Колумба.

Если вы планируете брать напрокат автомобиль и вам исполнилось 25 лет, для перемещения по республике, возьмите с собой водительские права международного образца. Дороги в ДР хорошего качества, а правила передвижения по ним отличаются от наших лишь тем, что разрешают поворот направо на красный сигнал светофора.

Время в пути (трансфер) от аэропорта Пуанта-Кана до региона Бока Чика составляет 3,5 часа, до Баваро — 30 минут. Из Санто-Даминго до Бока Чика, наоборот, полчаса, а до Баваро — 3,5. Поселиться в отеле можно в основном после 14.00 (в некоторых — после 16.00). Если вы планируете въехать до этого времени, необходимо забронировать номер на сутки раньше вашего приезда. В день отъезда выселение из отеля происходит до 12.00.

Сотрудники транспортной полиции носят светло-зеленую форму. За нарушение правил штраф оплачивается в банке, обычно он составляет 1000 песо ($25). 1 доллар США равен примерно 38 доминиканским песо.

Карту туриста можно приобрести заранее через интернет на сайте Департамента иностранных дел Доминиканской Республики, выбрав меню Tarjeta de Turista. Государственный язык страны — испанский, но сайт представлен также на английском и французском.

В 2019 году разрешенное время пребывания в Доминикане для граждан Украины без визы — 21 день, паспорт должен иметь 1 чистую страницу.

Граждане Украины, имеющие паспорт старого образца, совершая транзитный рейс в страны Европейского Союза, должны иметь транзитную Шенгенскую визу, выданную страной, через который осуществляется транзит. Она может выдаваться на срок от 1 дня до 5 лет.

Можно заняться серфингом, альпинизмом, совершать велосипедные туры по горной местности. В Доминикане есть все как для уединенного отдыха, так и для активного.

Нужна ли виза в Доминикану тем, кто хочет найти работу на территории страны или собирается в гости? Для этого гражданам Украины нужна виза или вид на жительство (ВНЖ), можно оформить и специальную визу. Желающим работать необходимо знать минимум 500-1000 слов на испанском языке. Для этого требуются:

Украинских путешественников Доминикана привлекает уникальными пейзажами, необычными растениями, красивыми пологими пляжами, ухоженными отелями, многие из которых работают по системе «все включено».

Самый большой расход при путешествии в Доминикану — перелет. Наиболее популярен маршрут в международный аэропорт республики Пунта-Кана из Парижа. Удобны стыковки рейсов по времени и привлекательны цены на билеты. Время полета — около 9 часов.

Оплатить покупку туристической карты можно через платежную систему Visa, MasterCard и American Express. Документ надо распечатать на бумаге любого качества так, чтобы четко был виден штрих-код и сканер пограничника смог его считать, в противном случае надо будет купить новую.

Советуем посмотреть видео о том, как добраться из Украины в Доминикану, выбрать отель и где отдохнуть.

Смотрите видео о работе в Доминиканской Республике для русских и украинцев.

Посольства Доминиканы в Украине нет. Консультации по правилам посещения страны дает Национальный совет по туризму ДР, который находится по адресу: Ave. Mexico, Esq. 30 De Marzo, Edificios, Gubernamentales Bloque D, Santo Domingo, Dominican Republic. Тел: +1 (809) 221-46-60 ext. 2265/66.

Бланк анкеты доступен для скачивания на нашем сайте.

Перевод анкеты смотрите по ссылке.

С правилами вывоза детей с Украины можете ознакомиться по ссылке.

Пунта-Кана и Баваро известны белым песком, коралловыми рифами, создающими идеальные условия для дайвинга. Достопримечательности столицы республики — старейший американский университет, остатки испанских укреплений, церкви.

1 взрослый человек беспошлинно может ввезти 3 л алкоголя, 200 шт. сигарет или 250 г табака, не более 2 флаконов духов, причем они должны быть распечатаны, 0,5 кг кофе, подарки общей стоимостью до $100. Не пропускают в ДР продукцию животного, садового и сельскохозяйственного назначения, медикаменты без упаковки, национальную валюту ДР (песо). Для иностранной валюты ограничений нет.

В Доминикане можно приобрести высококачественную натуральную косметику, уникальные изделия из кости, янтаря, дерева, ювелирные украшения или поделки из ларимара, сувениры индейцев таино, креольские куклы.

Покупая билет, уточните сколько пересадок вам предстоит сделать, поскольку каждый раз нужна соответствующая виза. Прямой рейс из Киева в Пунта-Кану составляет 12 часов. Регистрация в аэропорту Борисполь начинается за 3 часа и заканчивается за 1 час до вылета. Разница между киевским временем и доминиканским в летний период составляет 7 часов, зимой — 6.

Туристическая карта не является разрешением для работы и ведения бизнеса, а также для выезда в соседние страны (Гаити, Куба, США).

Виза категории А — аэропортный транзит — позволяет находиться в транзитной зоне не более 5 суток, выходить за пределы указанной территории нельзя.

На имя министра иностранных дел республики составляется письмо-ходатайство с указанием ваших данных, компании-работодателя и родом вашей деятельности. Кроме того, необходимы справки об отсутствии судимости и о состоянии здоровья. Все документы должны быть переведены на испанский язык и нотариально заверены.

При выезде из ДР взимается аэропортный сбор $20. Из Доминиканы нельзя вывозить сердцевину пальмового дерева, некоторые сорта орхидей, ракушки, кораллы, песо. Сигары вывозят не более 50 шт.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться