Новое на сайте: его секреты и особенность

Опубликовано: 23.3.2019
идеальный брак: его секреты и особенность

Идеальный брак — какой он? Мы надеемся, что существует один-единственный, настоящий рецепт супружеского счастья, и, конечно, все желаем его знать. Не понаслышке многие из нас знакомы с целой чередой проблем и трудностей, которые портят отношения супругов, зато когда речь заходит о счастье в браке, многие плавают в теме, не зная конкретного ответа.

В редких случаях человек может прийти к выводу, что по натуре он не склонен к брачным отношениям. В юности такие мысли, скорее всего, поспешны, а вот в 30-35 лет могут стать зрелым решением с осознанием полной ответственности, что вы к браку не готовы не только сейчас, но и вообще никогда.

А между тем известный афоризм классика «Все счастливые семьи счастливы одинаково» вселяет надежду, что идеал всё-таки существует.

Если денежный статус мужа для вас не главное, зачем связывать себя браком на основе материальных благ? Или, наоборот, вы не созданы для рая в шалаше, так сможете ли вы быть ласковой подругой жизни для сердечного, но бесталанного парня? Идеализировать себя так же опасно, как и партнёра: вы должны без ханжества знать, чем согласны жертвовать, а чем нет.

Есть отличная иллюстрация из одесского юмора: «— Как дела? Ваша дочь уже вышла замуж? — Пока нет, но уже потихоньку начинает!». Это шуточный, но меткий пример того, как нужно готовить себя к замужеству — заранее узнавать и вкладывать в сердце основы семейного счастья супругов.

Так выясните для себя, какому мужчине вы могли бы всецело подарить себя, свою молодость, свои силы и тепло?

Среди условий, определяющих вашу готовность к браку, психологи называют:

Но разрешение закона ещё не значит настоящую готовность, и часто встречаются разведёнки, которые сетуют, мол, слишком рано вышла замуж, не умела ни любить, ни быть любимой. Семья требует не только взаимного влечения супругов, но и их обоюдного стремления научиться преодолевать жизненный путь вместе.

Чтобы ускорить приход этой самой зрелости и определиться с желаниями, вам нужно глубоко копнуть в сфере собственных убеждений и представлений. Представьте ситуацию: вы встречаете мужчину, который отлично выглядит, успешен в работе, возможно, на подъёме карьеры, эрудированный и с приятными манерами.

Он готов предложить вам руку и сердце — соглашаться или нет? Подружки хором станут вас уговаривать, мол, а если упустишь и такие больше не попадутся? Но внутри у вас дискомфорт, чего-то не хватает в картинке вашего счастья. Вот тут и нужно отстраниться от ситуации, прийти в себя от восторга, что вам светит прекрасная партия, и разобраться — а чего вы ждёте от будущего мужа?

Закон открывает возможность создать семью с 18 лет, поддерживая тем самым традиционное представление, что совершеннолетие — достаточный возраст для брачных отношений.

Отношения в идеальном браке длятся всю жизнь, если оба в них способны избегать взаимных разочарований. А разочарование, в свою очередь, наступает от неправильного понимания своей внутренней сути. Пока вы только готовитесь к вступлению в брачные связи, направьте свой внутренний взор на себя и найдите те незыблемые основы, которые поддержат вашу любовь в самые трудные моменты.

Итак, при чём же тут возраст? Дело в том, что серьёзность намерений приходит к человеку тогда, когда уходят сомнения — чего вам действительно хочется от жизни. Иные знают ответ на этот вопрос уже в 18 лет, а некоторым требуется гораздо больше времени, опыта, проб и ошибок, чтобы разобраться в себе.

Последний пункт можно считать факультативным, ведь не каждая пара по убеждениям и верованиям готова жить в пробном браке до свадьбы. Если мысль о сожительстве без взаимных гарантий вам претит, эту идею можно отбросить — она факультативна.

Обычно поиск рецепты счастливой семьи начинается, когда своими силами создать его уже не получилось. И тогда нужны уже не идеалы и секреты, а лечение неудачных супружеских отношений. Но у вас сейчас другая ситуация — вы морально готовитесь к браку, возможно, даже ещё не имея партнёра.

Нам кажется, что эти пять пунктов достаточно полно охватывают сферу личных взаимоотношений, а главное, способны при правильном и добросовестном применении предотвратить многие проблемы и раздоры в будущей семье.

Это означает знать и развивать свои сильные стороны характера, навыки общения, ведения хозяйства, осваивайте способы, как угождать мужу, и непременно работайте над своим внутренним стержнем — хоть вы и собираетесь опереться на мужа в будущем, и сами должны быть в силах подставить ему плечо в трудный момент.

Готовясь замуж, как можно больше размышляйте, какой женой вы можете стать для любимого человека.

Идеальный возраст для брака можно полушутя определить с помощью психологических тестов, если вы доверяете в этом вопросе популярной психологии. Ваш результат может быть 18-25, 26-30, 31-40 лет, а дальше — это уже не рекомендации, а то, как сложится судьба.

Идеальный брак априори означает, что каждый в нём получает желаемое. Супружество — это постоянная необходимость отдавать любовь.

Возьмём на себя смелость предложить вам важнейшие секреты крепкого брака:

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться