Новое на сайте: где взять деньги на бизнес

Опубликовано: 29.1.2018
открываем своё дело: где взять деньги на бизнес

Свой бизнес – это, наверное, самый надежный способ обеспечить себе необходимый уровень доходов и максимальную финансовую независимость, но где взять деньги на бизнес? Ведь любая идея требует определенных средств для своего воплощения или развития, а не у всех есть необходимый стартовый капитал в виде накоплений и сбережений. Конечно, можно попросить у родственников или друзей, но как быть тем, кому просить, в общем-то, и не у кого?

Если вы намерены работать, как ИП, и для начала вам не нужна астрономическая сумма, а достаточно  пару сотен  тысяч рублей, то вместо целевого кредита можно оформить обычный, потребительский. Получить его, особенно если у вас хорошая кредитная история, и есть поручители – достаточно просто и быстрее, чем бизнес кредит, а процентные ставки если и будут выше, то не намного. Но не забывайте, что размер такого кредита – ограничен, да и штрафные санкции, которые  применяются к заемщику по нецелевому кредиту – жестче.  То есть если развитие вашего бизнеса пойдет не по плану, велик шанс  обанкротиться.

Да, получить такой займ непросто, да и размер его ограничивается  ценностью залога, а также расчетной прибылью, которую будет приносить бизнес. Но в таком виде кредитования есть и свои плюсы: бизнесмен достаточно быстро получает необходимую ему сумму и может быть уверен в том, что  никакие условия кредитования изменены (в худущую для него сторону) не будут, и кроме заранее обговоренных выплат, он никаких обязательств перед банком не несет. То есть, целевой бизнес-кредит – это хороший вариант ответа на вопрос о том, где можно взять деньги для бизнеса.

Вы хотите работать на себя и для себя, для этого мало только продумать особенности своего бизнеса или же принять решение работать по франшизе, необходимо еще  иметь и материальную возможность. Так, где же взять деньги на франшизу? Иногда кредит в банке – не выход, да и под критерии государственных программ ваша идея может не попасть, что же тогда делать? Найти инвесторов или помощников (соратников, со-партнеров), с которыми вы будите вместе вести свое дело. Кстати, тут некоторые рекомендации, как начать свое дело.

Так в большинстве регионов нашей страны действуют специальные программы, согласно которым, любой начинающий бизнесмен (собирающийся открыть бизнес или тот, чей бизнес функционирует меньше 1 года) предоставив бизнес-план может получить материальную поддержку. Размер финансовой помощи зависит и от региона и от бизнес-проекта, в идеале могут предоставить до 500 тысяч рублей – что достаточно весомый вклад на старте, при всем при этом деньги предоставляются на безвозмездной основе, и даже если бизнес на ноги не встанет, возвращать их не придется. Единственное условие – целевое использование.

Естественно, прежде чем обращаться в банк, желательно рассмотреть возможные причины отказа в выдаче кредита.

Из минусов стоит отметить, что не для всех видов бизнеса такая финансовая помощь будет существенна, так если ваша цель – серьезное производство, то даже 500 тысяч рублей – капля в море, а ведь необходимо чтобы ваш проект еще одобрили.

Плюсы данного варианта  очевидны: если вы действительно заинтересуете инвесторов, то и деньги получите достаточно быстро, и проценты по такому кредиту могут быть ниже, человечней – все зависит от инвестора. Если повезет, можно привлечь людей с капиталом, которым действительно понравится ваша идея, и они захотят войти в долю, тогда о процентах разговор может и вовсе не идти, но придется делиться властными полномочиями. То есть в обмен на их капитал, вы отдаете им часть своего бизнеса и делаете их совладельцами. Не каждому по нутру делиться своим делом и будущей прибылью, но при удачном стечении обстоятельств есть шанс получить не только деньги, но и опытного в управлении человека к себе в соратники – что дорогого стоит.

Несмотря на огромную конкуренцию в кредитной сфере, банки не спешат выдавать деньги на открытие своего дела или выкуп франшизы, а виной тому высокий риск, что начатое дело будет убыточным или на первых парах не будет приносить достаточно прибыли для выплат, поэтому к заемщикам предъявляется целый ряд требований:

Сегодня под эгидой рыночных отношений многие хотят открыть свой бизнес, и поэтому где взять деньги на бизнес или франшизу – актуальный вопрос. Каждый из предложенных вариантов имеет свои преимущества и минусы, и задача грамотного управленца – сделать правильный и наиболее рациональный выбор, исходя из первоначальных посылок.

Наверное, любой начинающий бизнесмен первым делом отправится в банк за кредитом. И действительно, это самый часто встречающийся ответ на вопрос: «Где взять денег на бизнес?». При этом в банке можно взять как потребительский, так и целевой бизнес-кредит. Рассмотрим оба варианта, чтобы разобрать в плюсах и минусах каждого из них.

Не стоит махать рукой на государство: в последние годы прослеживается четкая тенденция перемирия между государственными структурами и бизнесом. На федеральном уровне были разработаны специальные программы, которые призваны помочь бизнесменам, в том числе и финансово.

Где взять деньги для открытия бизнеса, и какой кредит выбрать – решать вам, но прежде чем оформлять, тот или иной заем, взвесьте все «за» и «против»,  в таких делах нужно принимать обдуманное решений.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться