Новое на сайте: смотрите онлайн видео в два раза быстрее стив павлина

Опубликовано: 13.8.2017
смотрите онлайн видео в два раза быстрее стив павлина

Недавно я обнаружил великолепную утилиту под названием MySpeed (для ОС Windows и Mac), которая позволяет ускорить воспроизведение онлайн видео. Я начал использовать ее на прошлой неделе, и теперь могу тратить на просмотр онлайн видео в два раза меньше времени, чем раньше. Очевидно, что это существенная экономия времени.

Тембр настраивается автоматически, так что вы не услышите писклявого голоса. Меня впечатлила легкость понимания сказанного при измененной скорости. Хотя, конечно, вашему мозгу может понадобиться несколько секунд на подстройку, если вы изменили скорость в 2 или больше раз.

Конечно, утилита не поддерживает все видеоформаты, но с большинством основанных на Flash видео, типа YouTube или TED, она справляется. Таким образом, вы можете просмотреть 20-минутное видео приблизительно за 10 минут, или вместо одного видео просмотреть за то же время два аналогичных.

Вы также можете плавно уменьшить скорость воспроизведения до 30% от нормальной скорости, чтобы внимательно прослушать наиболее важные технические моменты. Это также полезно для просмотра видео на иностранных языках, которыми вы не владеете в совершенстве. Вы можете понизить скорость до уровня, когда станет отчетливо слышно каждое слово.

Вы можете увеличивать скорость видеопотока до 5 раз, но для комфортного просмотра подходит ускорение в диапазоне от 1.5 до 2-х раз. Я обычно начинаю с удвоенной скорости, а затем, по мере привыкания к голосу говорящего, постепенно увеличиваю ее. Для некоторых медленно говорящих ораторов допустимо 3-х кратное увеличение скорости без потери качества.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться