Новое на сайте: соль может пригодиться при уборке дома

Опубликовано: 29.9.2018
соль может пригодиться при уборке дома

Существует множество противопоказаний употребления соли в пищу, так как ее избыток в организме приводит к повышению кровяного давления, появлению проблем с почками и задержке жидкости в теле. Но помимо гастрономических целей есть еще и бытовые, где соль, напротив, будет очень даже кстати. Соль может пригодиться при уборке дома! Поэтому если врач запретил вам есть много соли, не спешите выбрасывать ее, ведь это прекрасное чистящее средство.

Это интересно: Как очистить утюг от пригоревших остатков ткани?

Уборка дома? Соль может пригодиться!При помощи соли возможно удалить всю грязь со сковородок, кастрюль, духовки и варочной панели, которая образовалась в процессе готовки (от огня и высокой температуры). Просто насыпьте побольше соли, а затем удалите ее при помощи бумажного полотенца.Соль помогает справиться с пятнами от вина на тканях. Нужно щедро посыпать пятно солью и высушить (движения при растирании должны быть восходящими), потом оставить на некоторое время (достаточно нескольких минут) и прополоскать, если речь идет об одежде. Если же от вина пострадал ковер, то сначала нужно очистить солью, а затем пройтись пылесосом.Очищает холодильник и помогает справиться с неприятными запахами в нем. Перед разморозкой или мытьем холодильника просто нанесите разведенную в газированной воде соль на дверь и другие внутренние части.

Соль поможет очистить пожелтевшие со временем клавиши фортепиано. Смешайте соль с лимонным соком, обмакните в получившуюся смесь мягкую ткань и протрите ею клавиши. Вот увидите, как желтизна, появившаяся из-за высокой влажности или просто от долгого использования, исчезает. Точно таким же образом можно очистить предметы из мрамора или слоновой кости.Увеличивает срок службы веников и половых щеток. Перед первым использованием нужно замочить их в горячей соленой воде.Помогает сохранить насыщенность цветов при стирке таких вещей, как занавески и ковры из натуральных тканей.Эффективно удаляет следы пота с одежды. Разведите четыре столовых ложки соли в 1 литре горячей воды, смочите в ней губку и трите одежду до тех пор, пока пятно не исчезнет.Соль может пригодиться, если вам необходимо вывести пятна от крови. Для этого разведите соль в холодной воде и замочите в ней одежду. Затем выстирайте в мыльной воде и прокипятите. Но запомните, это касается только одежды из хлопка, льна и других натуральных материалов.

Читайте также: 8 домашних средств, чтобы устранить неприятный запах из обуви

Иллюстрации: Casey Konstantine, Joanna Bourne, Charles Haynes, Aaron Stidwell.

Соль может пригодиться для удаления пятен ржавчины с тканей. Смешайте соль с лимонным соком, хорошенько смочите ткань и дайте высохнуть на солнце. Затем можно постирать в обычном режиме.Удаляет белые круги от стаканов или других мокрых предметов, которые остаются на деревянной мебели. Нанесите слой растительного масла и соли на пятно. Потрите круговыми движениями, оставьте на 1 час, а затем затем вытрите.Прекрасно удаляет жир с железной посуды. Просто посыпьте ее солью и оставьте на время. Затем удалите лишнюю соль и помойте как обычно. Эта же техника поможет эффективно удалить с чашек следы от чая и кофе.Уменьшает неприятный запах в различных емкостях (банки и бутылки), причем как из стекла, так и из пластмассы. Больше это актуально для последних, так как пластик легче впитывает запахи. Для этого положите одну столовую ложку соли в емкость и оставьте на несколько минут. Затем вымойте с использованием своего привычного средства для мытья посуды.Удаляет известковый налет и ржавчину с поверхностей ванны и раковины. Приготовьте смесь скипидара с солью. Нанесите ее на загрязненные поверхности и оставьте для воздействия на 15 минут. Так вы избавитесь от этих желтоватых и белесых пятен. Потом просто протрите поверхности влажной губкой и наслаждайтесь прекрасным результатом.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться