Новое: свечи с красавкой при беременности

Опубликовано: 19.10.2018
свечи с красавкой при беременности

Инструкция к свечам на основе красавки (проще говоря, беладонны) достаточно скудная, и ее явно недостаточно, чтоб развеять сомнения и страхи и без того мнительных будущих матерей. Самое интересное, акушеры и гинекологи без стеснения назначают сей медикамент женщинам в интересном положении, несмотря на то, что «беременность» входит в перечень его противопоказаний.

Перед тем как начать пользоваться препаратом по личной инициативе или по врачебному напутствию, нужно изучить его инструкцию, и неуклонно ей следовать. Учтите, что белладонна – изначально ядовитое растение, и его передозировка может привести к весьма плачевным последствиям. Потому, назначать схему лечения и дозировку должен только гинеколог, и никто иной.

Общая продолжительность терапии составляет не больше недели, на протяжении которой суппозитории вводятся ректально по 2-3 шт. в сутки.

Это вполне естественный вопрос, который волнует каждую будущую мать, столкнувшуюся с необходимостью использовать описываемый медикамент. Если верить опыту акушеров и мнению врачей-гинекологов, препарат никоим образом не сказывается на развитии плода внутри утробы. В качестве аргумента приводится тот факт, что на 39-й неделе (когда чаще всего возникает потребность в свечах с красавкой) все системы и органы младенца полностью формированы, и беспокоиться о его здоровье попросту не стоит.

Опять же, не каждый гинеколог советует использовать свечи с красавкой при беременности и непосредственно перед родами, мотивируя это тем, что часто и густо организм реагирует на них не совсем предсказуемо:

Препараты красавки вполне могут стать причиной учащенного сердцебиения, расстройства стула, в частности, диареи, сухости во рту и постоянного желания пить. В очень редких случаях медикаменты на основе вытяжки белладонны снижают остроту зрения.

Препарат запрещен к применению, если вынашивание осложняется:

Опять же, все это возможно только, если использовать свечи в комплексе с диетой, правильным водным режимом и физической активностью.

Выглядит она следующим образом:

Не занимайтесь самолечением, ведь так вы можете навредить не только себе лично, но и своему малышу!

В целом же, любой дискомфорт после терапии таким лекарством должен стать поводом для отказа от него, и немедленного посещения своего гинеколога. Вполне вероятно, что врач просто назначит аналог на базе папаверина, к примеру, тоже обладающий выраженным спазмолитическим эффектом.

Свечи с красавкой, назначаемые акушерами на 39 неделе беременности, нередко служат средством расслабления и смягчения маточной шейки, повышения ее эластичности и подготовки органа к предстоящему разрешению от бремени.

Если верить отзывам уже состоявшихся молодых мам, то применение свечей на последней неделе вынашивания действительно помогает подготовить матку к родам. В процессе разрешения от бремени это заметно по быстрому раскрытию ее шейки. Но это вовсе не значит, что можно использовать их по личной инициативе, ждать от них чуда в виде безболезненного процесса прохождения ребенка по родовым путям, и не обращать внимания на предостережения, противопоказания и побочные явления.

Нужно ли соблюдать рекомендации врача, или лучше поискать альтернативу?

«Побочными» действиями, о которых умалчивает инструкция свечей с красавкой, является их способность уменьшать болезненные ощущения при тяжело вынашиваемой беременности и в родах, предупреждать затяжное родоразрешение и родовые травмы по типу разрывов.

Ректальные свечи с красавкой при беременности – это один из способов лечения геморроя и трещин прямой кишки, то есть проблем, часто сопровождающих последние сроки вынашивания ребенка. Их спазмолитическое, противовоспалительное и болеутоляющее влияние заметно буквально после первого введения. Попутно заживляются ранки, налаживается акт дефекации и расслабляются зажатые мышцы таза и кишечника.

В случае с приближающимися родами и просто с целью избавления от симптомов геморроя и трещин заднего прохода, нужно соблюдать определенную последовательность использования свечей.

Несмотря на натуральное происхождение, не всегда вопрос того, можно ли использовать свечи с красавкой при беременности, имеет положительный ответ.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться