Новое: топленое свиное сало

Опубликовано: 5.8.2019
топленое свиное сало

О том, что смалец — основа женской красоты, известно едва ли не каждому косметологу. Ведь многие косметические средства являются по сути комбинацией жиров и лекарственных веществ. Благодаря таким компонентам, как глицерин, растительные масла и смалец, витамины с легкостью всасываются нашим организмом.

Когда косметическое средство остынет, нанеси маску на предварительно очищенную кожу лица и шеи. После нанесения нужно подождать около 20 минут и смыть средство попеременно сначала теплой, затем холодной водой. Подобную маску рекомендуется наносить за несколько часов до сна, 2 раза в неделю.

Приготовление

Также важно отметить, что для приготовления кремов и масок нужно брать свежее нутряное сало, не копченое и не соленое.

Уже через 1 месяц твоя кожа отблагодарит тебя за заботу! Не забудь поделиться этими рецептами натуральной косметики с подругами.

Ингредиенты

Приготовление

Сегодня наша редакция представляет твоему вниманию два потрясающих средства на основе перетопленного сала: омолаживающая маска «Клеопатра» и питательный крем.

Важный момент — в состав маски для лица входит розовая вода. Если у тебя нет в наличии этого продукта, можно приготовить его самостоятельно, залив крутым кипятком несколько ложек измельченных лепестков красной розы. Получившуюся жидкость нужно процедить через марлю.

Ингредиенты

Наноси питательный крем, предварительно очистив кожу лица от косметических средств и загрязнений.

Этот крем пригодится обладательницам сухой и комбинированной кожи лица. Особенно в холодное время года.

Свиной продукт сам по себе является отличным источником полезных ненасыщенных жирных кислот, витаминов и микроэлементов, что благотворно сказывается на состоянии кожи. С помощью смальца можно с легкостью очистить лицо, избавиться от воспалительных процессов, а также восстановить увядающую или сухую кожу.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться