Обновлено: 3 простых рецепта с белком без курицы

Опубликовано: 5.9.2019
протеины: 3 простых рецепта с белком без курицы

Именно благодаря различным нутриентам наш организм может оставаться крепким и постоянно развиваться. Для этого в диете каждого из нас должны присутствовать все необходимые микроэлементы, в том числе, и протеины.

Нут, к примеру, является одним из наиболее любимых продуктов вегетарианских диет, которым заменяют мясо. В этот раз мы будем сочетать нут с натуральным йогуртом, который, в свою очередь, придаст блюду кремовую консистенцию и нежную текстуру.

Их можно есть горячими, а также холодными. При желании можешь взять их с собой на работу, если ты хочешь пообедать домашней пищей.

1. Нут в соусе из натурального йогурта

Это полезно знать: 9 лучших продуктов для волос и ногтей

Читай также: 5 привычек, которые помогут вам набрать мышечную массу!

Можешь есть это блюдо вместе с поджаренными хлебцами. Самое главное — не слишком увлекаться ими, в противном случае ты сможешь съесть слишком много калорий. Наконец, всегда можно дополнить этот рецепт порцией овощей.

2. Овощной салат со свежим тунцом

А еще не пропусти: Йогурт и еще 7 лучших продуктов для профилактики вагинальных инфекций

Тунец — не такая дорогая рыба, а его характерный вкус позволит придать новые вкусовые нотки салату, приготовленному из привычных для нас овощей.

Хотя картофельные шарики хорошо сочетаются с различными соусами, будет лучше воздержаться от соусов из магазина. Готовь их сама из натуральных ингредиентов, например, из обычного йогурта.

Конечно, всегда есть возможность экспериментировать с курицей, готовя из неё разнообразные блюда, которые не наскучат. Тем не менее, необходимо понимать, что протеины не ограничиваются одной лишь курицей.

Креветочный порошок, в частности, можно приобрести в больших супермаркетах. При желании можешь приготовить его дома из сушеных креветок.

Ну как, тебе понравились эти рецепты с протеинами? Если тебе надоела курица, то попробуй приготовить один из них. Возможно, ты можешь поделиться с нами и другими оригинальными рецептами белковой пищи.

Если ты любишь свежий тунец, этот рецепт будет для тебя настоящей находкой. Как правило, большинство из нас обычно покупает консервированный тунец. Второй рецепт, с которым мы познакомим тебя ниже, содержит свежую рыбу, поэтому он более натурален и полезен.

Итак, сегодня мы познакомим тебя с некоторыми простыми и оригинальными рецептами белковых блюд, в которых отсутствует мясо птицы.

Протеины жизненно необходимы нашему телу. Благодаря им наш организм оптимально может использовать энергию, увеличивать мышечную массу и избежать повышения уровня глюкозы в крови.

Узнай: 3 способа вкусно приготовить брокколи!

Этот оригинальный и простой рецепт также позволит твоему организму получить протеины без необходимости использовать курицу. Мы уверены, что эти картофельные шарики очаруют твоих детей.

Наиболее популярной белковой пищей является курица. Но нам известно, что далеко не всем людям она приходится по вкусу. Вполне возможно, что если тебе приходится есть курицу 2-3 раза в неделю, то её вкус тебе успел порядком надоесть.

Эти картофельные шарики, в частности, отлично сочетаются с зелёным салатом. Приготовить их легко, поэтому это блюдо сможет выручить тебя в те дни, когда ты слишком занята. Это лёгкое блюдо подходит для тёплых летних дней, когда нам хочется освежиться.

Первый из рецептов основан на 2 ингредиентах, содержащих большое количество белка.

Как ты успела заметить, здоровое питание, содержащее протеины, вовсе не обязательно должно основываться на мясе птицы. Так как существует много разнообразных альтернатив, с которыми белок никогда тебе не наскучит.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться