Обсуждение: маски для гладкости волос в домашних условиях

Опубликовано: 11.9.2019
маски для гладкости волос в домашних условиях

Волосы, наполненные здоровьем и силой – то, к чему стремятся все представительницы слабого пола. Не всем от природы дана красивая густая шевелюра с безупречной структурой, некоторым девушкам нужно помочь своим волосам обрести идеальный внешний вид. А помогут в этом маски для гладкости волос. Оставим в стороне фабричные средства по уходу за шевелюрой, ведь такие смеси можно приготовить в домашних условиях самостоятельно. А компоненты для них всегда есть в холодильнике каждой девушки.

Для всех типов волос подойдет маска из авокадо. Пошагово смешав компоненты и нанеся на локоны, держите смесь под целлофановой шапочкой полчаса. Инструкция по приготовлению: авокадо очистить от кожуры и извлечь косточку. Мякоть спелого фрукта размять вилкой или пюрировать блендером. Добавить 1 желток и 2 чайных ложки меда. Смесь обогатить 3мя каплями масляного раствора витамина А. Хорошо перемешать.

Маски для придания волосам гладкости с добавлением желатина стали очень популярными в последнее время. Это связано с недавним открытием метода желатинового ламинирования волос при помощи специальных косметических составов. Эта дорогостоящая процедура осуществляется в салонах красоты. Но у вас есть возможность сделать «домашнее ламинирование» при помощи маски с желатином. Ваша шевелюра будет выглядеть столь же эффектно. Единственный недостаток – желатиновый состав держится на прядях до мытья головы.

Для приготовления маски понадобится: желатин пищевой– 2 больших ложки,  отвар ромашки– 6 больших ложек, бальзам для нормальных волос– 2 больших ложки.

Маска для гладкости волос окажет еще более впечатляющий эффект, если вы обогатите ее витаминами. Они доступны для приобретения в любой аптеке, а цена по карману каждой. Особенно эффективно действуют витамины в сочетании друг с другом. В домашние маски для гладкости волос вы можете добавлять сразу несколько наименований. Их так же можно использовать и в чистом виде. Наиболее популярные витамины для львиной гривы:

Эта маска идеально подойдет обладательницам сухих поврежденных прядей. Результат будет виден после первого нанесения. Важным условием приготовления является равномерное размешивание всех составляющих.

Следующая маска, которую легко сделать самой себе – масляная смесь для гладкости.

Маска для гладкости волос чаще всего готовится на основе следующих продуктов:

Такая уникальная смесь отлично подойдет девушкам с тонкими волосами. Она не просто сделает ваши локоны гладкими, а придаст объем прическе. Этот эффект достигается за счет того, что желатин обволакивает каждую волосинку, делая ее толще.

Какую бы маску для гладкости вы не выбрали, помните, что главное– регулярность их нанесения. Ведь все они имеют непродолжительное действие и требуют постоянного повторения.

Используя рецепты по уходу за волосами, передающиеся через поколения от женщины к женщине, вы можете своими руками сделать удивительные маски для придания локонам гладкости. Если у вас есть вышеперечисленные компоненты и желание иметь роскошную шевелюру без особых затрат, воспользуйтесь информацией, как приготовить домашние маски для гладкости волос самостоятельно. Все эти рецепты уже опробованы тысячами девушек, попробуйте и вы.

Для того, чтобы такие компоненты как уксус или коньяк не пожгли кожу головы, в состав часто добавляют следующие масла:

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться