От наших читателей: сушка живота для девушек в домашних условиях

Опубликовано: 13.3.2018
сушка живота для девушек в домашних условиях

В последнее время интернет наполнен фотографиями стройных девушек с подтянутой фигурой и рельефным животиком. Практически каждая женщина мечтает достигнуть таких же ошеломляющих результатов, но не у каждой это выходит. Различные изнурительные диеты и часы, проведенные в зале, не дают желаемого эффекта. Что же делать? Достигнуть результата за достаточно короткий промежуток времени поможет сушка тела, в частности – сушка живота.

Желая иметь красивый плоский животик, любая девушка вполне сможет осуществить сушку в домашних условиях, подобрав для этого наиболее подходящую для себя программу тренировок.

Важной составляющей в таком виде прокачки идеального живота как сушка является правильно составленное меню и удачно подобранная диета. Многие продукты, которые вы ели ранее теперь должны быть под запретом. К таким относятся жирная еда, фаст-фуд, кондитерские изделия, различные острые и пряные соусы и т.д.

Многие считают, что невозможно сушить только живот и бока, оставляю другие части тела в неизменной форме. Однако это является заблуждением. Главное правильно настроить свой образ жизни и придерживаться определенного рациона питания. При этом регулярно и интенсивно выполнять упражнения только на мышцы живота. Тем самым кровообращение в нужной области будет усиливаться, приводя к уменьшению жировых отложений.

Конечно, проводить сушку лучше всего под присмотром тренера, но, если нет такой возможности, вполне можно осуществить ее и в домашних условиях.

Переходить на такую диету необходимо постепенно. Она рассчитана на 4 недели и состоит в следующем:

Один из вариантов – это периодическое голодание. Диета заключается в следующем: необходимо воздерживаться от приемов пищи 16 часов, а в остальное время съедать свою суточную норму калорий. В этот 16-часовой интервал времени в организме будет происходить процесс активного сжигания жировых отложений. Больше всего должно быть в меню белков, также можно есть углеводы, но только медленные и в умеренных количествах.

Ни в коем случае нельзя пропускать завтрак, ведь именно в первой половине дня в организм должно поступать наибольшее количество веществ, придающих энергии на весь день. А ужин наоборот должен быть легким.

Просушить свое тело без угрозы для здоровья – трудоемкая и ответственная задача. Независимо от того, для чего девушка решила провести сушку своего тела, занимается она в спортзале или в домашних условиях, необходимо знать и пытаться выполнять определенные правила.

Ложимся на спину, руки вдоль туловища, ноги подымает на 30 градусов и держим ровными на протяжении 30 секунд. Далее подымаем ноги на 45 градусов и держим столько же времени. Аналогично удерживаем ноги под прямым углом. По такой же схеме опускаем ноги.Лежа на спине поднимаем корпус на 30 градусов, не отрывая ноги и бедра от пола – удерживаемся в таком положении 30 секунд. Необходимо сделать 15 таких повторений.Лечь на спину, одновременно подымать корпус и ноги 15 раз.Стать в планку и удерживаться в таком положении 1 минуту. Важно выполнять планку правильно: смотреть нужно впереди себя, спину не прогибать, ягодицы должны быть напряжены.Заниматься необходимо 3-4 раза в неделю, не пропуская занятия, соблюдать диету и результат не заставит себя ждать.

Для многих девушек является актуальной проблема накопления жира в области живота. Даже в случае, если остальные части тела находятся в хорошей физической форме, проблемные бока и живот портят всю картину.

Другой вариант – это низкоуглеводная диета.

Сушка – весьма эффективный способ жиросжигания, которым пользуются профессиональные спортсмены. Главное знать, как правильно сушиться, чтобы не навредить себе.

Данные диеты являются шаблонными примерами, и каждая девушка может корректировать их под себя, учитывая основные правила.

Что касается количества калорий, которые потребляются во время такой диеты, необходимо помнить, что требуется создание их дефицита. В таком случае организм будет использовать подкожный жир для восстановления энергии.

Далее выполняются упражнения по три подхода с минимальными перерывами между ними.

Для достижения желаемого, а именно плоского живота, необходимо регулярно выполнять комплекс упражнений направленных на сжигание жировых отложений именно в этой зоне. Наиболее подходящие упражнения для сушки живота – это кардиотренировки, их можно выполнять и в домашних условиях.

В идеале необходимо считать количество потребляемых в день калорий и стараться не переедать. Оптимальное число калорий рассчитывается в зависимости от веса человека и его физической активности. Современные технологии значительно облегчают задачу, так как сейчас существует множество различных приложений по подсчету калорий.

Вот примерная программа упражнений в домашних условиях:

В начале тренировки нужно разогреться с помощью бега (примерно 10 минут).

Важно не пропускать тренировки, регулярно выполнять упражнения постепенно наращивая интенсивность. Ведь короткие занятия не на полную мощность, тем более с перерывами, не дадут видимого результата и все потраченные силы будут напрасны.

Вот список рекомендаций от профессиональных спортсменов как добиться желаемых результатов при сушке живота:

Диет для сушки существует множество, главное подобрать наиболее подходящую для своего организма. Есть совсем строгие, а есть и щадящие. Рассмотрим несколько из них.

Логично, что для достижения желаемого эффекта девушке необходимо соблюдать диету. Однако среди бодибилдеров существует определенные секреты более эффективного жиросжигания. К таким фишкам относятся:

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться