Популярное: цоган

Опубликовано: 21.12.2019
японский массаж лица: цоган

Японский массаж – техника известная с древних времен, которую возродил косметолог Хироси Хисаши. Есть несколько вариаций данной техники: цоган, кобидо, шиацу, асахи. Отличия заключаются в стимуляции точек акупунктуры и степени давления на них. Но одновременно с отличиями, все они имеют объединяющую составляющую: массажи направлены на восстановление упругости кожи, улучшения структуры, цвета и сохранения ее молодости и красоты.

Именно благодаря своей неспешности, мудрости и умению следить за собой, японки славятся своей моложавостью. Массаж – это один из самых действенных способов расслабления, а также гармонизации души и тела для японских женщин.

Для массирования на кожу необходимо нанести достаточное количество масла или крема, поскольку сильное давление без скольжения может вызывать дискомфорт.

Противопоказания:

Она подвержена увяданию, вялости и преждевременному старению. Болевого воздействия практически нет: область лимфоузлов массируется осторожно, а остальная часть лица – активно, но без фанатизма.

Для безупречного вида своей «фарфоровой кожи», японки делают такую процедуру ежедневно. Это позволяет подтягивать овал лица, сужать поры и в целом придавать тонус коже, сохраняя ее молодость и привлекательность.

Болезненные ощущения во время прохождения лимфатических узлов говорит о том, что процесс происходит слишком жестко. Соблюсти баланс между силой и осторожностью в данном процессе является самым основным моментом. Поэтому перед процедурой предварительно изучите места расположения лимфоузлов или доверьтесь опытному профессионалу.

Два-три пальца при шиацу надавливают на определенную точку в течение 10 секунд. Давление следует принципу: слабее-сильнее-слабее. Поскольку идет активация глубинных процессов организма, общее время сеанса должно составлять не более 5-6 минут.

В переводе с японского «асахи» – это утреннее солнце. Данная техника выполняется двумя пальцами – указательным и средним, либо средним и безымянным.

Техника проведения сеанса предусматривает возвращение на место костей черепа, массирования соединительных тканей, глубоких мышц и лимфатической системы.

Главным направлением кобидо является снятие напряжения в мышцах лица с помощью мягких и приятных движений. Застывшая маска на лице женщины делает ее похожей на деревянную куклу.

Шиацу делается методом надавливания (не растирания) точек акупунктуры. Считается, что такая процедура активизирует работу головного мозга, повышает тонус и улучшает общее состояние организма.

Цоган отличается от других видов восточных техник тем, что проводиться всеми десятью пальцами в довольно интенсивном темпе. Главным правилом является поглаживание лимфатических путей для стимулирования лимфотока.

В случае положительного решения в пользу проведения сеанса, вы получите возможность «пробудить» свою кожу, снова почувствовать ее свежесть, молодость, упругость и просто получите массу удовольствия от уникальных японских техник.

После проведения курса японского массажа лицо прямо на глазах расправляется и расцветает.

Даже одна процедура такого омоложения позволяет женщине почувствовать эффект лифтинга. Используемые во время процесса аромамасла, усиливают эффект расслабления и снятия напряжения.

В нашем динамичном обществе мы не научились своевременно расслабляться, и данная техника как нельзя лучше справляется с этой проблемой.

В организме человека все процессы имеют взаимосвязь. При надавливании и массировании ускоряется кровообращение, стимулируется лимфоток, активизируются обменные процессы. Не зная всех тонкостей, вместо неоспоримой пользы можно невзначай нанести вред.

Одно из направлений восточной медицины – это работа с энергетикой человека. В свое время японцы заметили, что когда человек испытывает боль, то он инстинктивно массирует это место. Так была изобретена акупунктура.

Перед началом сеанса следует обязательно изучить расположение лимфатических узлов, определить назначение и противопоказания для конкретного человека. Массировать область лимфоузлов необходимо очень бережно, слегка надавливая по направлению лимфы и избегать непосредственного давления на них.

Воздействие производится легкими, скользящими движениями, которые чередуются небольшим давлением пальцев на определенные участки лица и шеи.

Это довольно активная стимуляция мышц и вправка костей черепа. Со стороны это может показаться несколько грубым и небезопасным процессом, но опытные японцы считают, что отсутствие привычки таких «встрясок», наша кожа становится слишком дряблой и чувствительной.

Для облегчения процесса, при массаже можно пользоваться специальными косметическими средствами с ароматическими маслами, витаминами и фруктовыми кислотами.

Перед процессом необходимо очистить и увлажнить кожу. Для этого нужно смыть весь макияж, протереть её лосьоном или тоником, нанести жирный крем или косметическое масло (абрикосовое, льняное, персиковое). При отсутствии таких средств подойдет растительное масло.

По сравнению с другими, асахи является щадящей техникой. Здесь не будет пощечин и щипаний. Десять минут такой процедуры ежедневно вернут вашей коже свежесть, а душе – покой.

Длительность сеанса составляет всего лишь 10-15 минут. Но даже этого короткого времени достаточно для того, чтобы вы почувствовали себя посвежевшей и помолодевшей. Во время лимфодренажа тело начинают покидать вредные вещества и токсины.

Например – стимулирование микроциркуляции крови может вызвать повышение давления. Поэтому перед проведением сеанса необходима консультация грамотного доктора. Прежде чем вы запишетесь на курс модной процедуры, пройдите соответствующее обследование у квалифицированного специалиста.

Данная разновидность восточных техник включает пощипывания, похлопывания, круговые движения по поверхности лица и шеи. Все движения мягкие, спокойные, плавные, а мастер, совершая их, соблюдает главный закон циркуляции энергии.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться