Популярное: достопримечательности города с фото, пляжи

Опубликовано: 5.5.2019
кавала греция: достопримечательности города с фото, пляжи

В город Кавала (Греция) туристы приезжают не только ради ленивого пляжного отдыха. Здесь есть исторические достопримечательности и памятки архитектуры, музеи и ночные клубы. Лишь увидев Кавалу на фото, многие выбирают город в качестве места проведения отпуска. А еще для Кавалы характерен комфортный климат – летом жарко, а море нагревается до 26 градусов, можно смело брать на отдых детей, а зимой не бывает слишком холодно.

Сейчас это самый большой памятник античности в Греции, включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В Филиппах можно увидеть руины христианских храмов, стены тюрьмы апостола Павла и других построек.

Традиционно самые жаркие месяцы в Кавале – июль-август. Средняя температура воды в этот период +26…+27 град, воздуха (днем) — +32. Осадков практически не бывает, а количество солнечных дней в месяце – 29.

Это, пожалуй, главная достопримечательность и символ города Кавала. Строительство крепости было завершено в 1425 году на месте развалин византийского Акрополя Христоуполиса.

Если вы надеетесь увидеть в Греции дом американского боксера Мохаммеда Али, то вас ждет разочарования. Эта достопримечательность – дом, в котором родился и вырос основатель государства Египет.

Также здесь неплохо сохранился древний театр, который позже стал ареной для гладиаторских боев. В настоящее время на этом месте проводятся фестивали.

Здание построено в 1817 году по заказу османского правителя Мухаммедом Али. Изначально Имарет выполнял функцию бесплатной столовой для нуждающихся. За время своего существования он несколько раз менял назначение: был домом для беженцев, выполнял функции складского помещения, часть его была отведена под ресторан.

Самый дождливый месяц – март, но количество осадков даже в это время небольшое, а дождливых дней всего 3-4.

Местных жителей здесь не так много — всего в Кавале проживает чуть более 70 тысяч, но почти полмиллиона людей посещают город в качестве туристов. Красота поселения, его расположение и насыщенная событиями история влекут в город многих людей. Кавала уже давно стал туристическим уголком Греции, но не утратил своего самобытного очарования, хотя и обрел всю необходимую инфраструктуру.

Полезно знать! На всей территории Греции действует единый тариф на проезд в такси. За 1 евро можно проехать лишь 1 км.

Город Кавала, построенный еще до нашей эры, сочетает в себе все прелести природы и древней архитектуры. Он находится на берегу Эгейского моря и расположен недалеко от горы Символо. При этом город окружен лесами, что лишь добавляет ему природного великолепия. Основные улицы Кавалы взбираются на гору, это создает иллюзию, что они стекают прямо в море. Дополнительно этому способствуют реки Нестос и Стримон, расположенные по окраинам города.

Регион и город Кавала в Греции обладают пляжами, протяженностью почти в 100 км. В самом городе и его окрестностях есть 4 купабельных пляжа.

Это самый большой музей в Европе, посвященный табаку. Здесь представлены архивные фотографии, и коллекции, книги и статьи. Можно увидеть инструменты, машины, картины и рамы, связанные с табаком и табачным производством.

Помимо воздушного сообщения Кавала принимает гостей и с моря. В заливе находится порт Кавала, а недалеко еще один — Керамоти. Морской транспорт курсирует круглогодично, соединяя регион с островами, расположенными в северной части Эгейского моря.

Сегодня посетители крепости могут увидеть:

Если вы не большой знаток археологии, лучше осматривайте достопримечательность с гидом, иначе вам может быть скучно.

Кавала имеет аэропорт — он расположен в 30 км от города. Такая удаленность аэропорта позволяет не жить под гулом самолетов, но и не томить туристов во время долгой поездки до города. Летом сюда прилетает множество чартерных рейсов, в том числе из России. Зимой лишь регулярные рейсы из Дюссельдорфа, Афин, Штудгарда и Мюнхена.

Пляж находится в западной части города доехать до него можно на местном автобусе. Он разделен на 2 части – общественную и частную. Вода и песок, достаточно чистые, проводится уборка. Если купите напиток – можете пользоваться шезлонгами и зонтами бесплатно. Есть душ и кабинки-раздевалки. Неподалеку находится супермаркет и парковка, присутствуют и кафе.

Город Кавала в Греции очаровывает и своей историей, и шикарными пляжами. Этот греческий красавец содержит в себе все грани разнопланового отдыха. Ценители пляжного отдыха будут очарованы не только великолепными пляжами, но и насладятся исторической красотой. Это же действует и наоборот — любители истории смогут оценить не только древности, но и приятную суть морского курорта.

От аэропорта Кавалы «Мегас Александрос» до города есть возможность добраться только на такси. Прямое автобусное сообщение отсутствует.

Весь Акрополь построен из местного гранитного камня, смешанного с мрамором и кирпичами. Внутреннее ограждение было самой важной частью Акрополя, так как оно входило в жизненно важные средства защиты.

Сейчас там функционирует престижная гостиница «Imaret Hotel». Находится достопримечательность в историческом центре города.

Летом в регионе довольно горячо — воздух уверенно греется до +30…+33 град. Жара не ощущается особо сильно, море обдувает прохладой, да и горы дают свою толику охлаждения. Летная жара часто разбавляется пассатными ветрами, дующими с гор. Они не холодные, а просто создают комфортную свежесть.

После прогулки по крепости посетители могут насладиться любимым напитком в кафетерии, наслаждаясь видом на театр.

Находится в 9 км на запад от Кавалы. Доехать можно на любом автобусе, следующим в сторону Неа-Парамрос. Батис расположен в живописной бухте, любителям пофотографироваться здесь понравится.

Для христиан город тоже приготовил свою достопримечательность — всего в 17 км от Кавалы расположены Древние Филлипы. Они знамениты тем, что там была основана христианская община самим апостолом Павлом.

Находится достопримечательность вблизи от старого города. Ночью акведук подсвечивается и выглядит особенно эффектно.

Дом располагается неподалеку от замка на возвышении, с которого открывается красивый вид на город Кавала. Дом двухэтажный, внутри можно увидеть мебель и предметы быта времен проживания в нем Мухаммеда Али.

Все необходимое для комфортного беззаботного отдыха здесь есть – парковка поблизости, бары, кафе, души, туалет. Из Кавалы сюда можно добаться на рейсовом автобусе.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Также есть все необходимое для пляжного отдыха. Здесь намного спокойней, чем в городе Неподалеку имеется кемпинг, где можно остановится, если вы путешествуете на машине и предпочитаете «дикий» отдых.

Приятно узнать! Эгейское море заслуженно называют самым теплым.

Постоянный приток туристов создал все условия для развития города. Теперь здесь замечательное транспортное сообщение с водным, наземным и воздушным путями.

Зима в Кавале мягкая. Средняя температура воздуха в дневное время — +8…+10 град, ночью – +2…+4.

В июне и сентябре самая комфортная температура для отдыха — +27…+28 град, море прогревается до +23…+24 град, немного прохладнее, чем в пик сезона, купаться можно без проблем. Ночью температура опускается до +16, поэтому для вечерних прогулок, желательно, иметь легкую кофту.

Редко можно увидеть фото Кавалы с облачным небом, и этому есть логическое объяснение.

Но давайте разберемся со всем по порядку.

Одним из посещаемых мест в Кавале является средневековый акведук Камарес. Высота сооружения – 25 метров, длина – 280. Это арочное сооружение вплоть до начала XX века выполняло функцию снабжения города пресной водой. Сейчас это визитная карточка Кавалы.

Центральный городской пляж, соответственно, вся необходимая инфраструктура поблизости. Песчаная полоса неширокая, вода чистая, несмотря на расположение. Лежаки, зонты и душ также доступны.

Интересно! Кавала мало похожа на классический греческий город. В средние века в городе жили славяне, несколько раз его захватывали болгары. На протяжении 5 столетий это была турецкая территория. Лишь 20-21 век стал для Кавалы временем Греции. Все это сильно повлияло на архитектуру города — он имеет очень разноплановый облик.

Такси не самый популярный вид транспорта в Кавале — в регионе развито автобусное междугороднее сообщение. С востока на запад регион пересекает Егнатия Одос, междугородняя автомагистраль. Помимо автобусов распространена посуточная аренда машин. Это очень актуально для туристов, ведь Кавала в Греции и достопримечательности — неразделимые понятия, здесь есть на что посмотреть.

Расположен пляж в 18 км к северо-западу от Кавалы. Здесь читая вода, широкая песчаная полоса, подходит для купания с детьми. Как и на Аспри при заказе напитка в баре получаете в пользование лежак с симпатичным соломенным зонтом.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться