Самое читаемое: ромбовидное лицо

Опубликовано: 9.11.2018
ромбовидное лицо

Ромбовидное лицо характеризуется наличием широких и четко обозначенных скул, именно такой тип у знаменитой певицы Мадонны. Щеки – это самая широкая его часть. Лоб при этом немного уже щек, а также присутствует узкий подбородок.

Не следует выбирать маленькие оправы, поскольку они не смогут подчеркнуть верхнюю часть лица.

Женщинам с такой формой лица следует завуалировать щеки, это можно сделать, выбрав правильную прическу. Для этого надо подстричь волосы в районе щек так, чтобы они образовали мягкую линию. В области лба и подбородка волос должно быть много. Не только правильная прическа может помочь достичь хорошего результата, но и дополнительные аксессуары, например, серьги. В любом случае волосы не должны быть подстрижены или расположены так, чтобы они визуально увеличивали щеки.

Соответствующая форма для стрижек может удачно скрыть дисбаланс в форме лица. При этом волосы должны быть правильно подстрижены, можно дополнительно делать интересные укладки и применять окрашивание. Все эти меры позволят украсить лицо, подчеркивая его сильные стороны и маскируя недостатки.

Наиболее подходящие очки для обладательниц такой формы лица – это модели с толстыми оправами, расширяющимися в верхней части. Такие очки создадут эффект, который визуально сбалансирует верхнюю зону лица. Следовательно, щеки не будут так сильно подчеркнуты. Лучший результат будет достигнут с толстыми или расширяющимися вверх линзами.

Следуя этим простым советам, вы сможете с помощью достаточно простых способов создать свой собственный образ, который благодаря балансу элементов прически и аксессуаров доведет ваше лицо до совершенства. Вы всегда будете выглядеть привлекательно, что придаст уверенности в себе и добавит хорошего настроения.

Несколько рискованным выбором будет челка, которая спрячет брови, к такой прическе можно прибегнуть, если у вас светлые тонкие волосы, которые восприимчивы к моделированию. Челка может выглядеть хорошо, но она не должна создавать идеально прямые и гладкие линии на лбу, потому что это расширяет верхнюю часть лица. Если у вас есть впечатление, что это происходит, попробуйте дополнительно подчеркнуть скулы макияжем – это должно помочь.

Какие стрижки не следует делать для ромбовидного лица:

Плохим вариантом будет челка, которая скрывает брови, если ваши волосы густые и прямые, они могут оказаться слишком тяжелыми для такой прически. Особенно когда челка начинает подворачивать кончики, вы будете выглядеть как подросток.

Чтобы подчеркнуть сильные стороны ромбовидной формы лица и скрыть его недостатки, попробуйте следующие стили причесок:

Основные правила макияжа: щеки надо смоделировать таким образом, чтобы сделать их стройнее, глаза и рот следует подчеркнуть, используя яркие оттенки.

Интересным выбором будет прическа, которая сможет подчеркнуть скулы, но так, чтобы не придать им большей ширины. Поэтому для ромбовидной формы рекомендуются ассиметричные челки, как у Кэмерон Диаз. Такие стилизации будут хорошим выбором.

Какие очки не рекомендуется использовать?

Как правило, лоб в таком случае низкий, а линия роста волос прямая. Как и с другими контурами лица, правильный выбор прически может оптически приблизить такую форму ближе к идеалу, то есть к овалу.

Ромбовидное лицо характеризуется узким лбом и челюстью с выдающимися скулами и широкими щеками. Выбирая прическу и макияж для такой формы лица, вы должны иметь в виду, что контур должен быть визуально расширен внизу, чтобы максимально уменьшить щеки и челюсти. Кроме того, хорошо будут смотреться пряди волос, падающие на лицо. Шарма добавят овальные и прямоугольные очки. Но важно, чтобы они не были шире, чем лицо, потому что это излишне расширит его.

Что же нужно сделать для хорошего результата?

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться