Самое интересное: день города вместе со светловкой

Опубликовано: 1.12.2018
яркие люди: день города вместе со светловкой

10 сентября 2016 г. в рамках празднования Дня города, Центральная городская молодежная библиотека имени М. А. Светлова приняла участие в 5-ом международном семейном фестивале театрального искусства и творчества «ЯРКИЕ ЛЮДИ».  Праздничная программа Светловки началась с запуска проекта «Фотосушка». На площадке были натянуты веревки, на которых москвичи и гости столицы могли разместить свои фотографии. В одно мгновение пространство Светловки превратилось в одну большую фотовыставку.

Параллельно с этим на соседних столах проходили мастер-классы по настольным играм. И сразу перед гостями Парка Горького встала нелегкая задача выбора: эпическое сражение в стратегическую настольную игру «Игра престолов» или презентация веселой настолки об экономике «Экономикус» от самого автора игры Фёдора Корженкова? Справедливости ради стоит отметить, что аудитория поделилась примерно поровну.

Больше фотографий здесь.

Изюминкой дня на площадке Светловки стала «Фотозона», организованная проектом Largo Studio, на которой каждый желающий смог почувствовать себя фотомоделью и получить на память фотосет от известного фотографа.

Неподдельный интерес вызвал квест «Ум в переплёте», в котором приняли участие 5 библиотек: Светловка, Некрасовка, Ахматовка, ЦБС Новомосковская и ЦБС ЦАО. Участникам квеста были вручены карты с маршрутом, где на каждой станции их ждали представители библиотек с интеллектуальными вопросами на тему кино и литературы. И конечно же, в конце всех ждали подарки от библиотек!

На протяжении всего дня можно будет записаться в Светловку и получить доступ к электронной библиотеке «Литрес» и электронно-библиотечной система Znanium.com.

Завершило праздничную программу Музыкально-литературное представление от представителей творческой молодежи Светловки, где соединилось в одно целое музыка, поэзия и хореография.

Поодаль, в тени увесистых деревьев прошла интерактивная программа Лиги Роботов «Как стать Повелителем роботов». Как создавать настоящего робота? Может ли робот из LEGO ориентироваться в пространстве? Какие есть секреты у робототехников? Все это можно было узнать на нашей площадке.

Настольные игры – это тренд среди развлечений современной молодежи, именно поэтому на Дне города такой популярностью пользовалась «Игротека Светловки». Будь то интеллектуальные игры в слова «Шляпа» и «Эрудит», веселые настолки «Активити» и «Крокодил» или быстрые простые игры наподобие «Уно» и «Корова 006», на каждую из них собиралась большая компания молодых юношей и девушек, где каждый находил что-то себе по душе.

Не были забыты и любители творческих мастерских. Специально для них была подготовлена программа «Хоббитека», в которую вошли мастер-классы по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству. Горожане писали китайские иероглифы, рисовали красочные картины, расписывали витражи и делали поделки из керамики. Для тех, кому хотелось импровизировать, был подготовлен «Фестиваль раскрасок» — только цветные карандаши, раскраски и безграничные фантазия и воображение.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться