Секреты: стажировка во франции для студентов и специалистов в 2018 году

Опубликовано: 13.6.2019
стажировка во франции для студентов и специалистов в 2018 году

Поиск подработки или подходящей вакансии за рубежом очень распространенная практика среди жителей постсоветского пространства. Большинство людей осваивающих французский, мечтают о том, чтобы получить возможность усовершенствовать свои навыки и при этом приобрести хороший опыт, погрузившись в среду носителей языка. Некоторым это помогает в дальнейшем найти работу во Франции и остаться на ПМЖ в этой стране.

Франция – это страна где сосредоточены самые известные мировые достопримечательности, развитые торговые предприятия и топовые модные дома. Независимо от области, в которой будет проходить стажировка, в том, что после нее останется бесценный опыт, сомнений быть не может. Стажер не только сможет совершенствовать свои навыки в профессиональной области, но и значительно улучшит языковой уровень, дополнив его профессиональной лексикой и свободным общением с жителями Франции.

В наше время в этом нет ничего сложного, возможность стажировки во Франции доступное и распространенное явление для людей возрастом от 16 до 35 лет.

Стажировка от Министерства Финансов — предлагаются краткосрочные программы разной направленности стажировок, некоторые открыты на условии конкурсного отбора.

Средняя стипендия в зависимости от места работы составляет от 400 –  600 евро в месяц.

Поиск стажировки самостоятельно через агентства и специализированные центры – чаще всего такую возможность используют для улучшения языковых навыков и обучения.Французское правительство предусматривает стипендии для русских граждан с образованием, прибывающих на стажировку по специальным программам. Это может быть работа в области менеджмента и управленческой деятельности, экономии, права и финансов.

Подготовка:

Как правило, из расходов в период стажировки претендент берет на себя транспортные и личные затраты, работодатель предоставляет жилье, питание и оплачивает командировки. Некоторые даже хотят получить гражданство Франции.

Программы функционируют круглогодично, но если претендент является студентом дневной формы, период прохождения ему нужно утверждать у декана ВУЗа.

Студенты, проходящие стажировку в экзаменационный период, получают отгулы для посещения учебного заведения, при этом стажер обязуется следовать требованиям нанимателя касательно гигиены, регламента организации, графика работы и норм безопасности.

Виза во Францию  по согласию претендента и организации продлевается на месте. Если претенденту еще не исполнилось 18 лет, то он может работать только в дневное время суток. Перерывы предоставляются не реже чем раз в 4 часа.

Для студентов и молодых выпускников ВУЗов, владеющих французским языком, стажировка во Франции открывает множество новых перспектив. Достаточно выбрать подходящий вид для себя и можно начинать планировать поездку. Стажировка бывает трех видов:

ENA  – подготавливает управленцев высшей категории. Курс длится от 9 месяцев, обучение проходит вместе с французскими слушателями.

Чаще всего в таких программах можно участвовать от 2 месяцев до года.

COPERNIC – обучение для дипломированных специалистов в области права, инженерии и экономии. Период обучения год, из которого стажировка в организации занимает практически половину курса.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться