Стоимость льготных авиабилетов для ребенка до 2, лайфхак

Опубликовано: 15.6.2017
билеты на самолет для детей: стоимость льготных авиабилетов для ребенка до 2

Билеты на самолет для детей покупаются по той же схеме, что и для взрослых. При этом учитывается, к какой именно категории — INF или CHD — принадлежат несовершеннолетние дети.

Несовершеннолетнее лицо может лететь как с мамой и папой, так и с одним из родителей или с официальным опекуном. А также для него доступна услуга «несопровождаемый ребенок»(ВЫЕЗД РЕБЕНКА ЗА ГРАНИЦУ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ).

Нужно подготовить следующие документы при полете детей:

Транспортировка багажа в самолете отличается в зависимости от политики конкретного авиаперевозчика. Почти всегда за маленьким ребенком, летящим на руках у родителей, крепится до 10 000 г бесплатного багажа. (ЧТО ВЗЯТЬ РЕБЕНКУ В САМОЛЕТ?)

Услуга сопровождения ребенка в самолете представляет собой следующее:

Второму инфанту предоставляется отдельное место.

Большая часть перевозчиков отказывают в путешествии младенцам, не достигшим семидневного возраста. Исключения делаются, когда это действительно необходимо, например, по болезни.

Оформить ее можно в таких местах:

При перевозке несопровождаемых детей действия родителей выглядят так:

Некоторые авиаперевозчикипредоставляют авиабилеты детям по сниженным ценам. На 90 % скидку могут рассчитывать родители детей, которые попадают в категорию infant. Отдельное место детям до 2 лет не обеспечивается.

Если льгота требуется ребенку с инвалидностью, то до путешествия родители должны собрать пакет справок. В отделении соцзащиты, в котором зарегистрирован несовершеннолетний, инспектор выдает полную информацию о том, какие именно документы нужно собрать.

Цена билетов по России для одного взрослого и одного ребенка в возрасте 2–12 лет, летящих бизнес-классом из Анапы

Если отдельное место требуется, скидка не предоставляется.

Льготные билеты для детей оформляются на основании таких бумаг:

Если покупается проездной с отдельным местом, норма бесплатных вещей соответствует тарифам.

Детям, не достигшим 12-летнего возраста, услуга предоставляется обязательно. Если возраст несовершеннолетнего больше 12, но не достигает 18 лет, это делается по желанию родителей, официальных опекунов.

Если родители инфантов приобретают пакетный тур, то платить за проживание в отеле ребенка не придется. За авиаперелет необходимо доплатить около 40 $. Окончательная цена зависит от страны прилета и от политики туроператора.

Провожающий взрослый обязуется оставаться на территории аэровокзала до самого отлета воздушного судна.

Сделать оплату (цена по РФ — 3,0 тыс. р., по СНГ и дальше — 50 евро).

Регистрировать несопровождаемых несовершеннолетних можно только на специальной стойке в аэровокзале.

Если взрослый путешественник едет с двумя детьми и более, скидка составляет 50 % от действующего тарифа.

Правила выглядят следующим образом:

А также некоторые авиаперевозчики позволяют перевозить детскую люльку (коляску). Платить за нее не нужно. Главное условие — наличие специальной упаковки.

В отдельную категорию входят дети-инвалиды. К ней следует отнести людей, неспособных к самообслуживанию, а также к самостоятельному обучению, передвижению и общению.

Ксерокопии документов родителей или опекунов.

Каждый год крупные авиаперевозчики организуют благотворительные кампании для детей-инвалидов.

Скидки для чайлдов зависят от политики авиаперевозчиков. Начальная ставка — 25 % от полноценной стоимости билета. Размер самой большой скидки — 75 % от стоимости авиабилета.

Возможность бесплатного перелета предоставляется детям, отправляющимся на лечение.

Перелет несопровождаемых несовершеннолетних осуществляется только на прямых рейсах авиаперевозчика, а также до первого пункта посадки. Количество несовершеннолетних, которые не сопровождаются взрослыми, ограничено. Нюансы нужно уточнять у перевозчика.

Цены билетов для пары, путешествующей бизнес-классом с детьми-инфантами, и вылетающей из Москвы

Существуют также дополнительные скидки. Еще бывают различные акции, участвуя в которых можно купить детский билет с существенной скидкой.

Перечень документов и условия перевозки детей могут меняться. Во избежание неприятностей всю информацию нужно будет перепроверить перед отъездом.

Цена авиапроездного для чайлда, приехавшего самостоятельно, — 100 % от общего тарифа.

Возможность перевозки люльки нужно уточнить заранее. Компания «Аэрофлот» разрешает транспортировать коляски только в салонах бизнесс-класса. Авиаперевозчик S7 Airlines такой возможности не предоставляет.

Документ, удостоверяющий личность лица, сопровождающего несовершеннолетнего.Свидетельство о рождении ребенка.Заявление со всеми данными сопровождающих и встречающих лиц.Свидетельство об оплате (если услуга платная).

Перед полетом нужно обязательно уточнить все нюансы путешествия за границу младенца с родителями, ребенка, не сопровождаемого отцом или матерью. Обращаться следует в консульский отдел страны въезда. В некоторых государствах имеются законодательные ограничения.

Возраст несовершеннолетнего определяется на день начала поездки:

Бывают случаи, когда взрослый путешественник, летящий с ребенком, воспользовался «возрастной» скидкой, а за время поездки ребенок достиг 3 лет и, таким образом, перешел из категории инфантов в категорию чайлдов. В этом случае изменятся правила для обратного авиабилета. О решении этого вопроса необходимо поинтересоваться у авиаперевозчика.

Дети в возрасте 2–12 лет сопровождаются лицами, достигшими 18-летия. А также они летают под надзором персонала лайнера. Начиная с 12 лет сопровождения не требуется.

Если ребенок попадает в категорию CHD, авиакомпании должны предоставить ему отдельное посадочное место. Если к моменту отлета ребенок уже достиг 12-летнего возраста, его относят к взрослым. Авиабилет приобретается на общих основаниях.

Маленьких детей отдельно регистрировать на рейс в режиме онлайн нельзя.

Авиаперевозчик возражает против перевозки несовершеннолетнего, считающегося недееспособным, в следующих случаях:

Предоставление скидки зависит от категории ребенка:

Встречающий взрослый обязуется представить паспорт или любой другой удостоверяющий документ. А также встречающий обязуется находиться в аэровокзале к моменту прилета воздушного судна.

Стоимость детских билетов

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться