Забавное: как сузить поры на лице, и из

Опубликовано: 9.2.2018
как сузить поры на лице, и из

Если вы не против выкурить сигаретку и выпить бокал вина или пива на регулярной основе, вам вряд ли когда-нибудь удастся сузить поры в области лица. Единственным решением данной задачи станет прекращение потребляемого табака и «зеленого змия».

Необходимо сделать следующую смесь: сок огурца с кукурузной мукой до образования густой пасты, которая наносится на лицо равномерным слоем и оставляется на нем на время, равное 15 минутам. Эта маска способствует общему улучшению текстуры кожного покрова, и поры начнут сужаться достаточно скоро.

Есть мнение, что расширенные поры – природное явление, которое дается при рождении. На самом деле, оно ошибочно, ведь этот процесс формируется в связи с определенным типом кожи и влиянием на нее ряда неблагоприятных факторов. Помимо низкой самооценки, эта косметическая проблема влечет за собой образование прыщей, угрей и прочих высыпаний, которые впоследствии воспаляются и плохо поддаются лечению. Как сузить поры на лице, чтобы кожа всегда имела красивый отдохнувший внешний вид и радовала свою хозяйку чистотой и эластичностью?

Многие спорят, какое средство для сужения пор на лице – самое эффективное. Ведь современный рынок mass market предлагает большое количество составов, различных по воздействию и прочим критериям. Но нет ничего более безопасного и эффективного, чем средства, которыми пользовались еще наши бабушки. Их преимущества заключаются в простоте приготовления и применения, доступной стоимости и полной натуральности.

Обязательное условие – его самостоятельное приготовление, поскольку магазинные составы зачастую содержат множество вредных веществ. Необходимо выдавить сок из одного томата вместе с мякотью и нанести на кожный покров лица на время в 20 минут. Благодаря тому, что в помидорах содержится большое количество калия и кислоты, они уменьшают угри и сужают поры.

Маски, сделанные на основе глины, способствуют не только сужению пор, но и обеспечивают нормализацию, баланс в количестве выделяемого кожного жира. Они могут запросто сузить расширенные поры и имеют отбеливающие свойства, поэтому, если есть воспаления или красные пятнышки, те станут менее заметными. После одного курса таких масок кожа станет более свежей и начнет сиять чистотой и здоровьем.

Если вы грамотно определите причину, по которой образовались расширенные поры на лице, а затем удалите из своей жизни все негативные факторы и снабдите покров необходимым уходом, вы сможете добиться сужения пор и забудете о проблеме за короткое время.

Еще один способ сузить расширенные поры – регулярно применять мед. Нужно взять 1 столовую ложку сырья и добавить в него несколько капель сока лимона. После проведения глубокой очистки кожи в вечернее время необходимо нанести маску на лицо и оставить на 20 минут. Кожа подтянется, станет более эластичной и привлекательной внешне.

Если необходимо добиться такого результата, как сужение пор, то эти рекомендации нужно не просто прочитать, а обязательно следовать им на практике. Даже если ваш кожный покров идеально гладкий, важно обеспечить ему профилактику от нежелательных последствий.

Кожа – эластичная «природная одежда», поэтому поры раскрываются часто и не возвращаются к своему прежнему состоянию из-за влияния ряда определенных факторов. Если вы стали пострадавшей от этого явления, необходимо выяснить, почему так происходит. Только после определения причины можно превратить кожу из «губки» в «наливное яблочко».

Результатом применения этого растения становится не только уменьшение пор, но и глубокое увлажнение кожного покрова, очищение и питание кожи, возможность удаления грязи и жира даже из самой глубины пор. Регулярное протирание кожи соком молодого растения сделает ее по-настоящему красивой.

Маски, сделанные на базе белковых компонентов куриного яйца, оказывают стягивающее и тонизирующее действие и способствуют устранению из пор излишков жира. Необходимо взять 1 белок, добавить овсяные хлопья в количестве 2-х столовых ложек, а также прибавить к этой кашице 1 ст. л. лимонного сока. После получения однородной кашицы состав наносится на чистую кожу лица на полчаса, а затем устраняется посредством теплой воды.

Если вы изготовите простой лед самостоятельно, например, на базе отваров лекарственных трав, и будете использовать его для протирания кожи лица и шеи, есть все шансы сократить выработку кожного сала и тонизировать кожу, а также слегка подтянуть ее. Для получения желаемого результата остается только выполнять данную процедуру ежедневно.

На сегодняшний день данная причина является самой популярной, в связи с которой поры постоянно пребывают в расширенном состоянии. Чрезмерное употребление животного жира, жареной, маринованной еды доставляет организму немало дискомфорта. Все шлаки и токсины, накопившиеся в теле, выходят через эти самые расширенные поры. Решение – отдать предпочтение здоровому образу жизни, предполагающему правильное питание.

Жизнь женщины предполагает существование нескольких временных периодов, при которых ее гормональный фон колеблется в серьезных пределах. Именно в эти моменты есть наибольшая вероятность расширения пор. Первый из них – этап пубертатного периода – у подростков. Второй – состояние беременности. Третий – климактерическое время. В этих случаях не стоит отчаиваться и опускать руки, ведь, обеспечив своей коже грамотный уход, вы сможете добиться красивой гладкой кожи. Для борьбы с проблемой рекомендуется использовать средства, эффективно сужающие поры на лице.

Грамотное использование каждого средства гарантирует вашей коже не только красоту, но и отменное здоровье!

Если ваше хобби – нежиться в соляриях или на пляже под активным солнцем, то в качестве негативного результата можно ожидать серьезного расширения пор. При обнаружении именно этого причинного фактора необходимо дать коже отдохнуть и обеспечить ей хороший уход.

Нередко широкие поры выступают в качестве результата неграмотного ухода. Эти элементы задерживают кожное сало, поэтому с течением времени происходит их значительное растяжение, и они становятся более заметными. По итогу образуется все большее количество черных точек, начинается воспаление. Поэтому базовой основой любых проводимых процедур выступает непосредственно очищение кожного покрова, состоящее из обязательного проведения одновременно нескольких процедур.

Среди специалистов в сфере косметологии этот вопрос до конца не изучен и является весьма спорным, однако он существует. Многие косметологи уверены в том, что если у родителей жирная кожа и расширены поры, то потомство имеет все шансы на получение этого «наследства». Получается, что данный фактор не может быть априори вылечен и устранен.

Петрушка – растение, способствующее эффективному регулированию кожного выделения. Данная особенность делает это зеленое растение еще более эффективным, особенно при лечении воспалительного процесса. Также трава имеет вяжущие свойства, оказывает помощь в очистке пор и их сужении, локально выводит токсичные вещества.

Если вы постоянно используете одну и ту же косметику или отдаете предпочтение некачественным изделиям, итогом могут стать серьезно поврежденные поры. То же самое может ожидать и тех людей, которые привыкли спать в своем макияже, особенно с обилием тонального крема и пудры.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться