Что делать летом если нет друзей но хочется провести его интересно, секреты

Опубликовано: 27.6.2018
что делать летом если нет друзей но хочется провести его интересно

Даже в такой ситуации можно найти что-то приятное. Тем более, на природе сплошное раздолье и меньше контроля, запретов. В этом своя прелесть. Правда, если есть любовь к природе и желание проводить время на свежем воздухе.

В некоторых семьях традицией стало отправлять детей отдыхать к родным в деревню. В 12, 13 или 14 лет это может звучать равносильно приговору. Казалось бы, что там делать, вдали от цивилизации и без друзей?

Здравствуйте, дорогие мои читатели! Приближается замечательный праздник день всех влюбленных. Молодые люди судорожно думают над подарком для своих возлюбленных, девушки пытаются придумать где отметить это праздник. Сегодня я бы хотела…

Про то, что можно купаться и загорать, гулять – я не пишу. Думаю, это то, что знает и маленький, и взрослый.

Здравствуйте, дорогие читатели! На тему «Чем заняться за компьютером, когда скучно» написан не один десяток статей. Тут вам и ссылки на интересные сервисы, и 55 способов развиться, и даже подсказки…

Причиной этому может послужить переезд, новая школа, конфликты, замкнутость ребенка или просто все разъехались. Так или иначе, каждому хочется провести эти 3 месяца тепла максимально эффективно. Ведь так? Я бы хотела поделиться своим опытом с подростками, которые оказались в такой ситуации. Возможно, статья пригодиться и их родителям.

Здравствуйте, читатели и читательницы! Сегодня хочется поговорить о самом радостном и беззаботном времени года для многих людей – о лете. У меня оно ассоциируется с поспевшей ароматной земляникой и малиной у бабушки в деревне, солнцем, речкой, роликами и лазаньем по деревьям. Чудные годы! А о чем думаете вы, вспоминая лето?

Где бы вы ни были, везде можно найти занятие по душе. И даже создать его, если есть какая-то идея. Лето – время возможностей. У подростка его всегда много, главное – определиться, чего хочется. Лето запоминается на весь год.

А если по какой-то причине подросток замкнулся  в себе или вы не знаете, какое времяпровождение ему предложить, советую прочитать книгу “Как говорить, чтобы подростки слушали, и как слушать, чтобы подростки говорили” Адель Фабер, Элейн Мазлиш.

У родителей не всегда есть возможность повезти подростка куда-то отдыхать. Если по тем или иным причинам, пришлось остаться в городе, да еще и без друзей, не стоит отчаиваться! Можно устроить веселый отдых и самому.

У этого времени года есть целый ряд преимуществ, которые можно перечислять до бесконечности. И недостатки, например, комары. А кроме них, каникулы. Самое ожидаемое событие года для школьников может омрачать один момент — что делать летом, если  нет друзей?

Если вы согласны со статьей или же имеете замечания – буду рада услышать ваше мнение в комментариях. А так же предлагаю поделиться ссылкой на мою статью в других социальных сетях. До скорых встреч!

Описанные выше идеи не позволят скучать даже одному. Но стоит признать, что они подходят тем, у кого есть деньги. А что делать, если нет и денег тоже?

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться