Самое интересное: полный список стран латинской америки

Опубликовано: 25.6.2018
полный список стран латинской америки

Список стран Латинской Америки.

Развитие всех стран Латинской Америки различается. В них проживают люди разных национальностей, в том числе индейцы и испанцы. Из-за этого латиноамериканские страны поражают разнообразием традиций и обычаев, которые соблюдаются везде.

Одной из главных специализаций является туризм. Его развитие осуществляется на всех уровнях. Происходит постоянное преобразование курортов, открытие новых ресторанов, магазинов и сувенирных лавок.

После индустриализации в Латинской Америке были сформированы промышленные районы, которые продолжаю свою работу и сегодня. Все они имеют отличающиеся друг от друга специализации, которые возникают из-за выгодного географического положения. К полезным добываемым продуктам относятся: сырье, топливо, энергия. Слабое развитие сельского хозяйства связано с климатическими условиями.

Латинская Америка – регион, который граничит с США и Антарктидой. В него входит часть Северной и Южной Америки. Перечень стран Латинской Америки состоит из тридцати трех государств и тринадцати колоний. Площадь этого региона составляет 21 кв. млн.

Латинская Америка расположена в засушливом регионе, из-за чего население многих стран, в том числе Гаити, страдает из-за своей бедности и нищеты.

Вся Латинская Америка – настоящий природный кладезь, способный впечатлить каждого туриста. Песчаные пляжи, моря, заповедные зоны – все это привлекает путешественников со всего мира.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться