Друскининкай горнолыжный комплекс, от наших пользователей

Опубликовано: 23.6.2018
друскининкай горнолыжный комплекс

В сегодняшнем обзоре расскажем вам еще про одно интересное место, которое находится в литовском курортном городке на границе с Беларусью, горнолыжном центре Snoras Snow Arena, который находится в Друскининкае.

В центре есть две трассы закрытого типа и открытая, которая делиться на несколько самостоятельных трасс, с различным уровнем сложности, рельефом и уклоном. В качестве подъёмников, используются самые надежные, которые производятся в Швейцарии.

Всего на территории арены располагается восемь точек, где можно перекусить.

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Ледяной бар, где на самом деле интерьер сделан изо льда, является единственным заведением такого типа во всей Литве. Даже посуда, из которой вы будете пить сделана тут изо льда. В винном погребе собраны различные сорта вин из всего земного шара.

На территории арены кроме катания на лыжах и сноуборде есть возможность кататься на картах, причем даже в зимнее время. Вы сможете покататься на французских картах Sodicart, у которых двигатель объемом 270 сантиметров кубических. Данные карты считаются одними из самых лучших в мире.

На официальном сайте расписаны время работы арены на целый месяц вперед отдельно по каждому дню, что очень удобно. Как правило, работает центр с 12:00 до 24:00. Вся информация собрана в отдельной таблице, в том числе прописан режим работы каждого заведения, где можно поесть.

Пакет «экономи» это все необходимое оборудование без одежды, премиум, соответственно включает также и одежду.

Один час обучения с инструктором обойдется в 23 евро для детей и 30 евро для взрослых, каждый последующий час немного дешевле. Среди прочих услуг, которые предлагаются посетителям данного горнолыжного центра есть такие, как прокат носков, стоит 11 евро, прокат перчаток, стоят 4,5 евро, гигиенический набор, который стоит ровно 1 евро и прокат полотенца, которое обойдется в 1,5 евро

Это ресторан «Aero Gallery», «Snowbobar», винный погреб, кафе-мороженное, бар возле финиша, ледяной бар и точки самообслуживания.

Катание на тюбингах, доступно в течение от одного часа, в отличии от катания на трассе, цена начинается от 8-ми евро в час для взрослого в будний день. Билета на целый день не существует, каждые полтора часа оплачиваются отдельно. Вход на территорию арены закрывается для посетителей за полтора часа до закрытия центра.

К примеру, ресторан, находится на горе, на высоте 50-ти метров, он панорамного типа, с ресторана открывается красивый вид на Друскининкай. Также, если, к примеру вы посещаете точки с питанием на территории арены, время в это время не учитывается, то есть специальная система считывает ваши данные и оно останавливается, это очень удобно и практично, так как не придется думать о нем и спешить перекусить.

Пекарня интересна тем, что вся выпечка, а также вкусные пиццы здесь готовятся в печке с использованием дров. Главная цель, которой руководствуются в данной пекарне, чтобы выпечка была как можно проще, как можно горячее и как можно вкуснее. Готовится все исключительно из натуральных и экологически чистых продуктов, без добавления искусственных и химических добавок.

Предназначена для людей, которые уже умеют самостоятельно кататься на лыжах или сноуборде. Именно на этой трассе проходят всевозможные соревнования. Ширина трассы составляет 50 метров, длина 460 метров. На плане данная трасса выделена красным цветом. Работает круглый год.

Добраться можно на общественном транспорте, все доступные маршруты доступны вот по этой ссылке

Состоит из двух уровней. Здесь катаются начинающие лыжники и сноубордисты, в том числе с инструктором. Данная трасса выделена на плане синим цветом. Работает также в течение всего года. Длина составляет 150 метров, ширина 40 метров.

К примеру, пакет для взрослого без одежды обойдется в 19 евро, с одеждой 23 евро, самый дорогой пакет для семьи, состоящих из четырех человек составит 78 евро.

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Подробный план-схему центра можно посмотреть вот по этой ссылке http://www.snowarena.lt/ru/plan

Центр состоит из нескольких условных зон, с целью, чтобы каждый, независимо от возраста, нашел себе здесь развлечение.

Они есть несколько видов «экономи», «премиум», в том числе для всей семьи.

На территории центра есть большой прокат, где можно взять в аренду все необходимое для катания оборудование и экипировку. Существует так называемая «программа лояльности», суть которой в том, чем больше вы планируете воспользоваться услугами центра, тем дешевле они в конечном итоге будут для вас стоить.

Snow park. Выделен на схеме черным цветом. Здесь при помощи снега, а также металла и пластика, делаются различные фигуры, доля выполнения всевозможных трюков на лыжах и сноуборде, в том числе экстремальных. Фигуры меняются с периодичностью один раз в месяц.

Среди услуг, которые предоставляются ареной, также есть возможность проведения фотосессии на снегу. Для коллектива, например какого-нибудь предприятия готовы провести так называемые «мини» олимпийские игры. На арену кроме подъемников, можно подняться в специальном закрытом фуникулере.

Центр находится по адресу: деревня Мизарай, Нямуно кяляс, 2.

Перед посещением арены, уточните график работы. Здесь периодически проводятся соревнования различного уровня, к примеру, первенство Литвы по горнолыжному спорту. Когда проходят такие мероприятия, арена для катания может быть закрыта, но вы можете стать активным болельщиком и наблюдать вживую, как соревнуются спортсмены.

В отличии от других горнолыжных центров, «Snow Arena» работает на протяжении всего года, а не только в то время, когда есть снег. Это возможно благодаря искусственному снегу, которым покрываются трассы центра.

Полные правила программы лояльности, а также все доступные цены, можно посмотреть на официальном сайте Друскининкай горнолыжный комплекс по адресу:

Август 2019 — Грузия

Прокат лыж и сноуборда начинается от 6-ти евро, время не указано, значит по умолчанию на любое количество часов, в зависимости от вашего желания и возможности потратить деньги на развлечения. Отдельно придется платить за лыжные палки, шлем, куртку, брюки, поэтому если у вас нет своего личного инвентаря и одежды, лучше воспользоваться специальными пакетами.

Все категории билетов в арене разделены на 4 вида. Это билеты для взрослых, билеты для студентов и школьников, билеты для детей и билеты для семьи. Для детей до трех лет, стоимость катания составляет 1 евроцент, детский билет покупается для детей до 7-ми лет, семейный билет включает двое взрослых и двое детей до 18-ти лет, третий и каждый последующий ребенок, если семья большая сможет кататься за 1 евроцент. По продолжительности билеты разделены на три группы – 2 часа, 4 часа и целый день. Стоимость билетов в будние дни дешевле, чем в пятницу, субботу, воскресенье и праздничные дни.

Друскининкай горнолыжный комплекс носит гордое название «Snow Park», его особенность  заключается в том, что здесь сооружены различные приспособления для выполнения трюков и упражнений на лыжах и сноуборде. Приспособления не постоянные, а меняются один раз в месяц.

Также можно добираться из Вильнюса либо Гродно. В обоих случаях , можно доехать на автобусе, либо электричке.

Услуги по катанию на арене, а также прокат спортивного инвентаря имеют две цены – одна с картой лояльности, вторая без нее. Приобретая карту лояльности, вы сможете накапливать на нее баллы, которые засчитываются при приобретении услуг, один потраченный евро равняется одному баллу. Далее, накопленные вами баллы могут быть потрачены на другие услуги, причем до 99% от стоимости билетов и проката снаряжения, а также до 30% счета в ресторанах арены.

http://www.marsrutai.info/druskininkai/#bus

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Одно «но» на погранпереходе между Литвой и Беларусью, можно потерять больше времени, несмотря на то, что для общественного транспорта, который курсирует между странами, существует отдельный коридор.

При центре существует своя собственная горнолыжная школа, которая называется «DruSkiSchool». В штате школы работают опытные инструкторы, которые помогут вам научиться правильно кататься и освоить различные виды лыж и сноуборды. Для детей сделана отдельная зона, это специальный парк для детей, который называется «DruFunPark».

Отдельно о каждой из них можно ознакомиться по прямой ссылке. http://www.snowarena.lt/ru/maitinimas

http://www.snowarena.lt/ru/tseny

Например, в будни, стоимость катания без учета скидок по карте лояльности, продолжительностью два часа для одного взрослого составит 15 евро, четыре часа – 18 евро и целый день 21 евро, в выходной день стоимость двух часов катания составит 23 евро, четырех 26 евро и целый день 29 евро. Семейный билет в будни начинается от 40-ка евро за два часа катания и 62 евро за целый день, в выходные дни самый дорогой билет на весь целый день будет стоить 86 евро.

В продаже также есть абонементы, например недельные, что очень актуально для туристов. К примеру, недельный абонемент для взрослого человека обойдется в 90 евро, месячный немного дороже – 105 евро, есть даже годовой абонемент, стоит он 305 евро. Абонементов для семьи, к сожалению, нет, за каждого ребенка, возрастом до 7-ми лет, придется отдельно доплачивать по 45 евро. В сам абонемент включены такие зоны арены, как главная трасса, трасса для начинающих, парк для сноубординга и подъемники. За утерянный абонемент налагается штраф, который составляет почти 58 евро. Если абонемент годовой, он должен быть использован первый раз в течение 60-ти дней с даты его приобретения. Также при предъявлении абонементы, вас потребуют дополнительно предъявить какой либо документ, удостоверяющий личность, где есть ваша фотография.

В пункте проката выдаются оборудование известных мировых брендов, все оборудование постоянно обновляется, за ним постоянно тщательно следят и ухаживают.

По утверждением на официальном сайте центра, в искусственный снег, которым покрываются трассы, не добавляют каких либо химических веществ, соответственно такой снег экологически чистый и безопасный для человека. Из-за такой своей особенности данный горнолыжный центр и считается особенным, это единственный центр с возможностью кататься на лыжах в течение круглого года не только на территории Литвы, но и на территории балтийских стран в целом. Кроме того, «Snow Arena» входит в десятку самых лучших горнолыжных центров всего Европейского союза. По площади, данный центра занимает более 8-ми гектар.

Катание возможно как в дневное, так и ночное время.

На территории комплекса есть несколько ресторанов, тут на постоянной основе проводятся дегустации вин, музыку играют диджеи самого разного уровня.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться