Интересное: 4 вкусных и полезных салата на выходные

Опубликовано: 1.2.2019
рецепты салатов: 4 вкусных и полезных салата на выходные

Приготовление1. Соедините все ингредиенты в чаше блендера или кухонного комбайна и доведитедо консистенции однородного пюре.2. Готово 🙂

P.S.: Подписывайтесь на нашу полезную рассылку. Раз в две недели присылаем 10 самых лучших материалов из блога МИФ. Не без подарков

Диетический майонез — это базовый вариант заправки. В зависимости от блюда, с которым вы собираетесь его использовать, можно добавить к майонезу что хотите: запеченный красный перец, дижонскую горчицу, свежую или сушеную зелень, чеснок.

Приготовление1. В большой кастрюле залейте картофель 2 л холодной подсоленной воды и доведите до кипения на средне-сильном огне.2. Убавьте огонь до средне-слабого и варите картофель 8–10 минут, пока он не станет мягким.3. Откиньте картофель на дуршлаг и промывайте холодной водой, пока не остынет. Дайте воде хорошенько стечь и выложите картофель в миску.4. Добавьте остальные ингредиенты и все тщательно перемешайте.5. Подавайте салат остывшим.

Приготовление1. Очистите и порежьте манго кубиками.2. Слейте жидкость из фасоли и промойте ее.3. Луковицу надо порезать кубиками (сначала лучше добавить половину лука, а оставшуюся часть — по вкусу).4. Смешайте все ингредиенты и подавайте на листе рукколы или молодого латука, а лучше всего — на салате корн, если сможете его найти. Этот салат также может заменять сальсу.5. Посыпьте зеленью и натрите лайм.

Ингредиенты (на 2 порции)1 манго470 г консервированной белой фасоли1 красная луковица — порезать кубикамикинза… много! (½ чашки или больше)цедра 1 лайма

Многие любят картофельный салат, но ведь рецепт этого салата можно разнообразить! Кедровые орехи и оливки — необычная добавка к такому салату, они придают привычному блюду тонкие средиземноморские нотки. Подайте салат в гнездышке из свежего шпината, и это будет полноценная закуска.

Ингредиенты300–350 г твердого шелкового тофу (или 1½ стакана пюре из цветной капусты)2 чайные ложки красного винного уксуса1/2 чайной ложки морской соли

Ингредиенты3/4 стакана диетического майонеза с добавлением красного перца400 г (около 7 стаканов) нарезанной капусты2 столовые ложки нарезанного свежего укропаМолотый черный перец (по вкусу)

Цветная капуста придает диетическому майонезу интересный оттенок вкуса, к тому же в ней нет жиров. Также можно вместо капусты добавлять тофу. В любом случае помните: что бы вы ни выбрали, капусту или тофу, этот майонез хранится в холодильнике не дольше недели. Этих продуктов хватит на полтора стакана.

Приготовление1. Сложите все ингредиенты в большую миску и встряхните, чтобы хорошо перемешались.2. Подавайте салат в порционных тарелках.3. Оставшийся салат храните в вакуумном контейнере в холодильнике до 2 дней.

Приятного аппетита!

Всеми любимые капустные салаты можно и нужно готовить по разным рецептам. Вот один из них. Запеченный красный перец придает салату яркости, а его легкий вкус отлично оттеняет сытные блюда вроде, к примеру, бургеров с шампиньонами.

Ингредиенты6 морковок2 яблока1 ст. л. яблочного сокасок 1 лимона½ ч. л. корицы½ чашки изюма

Легкий салат, который быстро готовится из простых продуктов, «поселившихся» в вашем холодильнике. Морковка, яблоки, изюм и лимон есть под рукой практически всегда.

Этот салат нравится абсолютно всем, потому рекомендуем сразу сделать не две порции, а шесть. Хотя их тоже не хватит надолго! Это наш любимый летний салат. Красный лук добавляет цвет, а цедра усиливает вкус лайма. Не скупитесь на цедру: именно она придает салату неповторимый вкус

Приготовление1. Морковь и яблоки очистите и порежьте: яблоки — кубиками, морковь — тонкими кружочками.2. Затем подержите морковь на пару в течение 5 минут.3. Смешайте все ингредиенты в миске средних размеров.4. Охладите в течение часа, прежде чем подавать на стол.

Правильно питаться не только вкусно, но и быстро. Выбрали рецепты салатов, которые можно приготовить за 10 минут: салат с картофелем и оливками, сладкий морковный, салат с фасолью и манго, а также капустный салат с красным перцем. Продукты обыкновенные, а вкус — необыкновенный 🙂 А еще расскажем, как приготовить диетический майонез.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться