Натуральные чистящие средства для ванной комнаты, обновлено

Опубликовано: 15.5.2018
экоуборка: натуральные чистящие средства для ванной комнаты

Как мы все знаем, чистота в ванной комнате очень важна. Ведь это помещение является источником бактерий и грязи, ради нашего здоровья и гигиены его нужно правильным образом убирать. Сколько чистящих средств ты обычно покупаешь для уборки ванной?

Чистота туалета и ванной имеет важное значение. С одной стороны, мы хотим, чтобы они были чистыми и свободными от вредных бактерий, но также мы стараемся предотвратить любые повреждения и засоры труб. Итак, давай испытаем простое домашнее чистящее средство, результат действия которого тебя удивит. Записывай:

Как ты смотришь на то, чтобы узнать об альтернативном способе уборки в ванной? Мы сделаем это при помощи более экологичных, безопасных и недорогих чистящих средств. Тебе они точно понравятся!

Тебе понадобятся следующие продукты:

Этот элементарный способ можно использовать два раза в неделю. Ты увидишь, что он дает отличный результат. Если ты хочешь, чтобы туалет помимо дезинфекции, еще и хорошо имел приятный запах, то можно развести 5 капель эфирного масла чайного дерева на пол-литра воды. Это лучшее натуральное дезинфицирующее средство, из всех существующих в природе. Оставь его действовать на всю ночь, и утром тебя порадует чистый туалет с хорошим запахом.

С ванной поступим так же. Начнем с пищевой соды. Однако, в этом случае, ты можешь потереть ее еще и губкой, для того, чтобы удалить надоедливые пятна от мыла, которые всегда остаются на поверхности ванны. Далее, закрой слив пробкой и вылей в ванную ведро горячей воды, чтобы тебе было легче очистить каждый уголок. Когда ты закончишь, открой слив и слей грязную воду.

Хозяйке на заметку: уксус, лимон и сода являются тремя основными натуральными помощниками для поддержания чистоты твоего дома. Это прекрасная альтернатива химическим чистящим средствам.

Как видишь, уборка ванной комнаты в «эко»-стиле  — это очень просто, так что стоит попробовать эти рецепты, ведь ты гарантированно получишь очень хорошие результаты. Теперь мы убедили тебя испытать их у себя дома?

Первое, что мы сделаем, это покроем содой унитаз изнутри, затем оставим на полчаса, чтобы средство начало действовать. Таким образом, мы не только прекрасно очистим и продезинфицируем унитаз, но и избавимся от этого неприятного налета, который часто появляется со временем.

Это очень просто. Чтобы очистить плитку в ванной, сначала мы сделаем настой из трех веточек розмарина и литра воды. Это лекарственное растение действует как отличное дезинфицирующее средство, а в сочетании с эфирным маслом чайного дерева, оно станет еще более эффективным, и придаст поверхности плитки глянцевый блеск.

После того, как настой из розмарина остынет, добавь 5 капель эфирного масла чайного дерева. Налей эту смесь в бутылку с распылителем, и чисти плитку, как с обычным средством, при помощи губки или ткани. Ты убедишься, какой приятный запах имеет это средство!

Это так же просто, как и эффективно. Как ты уже могла заметить, яблочный уксус является незаменимым компонентом в рецептах натуральных и не требующих денежных затрат средств для уборки ванной комнаты. Для этого, просто нужно смешать в бутылке с диффузором воду и яблочный уксус в равных пропорциях.

Этот способ полезен для очистки наиболее упрямых загрязнений, после него плитка засияет, как новая. Для этого нагрей 4 литра воды  (не следует доводить до кипения). Затем добавь остальные ингредиенты: уксус, пищевую соду, нашатырный спирт… Возьми небольшую швабру и смочи ее этой экологической смесью,  протри поверхность всей плитки в ванной комнате. Затем насухо вытри чистой тканью. Блеск появится моментально.

3. Чистящие средства для сантехники

Если твои краны покрыты толстым слоем известкового налета, тогда следует использовать чистый яблочный уксус, не разбавленный водой. Нанеси его прямо на краны и оставь действовать в течение 10 минут. Затем, используя старую зубную щетку, хорошенько почисти самые загрязненные места. После этого отполируй краны чистой сухой тканью. Ты увидишь, как они сразу заблестят, ведь это очень эффективный способ.

После этого, смоем соду ведром горячей воды с добавлением яблочного уксуса. При помощи губки или щетки, почистим всю поверхность для того, чтобы удалить остатки соды и загрязнений. Что может быть проще? Теперь просто спусти воду, и готово..

2. Очищение плитки

Дезинфицирующие средства для туалета и ванной, чистящие средства для плитки, стекол и напольного покрытия… Их очень много! И, как ты знаешь, большинство из них содержит химические вещества, крайне опасные, как для твоего здоровья, так и окружающей среды.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться