Новинка: наполнители зимних курток

Опубликовано: 9.1.2020
наполнители зимних курток

Еще несколько лет назад изготовители верхней одежды использовали два вида наполнителя в зимних куртках: натуральный пухо-перовой и синтетический синтепон на основе полиэстера. Увы, они прославились своей ужасной непрактичностью… На смену им пришли более износостойкие и качественные материалы.

Эта пленка имеет множество отверстий-пор по всей поверхности, поэтому вода не проходит сквозь них. Мембрана используется в одежде для активного отдыха, стоять в такой куртке на морозе будет очень холодно. Важно именно тепло, которое остается под курткой.

Современные утеплители тонкие и плотные, хорошо пропускают воздух и создают длительное ощущение комфорта при большом диапазоне температур. Другими словами, иногда тонкая курточка греет лучше, чем толстый и длинный пуховик. Да и стоит в разы дешевле! Еще один неоспоримый плюс в пользу синтетики — этичность в отношении к животным.

Смотри сравнительную таблицу пуховых и синтетических утеплителей.

Надевая мембрану, нужно соблюдать трехслойность в одежде. Первый слой — термобелье из шерсти или синтетическое, чтобы отвести влагу от тела. Второй — согревающий, который не дает телу остыть. Это плотный свитер из натуральной шерсти или синтетических материалов. К последним относятся флис, полартек (Polartec). Второй слой одежды будет согревать тебя с помощью воздушной прослойки, которая не выпустит тепло.

Это нетканое синтетические волокно с большим объемом. При стирке такой наполнитель дает усадку. Многократные стирки синтепоновых изделий сжимают волокна, поэтому этот материал недолговечен. Современные технологии позволяют добавлять в синтепон другие синтетические вещества, которые улучшают первоначальные характеристики.Холлофайбер

Теперь выбрать лучший наполнитель для куртки не составит труда. Лично я выбираю изософт и мембрану. Если ты уже купил красивый пуховик, наши полезные советы помогут сохранить его в достойном виде после стирки!

И третий слой — это само изделие с мембраной. В нём важен и верхний материал, который должен не пропускать ветер и не впитывать влагу.

Уход за синтетическим утеплителями

© DepositPhotos

Очень распространенный наполнитель. Он еще тоньше двух предыдущих, его волокно в десять раз тоньше человеческого волоса! Удерживает больше воздуха и в меньшем объеме, чем большинство других утеплителей. Тонкого слоя этого наполнителя достаточно для создания ощущения комфорта.Синтепон

Поделись этой информацией с друзьями, она поможет им выбрать высококачественную теплую одежду!

Наполнители зимних курток

Рьяно защищают пуховые куртки только те, кто их ни разу не стирал. Даже применение работающих лайфхаков при стирке не продлит им жизнь. Перья сбиваются и торчат из швов, такой пуховик плохо греет и выглядит непривлекательно.

Тинсулейт (Thinsulate)

Это синтетическое волокно с пустотелой структурой. Отлично отводит влагу на внешний слой одежды, а не впитывает ее. Используется также при пошиве термобелья.

Хотя мембрана — это не совсем наполнитель для курток, мы не могли не упомянуть о ней. Это современный многослойный материал, напоминающий пленку, которая приклеена по особой технологии к верхней ткани изделия.

Практически все рекомендации идентичны. Можно стирать изделие в машинке, но не более чем при 800 об/мин и с минимальным отжимом. Для мембранных курток и термобелья используют специальные средства для стирки спортивной одежды, которые не повреждают их структуру. Гладить запрещено! Нюансы ухода уточняй на ярлыках изделия.

Волокна PrimaLoft очень прочные и не позволяют влаге просачиваться сквозь утеплитель. Устойчивы к порывам холодного ветра, но не препятствуют отведению влаги от тела.Термолайт (Thermolite)

В этой статье мы подробно рассмотрим все известные утеплители для зимней одежды. Каждый имеет свои недостатки и преимущества. Существует разница в использовании таких изделий и уходе за ними. Дорого — это еще не значит, что будет тепло. Думай дважды, прежде чем купить куртку!

Это современный и наиболее популярный европейский утеплитель. Обладает высокой теплоизолирующей способностью, очень легкий и мягкий. Он в два раза теплее обычных синтетических утеплителей, легко восстанавливает форму после сжатия и не теряет ее после многочисленных стирок. Не вызывает аллергию, сохраняет тепло, легко стирается.Прималофт (PrimaLoft)

Это синтепон с высоким содержанием силикона и скрученными волокнами, пустыми внутри. Иногда в магазинах его называют биопух, холлофан, термофайбер, файбертек. Название зависит только от производителя, существенных отличий в технологии изготовления и харктеристиках нет. Структура волокна холлофайбера напоминает шерсть животных, поэтому он очень теплый и легкий.Топсфил (Topsfil)

Изософт (Isosoft)

Современный утеплитель из очень тонких полиэфирных волокон. Благодаря мягкости и довольно плотной структуре он обеспечивает хорошие теплоизоляционные свойства при небольшом весе. Напомним, греет не одежда, а теплый слой воздуха, который она создает. Поэтому, если ты попадешь под дождь в пуховом пальто, замерзнешь, ведь пропадает воздушная прослойка между перьями.

Современный утеплитель, который благодаря своей структуре способен расправлять волокна при снижении температуры. Отлично пропускает воздух и отводит влагу от тела. Очень легкий и воздушный, поэтому используется при создании детской «дышащей» одежды. После сжатия быстро возвращается в прежнюю форму.Мембрана

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться