Новое: 5 причин, по которым вы никак не можете похудеть

Опубликовано: 11.9.2018
5 причин, по которым вы никак не можете похудеть

Большинство женщин хотя бы раз в жизни – а чаще всего, систематически – прибегают к диетам и усиленным физическим нагрузкам, чтобы сбросить несколько (или достаточно много) лишних килограммов. Тем не менее, успешно похудеть и удерживать вес удается совсем не многим. Почему так происходит?

Вы объедаетесь низкокалорийной и нежирной едой

Вы принимаетесь урезать свой калораж, исходя из общепринятых норм для среднестатистического человека, имеющего средний вес и рост, условно здорового. Например, «садитесь» на 1000 килокалорий, не учитывая, что эта цифра значительно меньше вашего личного базового обмена, то есть, количества энергии, которое вы обязаны получать, чтобы тело могло выполнять свои функции. Результаты будут плачевными. Поэтому, прежде чем урезать калораж, обратитесь к специалисту или хотя бы изучите специальные программы в Интернете, учитывающие ваши личные данные.

Вы рассчитываете на кратковременный эффект

Вы увлекаетесь экспериментами

Вы худеете «как подружка»

Монодиеты, полный или почти полный отказ от углеводов или жиров, исключительно сырая пища, соковые диеты или употребление только лишь фруктов – все это вы могли найти в Сети и принять решение использовать на себе. Но такое питание допустимо лишь в течение нескольких дней. В дальнейшем ни одна из подобных диет не обеспечит вас микро- и макронутриентами, важными для жизни и здоровья. Диета должна быть сбалансирована и содержать продукты из всех питательных групп.

Это только кажется, что низкокалорийные продукты вообще не содержат калорий. Если в 100 граммах ягод может содержаться 35 калорий, вы можете считать их диетическими. Но не так уж трудно «умять» сразу килограмм-полтора – и это уже совсем другие цифры, заменяющие полноценный обед. Учитывайте, что даже количество низкокалорийной пищи в рационе должно быть подсчитано и разумно ограничено. Что касается обезжиренной еды – чтобы такой продукт сохранял приятный вкус, в него добавляют либо слишком много сахара, либо изрядную порцию вкусовых добавок, красителей и ароматизаторов, либо заменяют часть натурального продукта искусственным. Все это попросту вредно, и пользы – никакой.

Вы слишком резко начинаете

Похудеть – это не проблема для большинства людей. Огромное количество полных и очень полных американцев хотя бы раз в жизни сбрасывало от 30 и более килограммов, некоторые теряют и по 70. Но проблема в том, что после такой потери опять же большинство очень скоро набирает вес. Никогда не выбирайте систему питания, которой не сможете придерживаться длительно – резкие скачки веса от похудения к набору и обратно намного вреднее для здоровья (а при большом избытке, и для жизни), чем просто наличие лишних килограммов.

Что вы обычно делаете после того, как примете решение худеть? Резко сокращаете рацион, добавляете в свою жизнь физические упражнения до седьмого пота, начинаете посещать сеансы массажа и аппаратных процедур. Организм испытывает шок и буквально не понимает, что происходит. В результате резкого сокращения рациона вы начнете извлекать лишнее буквально из всего, даже вполне здоровых продуктов – тело замедлит обмен веществ, опасаясь внезапного голода и запасая каждую калорию. В результате усиления нагрузок может ослабиться иммунитет и обострятся хронические заболевания. Да и просто такой зверский режим вы долго не вынесете. Поэтому приступать к диете необходимо постепенно, как и добавлять нагрузок – делайте маленькие шаги, они всегда надежнее. Кроме того, если не спешить, то и шанс сорваться ниже.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться