Какая газовая плита лучше, новое

Опубликовано: 9.9.2018
какая газовая плита лучше

Кухонная плита – незаменимая помощница в приготовлении пищи. Широкий ассортимент моделей и видов техники сделал выбор бытового прибора делом непростым и ответственным. Вопрос, с которым необходимо определиться, какая плита лучше – газовая или электрическая.

Какие же преимущества она предлагает:

В сравнении, какая плита выгоднее, газовая или электрическая, первый вариант уверенно выигрывает. Стоимость газа значительно ниже, чем электричества. Стоит также учесть возможность отключения электроэнергии и скачков напряжения, приводящих к поломке техники.

Существенный аспект устройства – фильтры. Вытяжка оборудуется двумя типами фильтров: угольным и жировым. Первый тип предпочтительней, ведь он способен поглощать запахи. При эксплуатации потребуется замена фильтра раз в 8-12 месяцев. Второй тип изготавливается из металла и служит для улавливания мельчайших частиц жира. Такой фильтр можно очистить самостоятельно.

При выборе газовой плиты не стоит доверять внешнему впечатлению, лучше изучить характеристики техники, заглянуть в духовку, попробовать, как двигаются решетки. Объективной оценкой производителей можно считать отзывы рядовых покупателей, если в их квартире техника работает отлично, то и у вас проблем не возникнет.

Газовые плиты – классика отечественной кухни, а электрические – шаг вперед в дизайнерском оформлении и функциональных возможностях. Несмотря на многочисленные плюсы электрических плит, потребители не спешат расставаться с привычной техникой.

Единственный недостаток газовых плит – низкий уровень безопасности. Существует риск возгорания от открытого огня или взрыва газа.

Следует помнить, что любая вытяжка будет шуметь, но есть возможность подобрать модель с минимальным уровнем децибел.

В процессе приготовления пищи оказывается интенсивное воздействие на рабочую зону. К материалу отделки применяются особые требования. Его выбор зависит от множества факторов, в числе которых разновидность установленной печи. Какой фартук сделать при газовой плите? Следует учесть, что отделка будет сильно нагреваться вблизи открытого огня. На нее будут попадать капли жира при готовке и вода от мытья посуды.

Важен размер устройства, по своим параметрам вытяжка должна приблизительно равняться плите или быть чуть меньше. К внешнему виду техники предъявляются высокие требования. Она должна гармонично вписаться в интерьер кухни.

Распространенный вариант – вытяжка купольного типа. Их крепят непосредственно к стене, если газовая плита установлена в углу, то выбирается соответствующий угловой тип вытяжки. Также устройства бывают встраиваемыми и островными.

Электрическая плита отличается стильным дизайном, чаще всего конфорки заменяет плоская варочная панель из стеклокерамики. Прибор имеет множество режимов для приготовления различных блюд. Среди минусов: высокая цена, необходимость монтажа мощной проводки.

Бытовая техника покупается надолго, поэтому к ее выбору требуется взвешенный подход.

Перед покупкой оцениваются основные характеристики моделей:

Выбирая, какая вытяжка лучше для газовой плиты, в первую очередь обращают внимание на мощность устройства. Оптимальный показатель должен равняться объему кухни, помноженному на 6.

Все модели газовых плит бывают трех категорий:

По соотношению цены, практичности и внешнего вида керамическая плитка для кухни с газовой печкой лучше, чем остальные варианты. Стильным оформлением будет фартук из закаленного стекла. Это прочный материал с огромным выбором дизайнерских решений по оформлению. Прежде чем выбрать этот вариант облицовки, стоит оценить свою решимость регулярно отмывать и полировать стеклянную поверхность.

Среди практичных и стильных решений:

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться