Обсуждение: как спровоцировать месячные раньше срока

Опубликовано: 23.5.2017
как спровоцировать месячные раньше срока

Вопрос «как спровоцировать месячные» встает перед многими женщинами в силу разных причин. Кто-то готовится к свадьбе, отдыху по путевке или долгожданной романтической встрече и обнаруживает, что «эти самые дни» начнутся крайне не вовремя. Кто-то переживает, что менструация не настала в срок, и ищет способы вызвать её.

Месячные в этом случае начинаются только тогда, когда киста созреет и прорвется, и стартует новый ежемесячный цикл. Поэтому задержать время прихода месячных или вызвать их раньше, а также такое заболевание, как аменорею, может любой сбой гормональной системы.

Можно спровоцировать месячные без гормонов и трав, и в этом поможет секс. Общий план действий таков: вначале полежать в горячей расслабляющей ванной с любимой солью или пенкой, а затем заняться непосредственно и самой любовью. Секс способствует приливу крови к женским половым органам, что взывает тонус матки, а затем и приход долгожданной менструации.

Если ответ отрицательный, вы не беременны, а месячных все нет, то выяснить причину поможет доктор. Это почти всегда гормональный сбой, а вот чем он вызван – стрессом, кистой, опухолью или аменореей, покажут только клинические исследования.

Поэтому медики постоянно предупреждают, что эксперименты с собственной менструацией недопустимы.

Ведь желание вызвать месячные раньше срока может спровоцировать гормональный сбой, а это, в свою очередь, способно привести к неожиданным и печальным последствиям, например, к бесплодию или ожирению, аменореи или подкожным жировикам, но никогда не придаст здоровья.

Давайте попробуем разобраться с тем, что такое менструальный цикл и что на него влияет. С помощью самой менструации организм женщины готовится к беременности. А регулирует этот процесс гормональная система. Гипоталамус и гипофиз выделяют биологически активные вещества, которые воздействуют на весь женский цикл.

Аменорея – это серьезный гормональный сбой, который характеризуется отсутствием месячных до полугода и больше. Эта болезнь сопровождается бесплодием, а вызвать ее способны стрессы, изнурительные физические нагрузки, голодание или болезни, передающиеся половым путем.

Она бывает первичной, когда менструация у девочки долго не наступает, или вторичной, возникающей у женщин в детородном возрасте в силу ряда причин.

Но какая бы ни была причина – задержка, жизненные обстоятельства, беременность или собственная прихоть, женщина должна понимать, что она встает на весьма тонкий лед, если попытается решить эти проблемы самостоятельно, без вмешательства врачей.

Если месячные не пришли вовремя, вначале женщина должна выяснить, а не беременна ли она? Ответ на это даст тест из аптеки или анализ на гормон беременности, который делают у гинеколога.

Также хорошо известны своими свойствами, вызывать ускоренный кровоток в области малого таза и стимулировать сокращения матки ромашка лекарственная и девясил. Но эти обе травы имеют противопоказания. Прежде чем их применять, необходимо проконсультироваться с врачом.

Стоит женщине понервничать или, наоборот, излишне порадоваться, как гипоталамус сбивается в своей работе и может спровоцировать нарушение ежемесячного цикла. Сбой в гипоталамусе неминуемо приведет к сбою в гипофизе, и как итог, месячные задерживаются на неопределенный срок. Яйцеклетка не овулирует, а остается в фолликуле, который начинает развиваться в кисту.

Сделаем сразу оговорку, что всякие эксперименты со своим природным женским циклом – штука опасная. Месячные, их приход и время, регулируется определенными гормонами, а шутить с ними не стоит.

В случае положительного результата, ответ на вопрос «как спровоцировать приход месячных при беременности» может быть только один, как бы это ни звучало грустно и некрасиво – аборт. Все другие действия несут опасные последствия для здоровья, а иногда и жизни женщины.

Также бытует мнение, что массаж может также спровоцировать месячные. Его можно делать себе самостоятельно, например, на ушных раковинах есть точки, отвечающие за работу всех внутренних органов, в том числе и яичников. А можно обратиться к профессиональному массажисту, для точечного и мануального массажа позвоночника и нижней части спины.

Гипоталамус, отвечает за количество всех выработанных гормонов, и очень чувствителен к любым стрессовым ситуациям – и радостным и печальным. А гипофиз отвечает за выработку гонадотропных и лютеинизирующего гормонов, которые регулируют работу яйцеклетки, а именно её созревание и овуляцию.

Может быть, и не стоит овчинка выделки, чтобы так рисковать своим здоровьем из-за отпуска или отдыха с мужчиной.

Вызвать ежемесячную менструацию можно медикаментозным способом, с помощью гормональных средств, а можно прибегнуть к народной медицине. Лучшим и, пожалуй, самым безопасным средством является петрушка, богатая витамином С.

Итак, давайте разберемся:

Как видите, при задержке, вначале всегда лучше выяснить ее причину, так как это может быть и беременность, и стресс, а также опухоль или болезнь. Поэтому при любом нарушении не ленитесь посетить своего врача гинеколога. Ну а если вызвать менструацию нужно из-за какой-то прихоти, то подумайте еще раз.

Можно даже сказать, много петрушки. Её добавляют во все блюда на протяжении нескольких дней и обычно, если задержка была из-за стресса или физических перегрузок, то месячные приходят.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться