Популярное: рекомендации обладательницам

Опубликовано: 19.11.2017
квадратная форма лица: рекомендации обладательницам

Квадратная форма лица отличается одинаковыми показателями длины и ширины. При этом подбородок, как правило, тяжелый, скулы широкие, а лоб не очень высокий. Черты лица достаточно резкие, а вот глаза чаще всего большие и выразительные. Женщины с такой внешностью должны преследовать цель сделать лицо уже, зрительно вытянуть его, сгладить пропорции посредством умелого макияжа, грамотно подобранной прически и аксессуаров.

Носите одежду с глубоким V-образным вырезом в сочетании с длинным тонким ожерельем, и никто и никогда не сможет заметить ваших недостатков, а акцентирует внимание только на достоинствах. Но главное – быть уверенной в себе и своей неотразимости. Удачи!

Кроме того, с его помощью можно подкорректировать форму носа: если он излишне тяжеловат, нанести немного средства по бокам от переносицы. Впрочем, все эти нюансы можно проработать и с помощью пудры более темного оттенка.

Чтобы визуально сделать лицо более узким, придать ему форму овала, необходимо чтобы локоны у висков свободно спускались вниз и обрамляли скулы. Недопустимо носить зачесанные назад волосы и открывать лицо, носить прическу за ушами.

Собственно, прическа может быть любой – выполненной как на коротких, так и длинных волосах, но боковые пряди всегда должны подчеркивать скулы. Вам идеально подойдет стрижка боб. Если вы никогда не носили челку, то лучше и не начинать, так как не все ее виды будут выигрышно смотреться на вашем лице. Густая прямая челка – табу для вас.

Выбирая очки для собственной квадратной формы лица, необходимо избегать подобных же линий в этом аксессуаре. Они сделают лицо тяжелее, а вам этого нужно избегать. Остановитесь на круглой или овальной форме. Подойдут и модные в нынешнем сезоне «лисички», у которых уголки немного вытянуты кверху.

Обратите внимание, что звезды носят с квадратной формой лица, полистайте модные журналы. Что касается таких украшений, как серьги, то они так же, как и очки, не должны иметь квадратную форму. Вам идеально подойдут украшения продолговатой и овальной формы. Всевозможные капельки, тонкие цепочки, подвески и др.

Макияж для квадратной формы лица должен акцентировать внимание на глазах. Здесь уже вашей фантазии не будет предела: вы можете смешивать тени самых разных цветов, подводить глаза как с использованием подводки, так и без нее, но старайтесь всегда рисовать восходящие линии, то есть окончание ваших стрелок, а также растушевка теней должна стремиться вверх.

Оправа не должна быть массивной: лучше приобрести изделие с узкой, тонкой и изящной оправой. И следите за тем, чтобы очки подходили вам по ширине, не покидали пределов вашего лица.

Добавив немного блеска на центральную часть верхней и нижней губы, вы сделаете их объемнее и притягательнее.

Крупные бусы под самую шею – это худшее, что вы можете для себя выбрать. Длинные, стремящиеся к низу украшения зрительно вытянут не только лицо, но и фигуру.

Правильно нанесенные пудра, тональный крем и румяна смогут визуально сделать лицо более длинным и узким. В вашем арсенале всегда должен иметься тональный крем двух оттенков: натурального, подходящего по цвету оттенку кожи, и на один тон темнее. Второй необходимо наносить на выступающие скулы и линию подбородка.

При крупных, выпуклых глазах рекомендуется использовать тени темных оттенков. Узкие, невыразительные глаза легко выделят тени светлых тонов.

Форма бровей для квадратного лица может быть любой. Старайтесь их так же немного приподнимать. Табу здесь только одно – слишком узкие брови. Такая форма только еще больше увеличит лицо в размере. Тон помады может быть любым – здесь простор для творчества огромен. Но если вы обводите их карандашом, всегда хорошо его растушевывайте, чтобы не было видно границы.

Ассиметричные челки – это то, что надо. Ее нужно зачесывать набок легко и небрежно. Если природа щедро одарила вас вьющимися волосами, то можете от всего сердца сказать ей спасибо. Вам ничего не надо делать со своими волосами, только подстричь их слоями, и все.

Гладкие симметричные стрижки без объема – не ваш вариант. Вам нужно немного сместить пропорции, а для этого делайте косой пробор, носите подстриженные слоями локоны и отдавайте предпочтение легким и фактурным стрижкам.

Вы можете укладывать свою прическу как угодно: выпускать локоны спереди и убирать их сзади, начесывать их, добавив так необходимого объема, взъерошенности и небрежности, воспользовавшись средствами для укладки. Экспериментируйте со стрижками для квадратной формы лица: в конце концов, не так уж много запретов накладывает на вас эта особенность.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться