Секреты: план гусеводства

Опубликовано: 5.6.2019
разведение гусей как бизнес в домашних условиях: план гусеводства

Разведение гусей в домашних условиях начинается с покупки яиц или маленьких гусей на птицеферме. Цена зависит от породы, отнеситесь к данному нюансу очень ответственно, от этого зависит ваша прибыль. Выбирая породу, вы должны определиться с направлением в бизнесе, на чем акцент: мясо или яйца.

Мясо гуся выращенного на качественных кормах, не только вкусное, но и полезное. Многие люди предпочитают именно фермерский, натуральный товар. Поэтому бизнес в сфере разведения, является рентабельным.

Для реализации идеи понадобится составить четкий бизнес план по разведение гусей.

Но в сегодняшней статье мы более подробно остановимся на выращивании птицы. Именно разведение гусей и выращивание уток как бизнес, имеют все шансы стать стабильным заработком.

Помещение для содержания гусей, также как и для разведения кур несушек в домашних условиях, должно быть правильно обустроенным. Для этих целей подойдет уже имеющийся сарай или пристройка возле дома. Если готового помещения нет, нужно построить, это несложно, подойдут подручные материалы: блоки, доски, шифер для крыши.

Проблем с реализацией у вас возникнуть не должно. Данная бизнес ниша не слишком конкурентная, несмотря на большой спрос на продукцию. Поэтому можно смело рассчитывать на быструю и выгодную реализацию. Мясо можно поставлять в рестораны и супермаркеты, а также открыть собственную точку по продаже.

В летнее время года гусей можно выпасать на воле. Соорудите загон, засейте там траву, данные птицы очень ее любят. В холодное время года и в качестве дополнительного корма можно давать также комбикорм.

Практически в каждом дворе, хозяева выращивают птицу: кур, уток, гусей, разводят цесарок в приусадебном хозяйстве, но делается это все, как правило, для собственных потребностей, а не с целью реализации. Выращиванием птицы в России занимаются птицефермы, частных хозяйств не так уж много. Но согласитесь, что домашняя продукция намного вкуснее.

Полноценное и полезное кормление позволит вам уже через 4 – 5 месяцев выкормить 5 -7-килограммового гуся.Видео: Утки и гуси. Азы разведения

Выгодно ли разводить гусей?

Что касается прибыли, то данное дело является очень выгодным, рентабельным и безотходным способом заработка.

Сарай должен быть утеплен, без сквозняков. Также помещение должно быть сухим, поэтому регулярно проверяйте, не течет ли крыша.

Если вы житель села, то идея разведения гусей как бизнес в домашних условиях для вас более чем актуальна и перспективна. Рекомендуем, обязательно попробовать свои силы в фермерском бизнесе. Помните, что при желании достойно зарабатывать может каждый человек независимо от места жительства.

Стоимость одного птенца, приблизительно 100–150 рублей. Для домашней фермы нужно минимум 200 голов. Таким образом, траты на приобретения птицы составят 20–30 тысяч рублей.

Обязательно нужно проводить регулярную уборку в сарае, где содержатся птицы, помет выбрасывать не стоит – это отличное удобрение, которое можно продать за деньги.

Можно сделать вывод о том, что гусеводство как бизнес, прибыльное и выгодное дело, которое способно принести вам хороший и стабильный заработок. Начать бизнес в этой сфере может каждый, больших вложений на начальном этапе не потребуется, а выгода обещает быть достойной.

Что касается площади, то она рассчитывается так: 1 м. кв. на 1 гуся.

Гуси – свободолюбивые птицы, поэтому желательно наличие вольера для выпаса птицы. Также по возможности, желательно выкопать небольшой пруд. Гуси обожают воду, питаются ряской, получают необходимые витамины и быстрее растут.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться