Секреты: воду натощак пить полезно 10 причин завести эту привычку

Опубликовано: 29.5.2017
воду натощак пить полезно 10 причин завести эту привычку

Пить воду натощак — одна из самых полезных для нашего здоровья привычек. Многие не придают ей большого значения. Однако факт остается фактом — стакан воды сразу после того, как вы встали с постели, приносит гораздо больше пользы, чем в любое другое время дня.

Читайте также: 3 ситуации, когда занятия спортом противопоказаны

Пить воду натощак крайне важно для увлажнения лимфатической системы и предотвращения угнетения деятельности надпочечников. Надпочечники отвечают за производство кортизола, гормона, благодаря которому наш организм способен реагировать на стресс.

Вода придает силы клеткам, выводит токсины и помогает поддерживать эластичность кожи, чтобы она дольше выглядела молодой и гладкой.

Вода натощак с утра также поможет вам уменьшить вероятность возникновения инфекций мочевыводящих путей, например, цистита. Риск развития подобных инфекций выше, когда организм обезвожен, и почкам не хватает жидкости.

Именно поэтому так важно пить воду натощак, ведь всего один стакан этой чудесной жидкости способен инициировать процесс выведения из организма подготовленных за ночь токсинов.

Пока мы спим, наш организм работает и выполняет такие важные функции, как восстановление поврежденных клеток и внутреннее очищение, которое заключается в том, что токсины отделяются от полезных веществ и «ставятся в очередь» на удаление.

Когда мы не пьем достаточное количество воды, могут возникнуть проблемы в работе печени, расстройство обмена веществ, в том числе, и замедление метаболизма.

Многие люди предпочитают сразу после пробуждения пить другие напитки. Тем не менее, помните о том, что вода является самым полезным вариантом.

Потребление воды связывают с облегчением симптомов некоторых заболеваний и недомоганий. Среди них можно упомянуть такие, как артрит, болезни сердца (например, тахикардию), астму, бронхит, заболевания почек, запоры, предменструальный синдром и мигрени.

Пить воду важно и для того, чтобы вырабатывалась жидкость для смазки суставов, мышц и связок. Стакан воды натощак также зарядит вас энергией на весь день.

Пить воду натощак полезно для выведения лишней жидкости из организма. Вода натощак также помогает бороться с воспалительными процессами и предотвращать различные заболевания.

Для удаления токсинов и отходов, образующихся в процессе работы почек, важно поддерживать их функцию достаточным количеством жидкости.

Далее в этой статье мы расскажем вам о 10 основных причинах пить воду натощак.

Полезно знать: Гладкая кожа после 40: 8 основных советов

Задержка жидкости обычно вызывается избытком натрия в организме и другими факторами, связанными с питанием.

Это полезно для кожи

Вода натощак помогает организму регулировать температуру тела. Она улучшает распределение питательных веществ и доступ кислорода к клеткам.

Люди, которые занимаются спортом или фитнесом, должны пить больше воды. Так они возмещают потерю жидкости через потоотделение во время тренировок.

Когда мы пьем воду натощак, то стимулируем пищеварительную систему, помогая ей лучше справляться с выведением токсинов, улучшая работу желудочно-кишечного тракта и готовя его к приему пищи и процессу пищеварения.

Предотвращает инфекции мочевых путей

Вода натощак помогает вывести отходы из почек, так как она стимулирует выведение токсинов через мочу.

Вода на голодный желудок является дополнительным стимулом для здоровья и красоты кожи. Наше тело должно получать достаточное количество жидкости, начиная с момента пробуждения, когда все системы начинают свою работу.

Вода является ключевым элементом для правильного функционирования печени. Печень ответственна за использование жира для получения энергии вместо того, чтобы его запасать.

Пить воду натощак полезно для пищеварения

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться