Собаки, интересное

Опубликовано: 5.1.2019
собаки

Большинство людей с возрастом образуют семьи и заводят детей. Именно им нужны верные, умные, добрые породы собак-компаньонов.

Подвижный пес относится к интеллектуалам — быстро осваивает команды и приспосабливается к жизни рядом с человеком.

Шотландская овчарка (колли) любит маленьких детей, она способна играть с ними долгое время и покорно слушаться. Колли — одна из самых красивых овчарок, она любит простор и свободу передвижения, поэтому будет верным другом в прогулке и на даче.

Бишоны созданы, чтобы дарить улыбку и хорошее настроение.

Многие заводчики подтвердят, что это идеальная собака для семьи с детьми, и будут абсолютно правы. Легендарная охотничья собака пользуется огромной популярностью во всем мире как собака-компаньон.

Мальтезе жизни не представляет без человека и нуждается в регулярном уходе.

Окружающий мир он воспринимает через обоняние, имея прекрасный нюх.

Ленивый аристократ с грустными глазами на самом деле:

Собаки-компаньоны – верные друзья, спутники и помощники человека. Они всегда добры и отзывчивы, максимально коммуникабельны и доверчивы. Большое количество пород относится к данной группе, остается выбрать подходящего по душе, подходящего к условиям проживания и со схожим темпераментом.

Пудель — прекрасный пловец с удовольствием будет купаться на озере или на речке летом. И это не случайно — название породы происходит от немецкого слова «pudeln» — «плескаться».

Милая белоснежная собачка с глазками-пуговками отличается игривостью и покладистым характером.

Мальтийская болонка обладает эффектной внешностью – это звезда выставок и показов, ее трудно не заметить и сложно забыть.

Непростой характер бигля нужно исправлять тренировками, упражнениями и играми.

Статусная маленькая собачка – символ богатства и состоятельности. Мальтезе поражает своей природной естественной красотой, грацией и изяществом.

Пудель – очень умная собака с тонким чувством юмора – подарок для груммера, их можно стричь десятками различных стрижек и их вариациями.

Вельш-корги пемброк любят внимание и заботу, это отличные компаньоны для активных игр и длительных прогулок. В прошлом пастушья, рабочая собака, она быстро соображает как себя вести и приспосабливается к жизни в семье.

Представители породы игривы и любвеобильны, но им нужен особый уход, чтобы выглядеть достойно. Вест-хайленд-уайт-терьер любит общество людей и стремится стать душой любой компании.

Жизнь бьет ключом рядом с этим компанейским и активным псом, с особо выраженным охотничьим инстинктом. Такие собаки подойдут для активных людей или спортсменов.

Порода находится в топ 15 лучших собак-компаньонов благодаря нестандартному мышлению, организованности и преданности человеку.

Одна из самых умных и красивых пород, которая очень распространена во всем мире. Кроткие создания располагают своей улыбкой и способностью рассмешить, они любят поохотиться и поиграть в компании человека.

Это очаровательное создание станет украшением любого дома.

Животное должно соответствовать стилю и уровню жизни хозяина, его темпу и характеру. В идеале собака-компаньон должна любить и принимать всех членов семьи, включая самых маленьких детей и других домашних животных.

Ласковая неженка верна и предана семье, любит поиграть и привлечь к себе внимание. 

Эрдельтерьер будет бдительным охранником, выносливым спортсменом, ярым охотником или верным компаньоном. С такой собакой возможно построить партнерские дружеские отношения без стремления к доминированию.

Золотистый ретривер любит внимание и сделает все, чтобы его привлечь. Добродушный и спокойный пес с радостью поиграет с детьми или поможет по хозяйству, посочувствует и вернет хорошее настроение.

Трудно представить, что ранее эти белоснежные терьеры лазили в норы и добывали из них мелких животных.

Горделивая осанка и прямой взгляд заставляют гордиться питомцем и ему соответствовать. Внимательные и покладистые собачки легко обучаются и достигают успехов. Порода, которую раньше держали только китайские императоры, теперь доступна всем.

Дополнительно ознакомьтесь с кратким видео об очаровательных породах собак, которых можно отнести к компаньонам человека:

Симпатичная миниатюрная собачка похожа на игрушку, настолько сделала ее милой природа. Ее шерстка на мордочке растет от центра к краям, поэтому их считают хризантемами собачьего мира.

Лабрадоры очень любят компанию человека, быстро учатся и помогают хозяину. Таланты лабриков многогранны — они:

Шнауцер с радостью скрасит серые будни и не даст заскучать.

Лохматые питомцы призваны улучшать качество жизни хозяина, поэтому они очень коммуникабельны, податливы и подстраиваются под семью. Но все строго индивидуально: кому-то нравятся добрые ретриверы, кому-то импозантные шпицы, кому-то активные пинчеры.

В Китае считается, что морщины на лбу мопса схожи с иероглифами и считаются императорской меткой. Бодрый дружелюбный пес найдет подход и уживется с любым человеком.  Мопсы забавны и привлекательны, довольно мило храпят во сне.

Декоративная собачка, издревле привыкшая жить рука об руку с человеком. Благородная порода с уравновешенным характером и чистой душой всем сердцем привязана к хозяину.

Любимцы английской королевы нашли своих поклонников и среди обычных людей. Миниатюрные овчарки имеют самобытный экстерьер, ласковый и преданный характер. 

Померанец – яркий представитель семьи шпицев, относится к декоративным диванным собачкам с непростым упрямым характером, который нужно тренировать.

Белая и пушистая французская болонка всегда счастлива, она дарит тепло и любовь окружающим каждый момент своей жизни.

Благодаря своим габаритам известен, как Король терьеров. Его многогранные таланты сложились в результате смешения кровей терьеров, овчарок, догов, гончих и легавых.

Густая и пушистая шерсть шпица дает возможность делать множество различных причесок и стрижек. Померанцы — хорошие компаньоны для детей и пожилых людей, любознательные и активные любимцы всех членов семьи.

Послушная собака способна вызвать только положительные эмоции, поэтому хозяева часто закрывают глаза на их шалости и проказы.

Его мимика схожа с человеческой, поэтому способна выражать искренние эмоции и чувства. Чувство юмора присуще всем шнауцерам и пока собака не напроказничала, ее необходимо воспитывать.

Очаровательные добрые глаза колли могут покорить сердце с первого взгляда.

Далее расскажем о собаках-компаньонах лучше всего адаптированных к жизни с людьми.

Бигль любит побегать и пошалить, рядом с ним нет места скуке.

Приземистый и вальяжный кавалер подойдет спокойным людям с размеренной жизнью — это отличная собака для лежания на диване и просмотра телевизора. Бассет — частый персонаж рекламных роликов, но по характеру это скромная и уравновешенная собака, отличается доброжелательностью и преданностью.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться