Стратегии достижения цели, по просьбе читатей

Опубликовано: 23.7.2017
стратегии достижения цели

Поставить цель проще, чем ее достигнуть. Для облегчения этой задачи существуют стратегии достижения цели.1. Даже самая высокая ваша цель должна быть конкретной, достижимой, реальной и своевременной. Если вам нужны деньги, то необходимо четко знать сколько конкретно. Чтобы понимать, что цель уже достигнута, вам необходимо оценивать прогресс.

4. Еще до того как в этом появится нужда, соберите все необходимое. Вы избежите разочарования и не будете бежать по кругу, что мешает вашему успеху.

Перечисленные стратегии достижения цели помогут вам легко и прямо двигаться вперед.

3. Найдите несколько человек, с которыми можно поделиться вашей целью. В этом случае будет исключен саботаж в движении вперед.

5. Добейтесь уменьшения самой возможности возникновения различных проблем. Создайте план действий, в котором должны быть учтены самые разнообразные мелочи. Определите сроки для каждого этапа вашего плана. Добавьте 20 процентов времени в своем графике работы. Это нужно для того, чтобы вы не выбились из колеи из-за разнообразных непредвиденных обстоятельств. Регулярно контролируйте продвижение к цели. Вероятно возникнет необходимость внесения коррективов в ваш план действий.

6. Постарайтесь каждый день заканчивать одно дело. Каждое законченное дело двигает вас к вашей цели вперед. Даже небольшая задача, которую вы решили служит положительным мотиватором для решения более сложных задач и движения вперед.

7. Вполне понятно, что существуют люди, которые благодаря своему опыту могут вам что-либо подсказать, или дать очень ценный совет. Зная об этом, создайте собственную группу поддержки. Введите в ее состав таких ценных для вашего дела людей.

8. Еще не достигнув конечной цели, награждайте себя. Поощряйте самого себя, как только вы достигнете какой-либо вешки на вашем пути. Такая стратегия очень важна в том случае, когда цель достаточно далека по времени. Этот метод дополнительная мотивация к действию и движению вперед.

2. Цель будет труднодостижима, если она не соответствует вашим ценностям.

Чтобы знать, достижима ли ваша цель, нужно оценить наличие инструментов и ресурсов, необходимых для решения задачи. Избавьтесь от препятствий перед началом работы и соберите все необходимое. Цель не должна являться только мечтой, она должна быть реальной. Своевременность определяется постановкой срока достижения цели.

Источник: http://bunker22.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться